Svin

Клапан Тнвд , Клапан Насоса Высокого Давления L200

344 posts in this topic

будет любопытно узнать результат...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой результат? Работает или нет..или перестал работать через тыщу...или работает чудово 50 тыщ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой результат? Работает или нет..или перестал работать через тыщу...или работает чудово 50 тыщ..

 

Самому интерестно. Поэтому и купил. Приедет в течении месяца. Поставлю и отпишусь. Не будет работать - так хоть знать все на форуме будем - НЕХ..ер его покупать. Куплю ещё один новый в Украине. А если будет, а я думаю, что должен работать  долго т.к. с виду один в один - с теми, что продают в Украине (а не исключено, что это они и есть), так и ладно с ним. Тоже знать будем - где покупать.

 

И вопрос не в разнице в 1500 грн, а вопрос в разнице в стоимости в 100% ЦЕНЫ ПРОДУКТА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Edited by Slava_konnuy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это всё и интересно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ступица китайская с виду тоже один в один, а больше 10 тісач не хочет ходить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и вспоминается соседняя темка про лебедку из силумина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы, они с..ка хитрые. Если б лебеда была просто силуминовая, то я б выбросил в помойку и забыл. А они делают нормальную лебедку и разбавляют чутка славными деталями - втулка, корпус. Остальное проверил - тормоз, мотор, редуктор - нормальные, железные. Походят. Нужно только порешать эти вопросы. Втулку я замутил. Ещё корпус - и будет ваще шоколадка :)

То же ступицы. Чтоб они ходили, нужно набить в них много классной смазки. И будет ок. А на сухо и оригинальная ступица не походит.

так и с клапаном.. Нужно его внимательно осмотреть и выявить слабые места и устранить. И будет ок. 

Да что гадать, ели те же лебедки Варн делает в Китае... Да и корпуса у всех лебедок литые. Не думаю, что средние и дешевые лебедки используют алюминий, чугун или сталь. Тот же силумин. 

С клапанами таже аналогия...Короче Китайпром для любителей поработать руками и головой. Точно тоже что и совкопром - после покупки доработать напильником :) Но никто же не запрещает купить оригинал клапана от Митсу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ступица китайская с виду тоже один в один, а больше 10 тісач не хочет ходить

 

На 90 000 менял правую переднюю ступицу. Ставил НЕ оригинал (продавец говорил, что турция....).   85 000 км эта Турция - не оригинал уже проехала...

 

Насчёт клапана - ВЫ туту такой тон развиваете....

 

Да не факт, что определённая часть этих клапанов продаётся в Украине завезя из Китая... Не факт... Т.к. математика то бизнеса ну совсем неплохая. И каждый из нас купив оригинал как он думает - может ставить оригинал доставленный с Китая. И кто сказал, что клапан, что я Купил - вообще Не оригинал? Или кто-то владеет иформацией, что клапана производят в Тайланде, а не в Китае?

Edited by Slava_konnuy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не парься, все нормально сделал. Это не критическая деталь, чтоб ставить оригінал. Тем более в теперешнее время, с этими курсами и тд...Клапан это ж не поршневая или ремень ГРМ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Слушайте, а объясните, что значит чистить бесполезно и это жизни не продлевает? Правильно ли я понимаю, что сам механизм клапана это герметичный  электромагнит, который тянет на себя стальной цилиндрик с отверстиями, а когда не тянет, то тот отталкивается обратно пружиной?

Если ДА, тогда что может убить электромагнит, да еще и герметичный? Он по идее почти вечный. Цилиндрик, на сколько я понял, не испытывает особых нагрузок, по этому даже будь он из супер дерьмового железа, то вряд ли на нем будет какой то износ. Ну разве что пружинка ослабнет, так это делов на копейку.

 

Специалисты, объясните пожалуйста, что может "убить" этот клапан, кроме банального механического засорения в парах трения?  :huh:

  • printButton.png
  • emailButton.png
  • Опубликовано 10.11.2012 11:14
  • Просмотров: 531
MME TECHNICAL SERVICENEWSLETTER
NEWSLETTER: ENL 07-034  
MODEL: L200 (KA4T, KB4T)
GROUP: 13
SUBJECT: Код ошибки P1272
DATE: 08-02-2008

  1. Симптомы:

Загорается лампочка CHECK ENGINE и в блоке управления двигателем сохраняется код

ошибки P1272.

  2. Причина:

Повреждение клапана подачи топлива SCV (Suction Control Valve) в результате воздействия кавитации.

  3. Автомобили:

Модель : L200 (KA4T, KB4T)

VIN/Номер шасси : Все автомобили до 7D153273

  4. Устранение дефекта на производстве:

Установка модернизированных клапанов подачи топлива SCV.

  5. Устранение дефекта на СТО:

По жалобе владельца авто на симптомы, описанные выше, необходимо произвести замену

клапана SCV.

ВАЖНО: ДАННЫЙ РЕМОНТ ДОЛЖЕН ПРОВОДИТЬСЯ В ИДЕАЛЬНО ЧИСТЫХ УСЛОВИЯХ!

Необходимые ЗПЧ:

1x 1460A037 (Клапан SCV)

Методика ремонта:

  1. Демонтируйте АКБ
  2. Демонтируйте трубку щупа
  3. Для того чтобы избежать загрязнения тщательно очистите район установки клапана SCV
  4. Отсоедините разъём и выкрутите два болта крепления клапана SCV
  5. 5. Вытяните клапан SCV из насоса, при этом ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЛОСКОГУБЦЕВ ИЛИ ОТВЁРТОК, т.к. можно повредить поверхность установочного отверстия клапана SCV в насосе.

ENL07-034-1.jpg

    6. Установите новое уплотнительное кольцо. Запрещается наносить на него любое масло или смазку.

ENL07-034-2.jpg    7. Установите новый клапан SCV с новой прокладкой. Нанесите немного чистого моторного масла на уплотнительное кольцо, которое находится на клапане SCV. Разъём клапана SCV должен располагаться со стороны блока цилиндров.

ENL07-034-3.jpg

    8. Затяните два болта, момент затяжки 7 – 11 Нм.

    9. Установите обратно, трубку щупа и АКБ. Момент затяжки болтов клемм АКБ 4-6 Нм.

    10. Проведите обучение насоса с помощью M.U.T.-III.

    11. На запущенном двигателе проверьте герметичность топливной системы.

  6. ЗПЧ:

Модернизированный клапан SCV можно отличить по идентификационному номеру.

1460A031 (Старый) 0160

1460A037 (Новый) 0360

ENL07-034-4.jpg

ENL07-034-5.jpg

взято - http://mmc-autoelectric.org.ua/mme-technical-service-newsletters/300-news-latter-l200t-kod-oshibki-p1272

 

Ребята.. а что такое "10. Проведите обучение насоса с помощью M.U.T.-III."  ? а с этого места попрошу поподробнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы корректно работал надо на сервис ехать если заменяешь на новый

 

кто недавно снимал и помнит какой ключ там нужен, буду завтра снимать надо ключик покупать

Edited by Evgen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обучение клапана попробуй сделать

а что это такое вообще..? где можно прочесть?

чтобы корректно работал надо на сервис ехать если заменяешь на новый

 

кто недавно снимал и помнит какой ключ там нужен, буду завтра снимать надо ключик покупать

а если стоит чип-блок,тоже нужно "обучать" ? а частные "шаманы" это обучение не сделают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, мне тоже после замены переобучали и форсунки тоже корректируют. Это всё на компе делает специалист.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только Мут3!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы корректно работал надо на сервис ехать если заменяешь на новый

 

кто недавно снимал и помнит какой ключ там нужен, буду завтра снимать надо ключик покупать

Ключ шестигранник обычный. Номер 6 если не ошибаюсь. Снимал лично 2 недели назад. 40 минут времени - на всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже выяснил 5, нижний открутить никак не могу,

пс у кого нибудь может есть такие болтики поменять надо, ну или где их можно заказать нижний задолбал уже

Edited by Evgen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только Мут3!

это программа такая " Мут3"?

Да, мне тоже после замены переобучали и форсунки тоже корректируют. Это всё на компе делает специалист.

ясно! Спасибо!

А кто подскажет где и сколько стоит в Укр. этот изумительный клапан?  (полгода наз.его полировал,но в середине корпус не чистил.и опять началось....)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это прибор диагностики мут3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужен совет, как открутить нижний болт, может вд брызгнуть, хотя год назад откручивал закипеть ни как не могло, ключ наклоняется в сторону, может инструмент какой есть специальный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Э..не волнуйся..если шо приваришься полуавтоматом к болту..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

через неделю мож придется 1 км ехать, машина на стоянке, полуавтомата нет, надо сильно бюджетно все решить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы посоветовал тонким острым зубилом...один удар,срывается,дальше пальцами крутится (перед тем за день обязательно ВД)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу одолжить клапан - оригинал нового образца, по цене на момент передачи в $ ... знакомым без % на оговариемый лично срок...

в рассрочку , но знакомым ... или с подтверждением ... :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверно надо покупать новый, кто в курсе примерная стоимость обучения и замены, кто делал в последнее время напишите

посоветуйте хорошую холодную сварку нижний болт без граней пилить пилкой не получается

Edited by Evgen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто в курсе примерная стоимость обучения и замены,

 

У меня 150 грн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites