2die4

Замерз!

510 posts in this topic

Собственно вопрос одноклубникам: можно ли в наши дрыгатели залить пару литров бензина для решения проблемы?! :unsure:

краткая история:

завелся со второго раза;

прогрелся минут 15 (два раза перекурил);

начал движение (все нормально, подхват правильный);

проехал примерно 5 км. и началось легкое тупление (ну, это уже знакомо - значит скоро наступит П);

пердячим паром докатился до заправки, ливанул 10 л. "теплой" солярки с добавлением антигеля;

опять постоял, потарахтел - поехал (на второй, скорость 20 км/ч);

пердячкой доехал до работы (че мне там народ желал при подъеме по парковой даже представлять нехочу :( )...

Теперь думаю, а не ливануть ли литру/другую бензинуса, дабы избавиться от замерзания в районе топливного фильтра?! Как коммон-рейл на такое издевательство посмотрит?

Пы.Сы. Была залита солярка "евро-5", с антигелем...

Пы.Пы.Сы. Зимняя как делается - добавлением бензина, или керосина?!

Комрады!!! Навалитесь мозговым штурмом!!! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я непонял, а где все?!

Сижу на форуме ОДИН!!!

Неужто все того - замерзли?! :D:D:D:D:D

"1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей | Полный список по: последнему действию или именам пользователей

2die4"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно вопрос одноклубникам: можно ли в наши дрыгатели залить пару литров бензина для решения проблемы?! :unsure:

краткая история:

завелся со второго раза;

прогрелся минут 15 (два раза перекурил);

начал движение (все нормально, подхват правильный);

проехал примерно 5 км. и началось легкое тупление (ну, это уже знакомо - значит скоро наступит П);

пердячим паром докатился до заправки, ливанул 10 л. "теплой" солярки с добавлением антигеля;

опять постоял, потарахтел - поехал (на второй, скорость 20 км/ч);

пердячкой доехал до работы (че мне там народ желал при подъеме по парковой даже представлять нехочу :( )...

Теперь думаю, а не ливануть ли литру/другую бензинуса, дабы избавиться от замерзания в районе топливного фильтра?! Как коммон-рейл на такое издевательство посмотрит?

Еще совет, открутить нижний клапан на топливном фильтре и два-три раза прокачать верхней клавишей, все каки должны уплыть.

Пы.Сы. Была залита солярка "евро-5", с антигелем...

Пы.Пы.Сы. Зимняя как делается - добавлением бензина, или керосина?!

Комрады!!! Навалитесь мозговым штурмом!!! :D

Не вкоем случае, форсункам будет попка. Я еще в понедельник изменил своему любимому ШЕЛУ и залил обычную на ANP + антигель. Накал погорел секунд 30 и завелась с полутыка. Сейчас поеду на ШЕЛ залью ВипауэрДизель. Это все фигня, кум сейчас стоит в Конотопе (-27) на дизельной шкоде - завестись не может. Совет, открутить нижний клапан в топливном фильтре и два-три раза прикачать верхней клавишей и все каки должны уплыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык в том и прикол, что стынет все в топливном :(

Текучести нехватает...

Ежели залить кипятком, да прогреть, обратка прогреет фильтр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык в том и прикол, что стынет все в топливном :(

Текучести нехватает...

Ежели залить кипятком, да прогреть, обратка прогреет фильтр?

Я так понял что загустело уже в фильтре.

Варианта два:

1. Разогреть его феном и слить гадость из отстойника

2. Сверху поливать горячей водой (не кипятком), на таком морозе опасно - может много чего протрескаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок, буду пробовать...

Дружище Vall, а где ты заправляешься?

Гда ваще в Киеве зимняя солярка есть?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок, буду пробовать...

Дружище Vall, а где ты заправляешься?

Гда ваще в Киеве зимняя солярка есть?!

Идеальный вариант на ШЕЛЛ по дороге от Дорогожечей до Лукьяновки, находится справа не доезжая до института международнх отношений. Я через часик тоже туда подтянусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Харькове сегодня утром было -23, я даже на стоянку не пошел на такси поехал на работу был уверен что машинка не заведется потомучто у нас до сих пор нигде нет зимней солярки хотя на ОККО утверждают что у них зимняя но при -8 машинка еле заводится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На "шелле" зимняя разве?! вроде как невменяемой ценой она ничем другим не отличается (если неправ, исправь:-))

что до ОККО, так моя соляра какраз оттуда :(

Блин, где на печерске зимнююю раздобыть? Или керосину плеснуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На "шелле" зимняя разве?! вроде как невменяемой ценой она ничем другим не отличается (если неправ, исправь:-))

что до ОККО, так моя соляра какраз оттуда :(

Блин, где на печерске зимнююю раздобыть? Или керосину плеснуть?

Знаю только Рось на набережно-луговой, но это Подол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рось, это где девченки заправляют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рось, это где девченки заправляют?

УГУ, но лить только ЕВРО, она из Прибалтики. Дядька в Нефтегазпроме работает, так что инфо достоверная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на WOGe?

Не советую...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СаВСЕМ грусно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На шелле V-Power Disel и будет Вам всем счастье.

Поверьте та 1 грн. что вы якобы переплачиваете на 10 000 км это всего лишь 1000 грн.

За год наезжаете в среднем 40 000 - 50 000 км - что есть 4000-5000 грн. но зато вы четко знаете что ваша топливная почти в полной безопасности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На шелле V-Power Disel и будет Вам всем счастье.

Поверьте та 1 грн. что вы якобы переплачиваете на 10 000 км это всего лишь 1000 грн.

За год наезжаете в среднем 40 000 - 50 000 км - что есть 4000-5000 грн. но зато вы четко знаете что ваша топливная почти в полной безопасности.

Да и расход уменьшается, так что экономия в деньгах эфимерная. V-Power Disel - рулит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у меня сейчас 60 литров - 20 литров спасут отца русской демократии?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гда ваще в Киеве зимняя солярка есть?!

с утра завелся без проблем с сигналки :)....свечи она у меня держит 5с.

Сегодня заехал на Окко (возле кардач) -висел большой банер зимняя СОЛЯРА :). залил по горлышко..

относительно добавок в ДТ, раньше добавляли керасин, бензин бы я не советовал... на сегодня есть много присадок так что думаю дедовские методы нужно потихоньку забывать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у меня сейчас 60 литров - 20 литров спасут отца русской демократии?!

у нас бак 75 литров :)... у меня больше 69 никада не влазило :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ANP +

Кстать что думаешь по этой заправке, цены всегда ниже на 15-20 коп от средних по киеву.... у кого не спрашивал по качеству, все вродь говорят что нормальное...... вот задумался может толпой купить у низ талонов, ну купить по литров 500-800... и цена думаю будет очень приятная :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у меня сейчас 60 литров - 20 литров спасут отца русской демократии?!

думаю что однозначно будет лучше + антигельчика малехо перед заправкой и будет тебе счастье! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстать что думаешь по этой заправке, цены всегда ниже на 15-20 коп от средних по киеву.... у кого не спрашивал по качеству, все вродь говорят что нормальное...... вот задумался может толпой купить у низ талонов, ну купить по литров 500-800... и цена думаю будет очень приятная :)

Третью неделю у них льюсь - проблем нет. А вот вечером когда буду заводить после рабочего дня и увидим результат :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сегодня завелся без проблем и без антигеля. Всегда лью только шеловский дизель раньше пока не было V-Power лил Евро, сейчас только V-Power.

Что тут говорить, люблю я свою мафынку мне на неё ничего не жаль. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня три четверти забито солярой...

1/4 спасет, если залить зимнюю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites