Vall

Скрип Ресор

66 posts in this topic

Много чем советуют и я много чем пробовал, а помогла лишь графитовая смазка(похожа на топленое сало), у меня в гараже есть, так что если кому надо подтягивайтесь ко мне в субботу, гараж находится на Отрадном ул. Козелецкая. Если у кого скрипят втулки поперечной устойчивости, то тоже лечится очень просто - на сами резиновые втулки побрызгать ВЭДЫшкой, вот уже 8тыс. как скрипа нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за предложение!

У меня раньше скрипели капитально, щас вот уже 32 000 перестали пока.

Но если че буду знать куда подъезжать! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня музака громко играет :))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня музака громко играет :))))

Ну так заходы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, ща времени Ваше нет :(.... ремонт нужно закончить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родная подвеска не скрипела, хотя многие жалуются.

Поставил ОМЕ, через 7000 начала петь, не в кайф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скрип возникает обычно после езды по песку. И никакая тут смазка не поможет пока песок не будет удален. 1. Необходимо заехать на мойку. 2. Смазать, лучше тефлоновой смазкой (аэрозоль для велосипедных цепей). Приобрести можно в веломагазинах). Ею также великолепно удаляется скрип дверных петель.

IMG_8731-1.JPG

post-234-1275484651,59_thumb.jpg

post-234-1275484651,59_thumb.jpg

post-234-1275484651,59_thumb.jpg

post-234-1275484651,59_thumb.jpg

post-234-1275484651,59_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скрипят, собаки ( с того момента как прокатился впервой по пыльной грунтовке) честно говоря, не напрягает если окна закрыты, не слышно. Слышал что ставят какие то пластины не скрипящие, но пока не достает - не интересовался конкретно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скрипят, собаки ( с того момента как прокатился впервой по пыльной грунтовке) честно говоря, не напрягает если окна закрыты, не слышно. Слышал что ставят какие то пластины не скрипящие, но пока не достает - не интересовался конкретно

Противоскрипные пластины если они как родные, то есть прорезиненные - поможет но ненадолго, "пАтАмушо" сотрутся да и ценник негуманный. Самое простое это смазка для велоцепей, а еще лучше мотоциклетная. А самый дешевый, практичный и надежный способ избавится от скрипа - поставить противоскрипные пластины от волги. ВНИМАНИЕ ЦЕНА ОДНОЙ ПЛАСТИНЫ 1,5 грн. Но на этом сладость не заканчивается, пластины пластиковые, то есть не будут стираться так быстро как оригинальные. О скрипе забыл уже как 10000 тыс.

Р.S. Есть места где их продают по 1 штуке, а есть где в паре. То есть по 2 шт. Тогда одну выбрасываем она не подходит (другой формы), а вторая самый цЫнус...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не парюсь....уменя какаято шприцевалка и я капаю отработкой как начинают скрипеть.

по поводу промывания-у меня свой керхех,довольно мощьный и нихрена оно не помогает.

онли отработочка капкап

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поки дощова погода не скриплять. Як тільки підсохло - люди обертаються на скрип. Хтось пробував вияснити, в якому саме місці джерело скрипу. Щось в мене нерви розхитані останнім часом, треба ліквідувати цей "японський нойз". :angry:

То що робити?

1. Графітова змазка?

2. Протискрипні проставки?

3. Тюнінгові "сєрьги" зі шприцювалкою?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В советские времена в каждой книге по устроиству, эксплуатации и ремонту автрмрбилей писалось, что между листами рессор необходимо периодически закладывать графитную смазку. Дело в том, что во всех суперсовременных противогриппозных лекарствах основой является ацетил салициловая кислота

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 года как рессоры не скрипят! просто один раз заехал на яму выровнял рессоры молотком-и зятянул стремянки!ведь чудес не бывает? вы сами себя спросите-кто то ровнял рессоры с дня покупки машины?тоже блин..лил отработку-капец шо там творилось...некоторые на москальском форуме чехлы шили...нашприцовывали...бред...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не мазал и не скрипят :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня после зимы заскрипели ОМЕшные.Купил в велосипедном магазине тефлоновую смазку(57 грн.),побрызгал между листами и тьфу,тьфу все прошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все ети гламурные смазки до первой лужи . у меня такие лужи каждые выходные. на смзках разорился бы!

ПС сезонные темы всплывают..ща потеплеют начнут про кондеры и тд ) ) ) :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня скрипит в районе втулок, те втулки которые в передней части рессоры. Чем лечить? Может поменять втулки? Рессоры OME :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лечить музыкой, вернее ее громкостью :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня скрипит все, и спереди, и сзади! :) У меня хоть и изи, но - СС (суперскрипач!) :lol:

Зато, когда еду по двору, не надо сигналить, люди в ужасе разбегаются из-под колес! :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я себе поставил волговские противоскрипные проставки. На рынке помоему 15 грн комплект. У меня пару штук осталось. Если кому надо - милости прошу. Главное что бы по размеру подошли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня скрипит все, и спереди, и сзади! У меня хоть и изи, но - СС (суперскрипач!)

Зато, когда еду по двору, не надо сигналить, люди в ужасе разбегаются из-под колес!

А у меня скрипит в районе втулок, те втулки которые в передней части рессоры. Чем лечить? Может поменять втулки? Рессоры OME

Ларчик открывается просто - пришла зима полеуретан :( задубел и скрипит. Не хочу огорчать, но жить сайлентам осталось не долго. У самого передок на последнем издыхании :(:angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

многие производители утверждают что полиуретан нужно смазывать, именно для этого они и продают серьги и болты с штуцерами для шприцевания

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ларчик открывается просто - пришла зима полеуретан :( задубел и скрипит. Не хочу огорчать, но жить сайлентам осталось не долго. У самого передок на последнем издыхании :(:angry:

Та скрипит оно у меня ещё с лета(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

похоже началась такая же история.., как понял. одно из лучших средств - велосмазка, при этом рессору то хоть разбирать не надо, кто как делал?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites