Guest фордовод

Пикапы От Форд Ф 150

143 posts in this topic

у меня черная и большая. И грусно один я не стою никогда)

Хорошо что не пристала к товарисчу... :) Он может в ЗАГС приехал на разведку.

А можно тебя померить, прости, с рулеткой?

И вообще как то помучить по поводу Ф?

Имею горячее желание купить грузовик :) Хочу поприставать.

Ты на следующей встрече будешь?

Edited by Nikol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть автосалончик на Дегтяревской между 62 и 60б - специализируется на Ф150 - всегда в наличии пару штук - можете их там пощупать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть автосалончик на Дегтяревской между 62 и 60б - специализируется на Ф150 - всегда в наличии пару штук - можете их там пощупать.

Спасибо, я не знала про 60 номер на дегтяревской то ли 33 то ли 35 были ребята по америкосам, но у них доджи больше и чаще появлялись. И у них я видела только с кабиной на 1 ряд сидений. Меня принципиально интересует полноценаая кабина. Чтоб и детей возить, а не только собаковоз :)

Заеду гляну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть автосалончик на Дегтяревской между 62 и 60б - специализируется на Ф150 - всегда в наличии пару штук - можете их там пощупать.

Если есть там Раптор, то буду щупать сутки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде нет. Гляну. Я там машину на ночь ставлю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно и с рулеткой, я не стесняюсь.))) скорее буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сочетании слов "рулетка" и "мерять" это к Лятавскому :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раптор дорогой и по таможне проходит как легковой. кузов у него шибко короткий. если детей то хватит суперкаба как у меня. если регулярно и взрослых и на дальняк то суперкрю, на 4 полноценных двери . самый короткий кузов у кабин суперкрю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раптор дорогой и по таможне проходит как легковой. кузов у него шибко короткий. если детей то хватит суперкаба как у меня. если регулярно и взрослых и на дальняк то суперкрю, на 4 полноценных двери . самый короткий кузов у кабин суперкрю.

Большое спасибо.

А по длине кузова суперкрю(? это с 4 дверями?) проходит как горузовой на таможне?

Или как всегда у нас "нужно искать концы и точки перехода?" :)

Я опиралась на документы по грузовым и легковым машинам, правда 2011 года, может поменялось уже что.

Цитата из легковых, но там есть сноска:

1. Типу "пiкап":

Транспортнi засоби цього типу, зазвичай, обладнанi бiльше, нiж одним рядом сидiнь та мають двi окремi частини, а саме, кабiну закритого типу для перевезення пасажирiв та вiдкриту або закриту платформу для перевезення вантажiв.

Однак, такi транспортнi засоби повиннi класифiкуватися у товарнiй позицiї 8704,

якщо максимальна внутрiшня довжина пiдлоги тiєї частини, що призначена для перевезення вантажiв,

становить бiльш нiж 50 % довжини колiсної бази транспортного засобу, або, якщо транспортнi засоби мають бiльше двох осей.

все коротыши под грузовые не подойдут, те вычеркнула это:

Ford Ranger, Great Wall Sailor, Great Wall Wingle, Great Wall Deer, Isuzu D-Max,Nissan NP300,Mazda BT-50, Mitsubishi L200

SsangYong Actyon Sports,Suzuki Equator, Toyota Hilux

и решила смотреть на такие: Конечно интересую те, которые с полноценной 5и местной кабиной.

1 те что поменьше:

Chevrolet Avalanche

Chevrolet Silverado 1500

GMC Sierra 1500

Dodge Ram 1500

Ford F-150

Nissan Titan

Toyota Tundra

Hummer H2 SUT

или, если уж 5и местные не пройдут на такие:

2 полноразмерные пикапы тяжёлой категории:

Chevrolet Silverado 2500

GMC Sierra 2500

Dodge Ram 2500

Ford F-250

Но из 2й категории могут быть великоваты для меня. Я только на 150 и 450 Ф ездила. 450 конечно огромный, не для домохозяйки машина. :)

С ходу, чтоб не заморачиваться народ отрезает "только 1н ряд сидений". Надеюсь что тут возможны варианты :)

Edited by Nikol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у крю максимальный кузов кажись 1.8. вот нет книжки под рукой... его еще затягивают как грузовой. у каба кузов 2 метра. точно проходит. самый короткий у раптора. он никак на грузовик не тянет.

250 и старше однозначно грузовой по массе. суперкаб неудобен для больших дядек во втором ряду. жалуютмся что втроем попка болеть начинает. 2 человека нормально. опять же не сравнивать кабины с ельками. жена как села первый вопрос - как тут люстру вешать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тундра тоже не грузовик, у неё грузоподъёмность 700кг. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у крю максимальный кузов кажись 1.8. вот нет книжки под рукой... его еще затягивают как грузовой. у каба кузов 2 метра. точно проходит. самый короткий у раптора. он никак на грузовик не тянет.

250 и старше однозначно грузовой по массе. суперкаб неудобен для больших дядек во втором ряду. жалуютмся что втроем попка болеть начинает. 2 человека нормально. опять же не сравнивать кабины с ельками. жена как села первый вопрос - как тут люстру вешать?

Фордисты мой таурус - универсал тролейбусом дразнили, так что мне не привыкать.

По кабинам не поняла: неужели в Ф кабина МЕНЬШЕ Льки? НЕ ВЕРЮ! как может быть чтоб кабина сделанная малюсеньким ипонцем была меньше той, что придумала для тучных мураканцев? странно.

Если 4 дверный катит под грузовик, то буду и его смотреть тоже.

3х дверный эксплорер был - полет нормальный, дети не повыбегают, но полноценный салон все же удобнее.

Вопрос в том, чтоб те кто будут растамаживать умели это делать именно с такими машинами, а то потом буду с рулеткой по таможне бегать и доказывать...

С тяжелыми - 2500 и 250 у меня вопрос пройдут ли мои права категории В на такою машину. А так, у этих дизеляки есть. Может смотреть имеет мысл 250 с дизелем?

Тундра тоже не грузовик, у неё грузоподъёмность 700кг. ;)

по непроверенным данным тундра какого то года (2006 вроде) растамаживается как грузовая.

Если они меняли кузов и делали его длинее, то по соотношеию кузов/ колесная база может проходить.

Вобщем все зависит от конкретного человека на таможне. Кадры все решают.

Вот за ними и последее слово.

Дадут добро - начну искать.

Может еще у уважаемых почитательей американских машин есть хорошие ссылки на площадки по продаже машин? В шатах, разумеется.

У меня были, но давно, лет 5 назад, и сейчас не могу найти ни одной в старых архивах.

Edited by Nikol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клевые машинки, если бы на бездор не ездить - я бы тоже на такие смотрел бы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тундра и 150й одноклассники. тупо одно и тоже. у тундры мощнее мотор, но паршивая рама и ходовка.

я имел ввиду что то, стт в форде некомфорт, в ельке верх комфорта. мотоп только 5.4 ьрать могу дать уонтакты тех кто мне привез. всеравно там надо все смотреть. опять же могут как и мне сделать. купили там списанную по страховке, кузов тотал. привезли сюда без кузова и еще одну на гайки. рамтаможили как битую, перекинули кузов, и вуаля. за 25я получил чистый авто с пробегом 24000. обычно гонят 60-80т. миль. а это 100000км. и если машина дала это за год-два это явно рабочая лошадка.

по комплектахе , если есть манимани то искать лариат, кинг ранч, или харлик. если лишней пятерки нету, то как у меня xlt

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дизеляки зло. сразу надо брать кит по вырезке егр. это +1500 долларов. Ибо заливать мочевину напряжно. Опять же зимой мерзнет и соляра, и мочевина. И расход на дизелях мама дорогая. 15-20. На газ не перейдешь.

на 250 и больше нужно категорию С. Это уже грузовик со всеми вытекающими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

огромное спасибо за консультацию. Я примерно так и рассуждала. и про грузы тоже :)

Дизеля меня тоже как то не впечатлили. Видела, правда только 1н 7.4 кажись (могу путать) на Ф450 - тААААкААААя дура что мама не горюй.

Контакты возьму, лишней пятерки нетуть , так что смотрет буду что попроще. И так переживаю что все нажитое непосильным трудом банк заберет. :(

Надеюсь на встрече увидимся.

Тащить 2 машины и собирать лего для настоящих мужчин для меня хлопотно. Так что постараюсь найти что то готовое, может с пробегом побольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клевые машинки, если бы на бездор не ездить - я бы тоже на такие смотрел бы...

а чем они на бездоре не устраивают?)) это моя пузотерка, а короткие проедут лучше навары или ельки. ниединожды доказано мериканцямы. у меня в стоке все блокировки. перед, межось, лсд в заднем. свесы тоже огонь. в сток без напилинга стают 35 мады. а моментный двиг с автоматом позволяет тронутся в натяжку
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие считаются короткими подскажи? А лучше напиши, тоже обожаю америкосов и всё их автомобилестроение... единственные в мире, кто к грузовикам относятся совсем как не к грузовикам, всё жирно, комфортно и сверхмеры.. класс :)

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да блин, это не грузовик, это религия)))

рулится как легковушка. прет как хотхетч. Например мой валит 8 сек до сотки. Очень печалится народ когда со светофора этот крокодил обойти не удается)) коротыши со скоростными парами и меньшим на полтонны весом спокойно из 7 сек выходят. Только вот если на импрезе ускорение чувствуется как серия пинков под зад, то на форде просто гул мотора как у электрички и ускорение как на троллейбусе.

Про кузов тоже отельный разговор. Даже самый короткий спокойно принимает европалету. Что особо ценишь когда занимаешься стройкой или ремонтом и грузишь стройматериалы сразу погрузчиком. Я в свой спокойно ставил два мотоцикла, закрывал борт, и валил в Крым по ЮБК на мотах рысачить. На обратном пути докидывал еще тонну арбузов и дынь, и спокойно рулил на киев. Подвеска. Если в ельке пустой ехать сзади, то антицеллюлитный массаж уже не нужен. С ребенком маленьким там не особо комфортно, то в фордяке даже по убитой дороге едешь как на диване дома. Не трусит, не массажирует. ровно, тихо, и комфортно. Лавки в три посадочных места тоже очень огого. Причем сидишь не как в малолитражке, а каждая задница имеет свои законные 50+см. Посадочная формула спереди 60+40+60.

тянули мне вот эти ребята http://auto777.biz у них хорошие концы на харьковской таможне и мрео. Делают всьо очень красиво.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем они на бездоре не устраивают?)) это моя пузотерка, а короткие проедут лучше навары или ельки. ниединожды доказано мериканцямы. у меня в стоке все блокировки. перед, межось, лсд в заднем. свесы тоже огонь. в сток без напилинга стают 35 мады. а моментный двиг с автоматом позволяет тронутся в натяжку

Просто они слишком большие...

Я не представляю такую машину в горах Карпат или Крыма.

Был на Х-крыме один Рам 1500 - он практически не съезжал с асфальта. Там на серпантинах иногда проходили поворот в несколько приемов.

В лесу - я считаю что у меня машина большая, если с дорог съезжать (допустим на соревнованиях) - у меня часто оба зерказа при езде между деревьями складывает.

Соревнования этих выходных - минус задний фонарь и помятое крыло. Развороты в узких местах иногда с 10 заходов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хаммерман нп первом хаммере ездит так, что часто ноют что трассы под него заточены.

да, в лесу тесновато. разворот до 14 метров.

но если так судитт, то на соревнования надо волынец. у него протискиваемость в разы лучше.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хаммерман нп первом хаммере ездит так, что часто ноют что трассы под него заточены.

да, в лесу тесновато. разворот до 14 метров.

но если так судитт, то на соревнования надо волынец. у него протискиваемость в разы лучше.))

Про хаммермена ноют, когда в серии из 4 гонок - 2 раллийные. На них Хаммеру нет равных в классе ТР3.

В трофийных гонках Хаммер вроде и не финишировал ни разу в классе ТР3. До ТР3 - катался в туризме - не на результат а для удовольствия.

И как думаешь, чего он сейчас рубикон строит, если Хаммер так классно едет? ))

Могу ошибаться, но где-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как говорит мой знакомый, американскому автомобилю прощаешь все, когда ложишься в нем спать:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут не поспоришь )))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересный видосик с ФордАми

0

Share this post


Link to post
Share on other sites