Rost

Бортовой Компьютер Multitronics У Кого Стоит?

100 posts in this topic

надумал поставить Бортовой компьютер Multitronics RIF500 так как штатного с рождения нет...интересно мнение у кого стоит и отзывы...может и цены...

6baa9a66a97f.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надумал поставить Бортовой компьютер Multitronics RIF500 так как штатного с рождения нет...интересно мнение у кого стоит и отзывы...может и цены...

http://s014.radikal.ru/i326/1011/5e/6baa9a66a97f.jpg

У меня предыдущая модель стоит уже 2 года, полет нормальный. На верх поставил вместо полки 2х диновй центр (там у некоторых копы родные стоят, а у меня араб самый простой), а дырку от штатной магнитолы закрыл мультитрониксом. Смотрится все как родное. Немного нужно повозиться с настройками, а затем все кажет четко, например очень полезно температура за бортом и точная температура двигателя по КАН шине, прибор на панели до 30 градусов вообще не реагирует, а на компе от минусовой зимой, точно смотришь как двигло прогревается. Постоянно наблюдаю - средний расход, запас хода, температуру за бортом, температуру двигателя (на приборной вообще не смотрю), тахометр иногда 50/50, скорость (иногда когда нужна точная скорость а не та левая что на спидометре), время в дороге, сколько топлива ушло за поездку. Раз выручал когда клапан регулировки давления накрылся, движек переходил в аварийный режим, а комп говорил и показывал какая ошибка(в моем случае 0083). Есть один недостаток - в момент запуска комп выводит ошибки системы, так вот в нашем случае есть некритичные ошибки на которые комп ругается они все имеют номер 1ххх, там их три штуки это отсутствие бортового компа магнитолы и по моему что то с климатом связано у меня этих опций нет, лампочка не загорается а по шине выплевываются. Лечить можно наверное перешив центральный блок управления, я не заморачиваюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня предыдущая модель стоит уже 2 года, полет нормальный. На верх поставил вместо полки 2х диновй центр (там у некоторых копы родные стоят, а у меня араб самый простой), а дырку от штатной магнитолы закрыл мультитрониксом. Смотрится все как родное. Немного нужно повозиться с настройками, а затем все кажет четко, например очень полезно температура за бортом и точная температура двигателя по КАН шине, прибор на панели до 30 градусов вообще не реагирует, а на компе от минусовой зимой, точно смотришь как двигло прогревается. Постоянно наблюдаю - средний расход, запас хода, температуру за бортом, температуру двигателя (на приборной вообще не смотрю), тахометр иногда 50/50, скорость (иногда когда нужна точная скорость а не та левая что на спидометре), время в дороге, сколько топлива ушло за поездку. Раз выручал когда клапан регулировки давления накрылся, движек переходил в аварийный режим, а комп говорил и показывал какая ошибка(в моем случае 0083). Есть один недостаток - в момент запуска комп выводит ошибки системы, так вот в нашем случае есть некритичные ошибки на которые комп ругается они все имеют номер 1ххх, там их три штуки это отсутствие бортового компа магнитолы и по моему что то с климатом связано у меня этих опций нет, лампочка не загорается а по шине выплевываются. Лечить можно наверное перешив центральный блок управления, я не заморачиваюсь.

ДЯКУЮ!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

VG1031GPL... ставил недавно... борюсь с расходом топлива, ака тарировка бака:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

odeset поставил себе...

Инструкция вобще жесть... вот бы на пальцах рсписал как тарировать и что жать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Миха у мен RI500.

и я себе ни чего не тарировал :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю-читаю на всех сайтах где продают этот бортовик и не где не могу найти, идет ли датчик наружной температуры в комплекте или нет? За счет чего приборчик узнает температуру за бортом?

Можно поставить компьютер вместо штатного? (я имею ввиду будет ли он там стоять коряво или как родной)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю-читаю на всех сайтах где продают этот бортовик и не где не могу найти, идет ли датчик наружной температуры в комплекте или нет? За счет чего приборчик узнает температуру за бортом?

Можно поставить компьютер вместо штатного? (я имею ввиду будет ли он там стоять коряво или как родной)

RI500 будет стоять как родной.... и у него в комплекте идет датчик температуры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родной БК по размерам больше чем 1ДИН: 88cad577491aed70-main.jpg

Есть ли у кого то фото как стоит 1ДИНовый мультитроник вместо родного БК?

Чем закрыть дырку которая появится при установке мультитроника?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос, а нужен тот мультитроникс если есть штатный БК?

"в чем правда брат?"(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Штатный не здоровается

не предупреждает о остатке топлива

не говорит про ошибки пепелацца

не стирает ошибки с мозгу

не работает в режиме таксометра для тёщи

ну и не показывает исчо примерно сотню других параметров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

остаток топлива есть... ошибки самодиагностируются :) плохие ошибки нужно понимать что за ошибки прежде чем сбросить :).. ну и тд...

я понимаю конечно если нет БК то можно и поставить мультитроникс.. но все же.. это наверно игрушка которая надоест после двух дней :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня простенький араб, нет у него БК с рождения... :( Нашел уже панельку от машины с БК, но думал что там БК как магнитола - 1 ДИН, вытащил его и поставил мультитроникс, а оказывается все очень сложно.

А реально поставить родной БК в машину которая была без такового?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тогда понял :)..

а чего ж не реально.. реально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Штатный не здоровается

не предупреждает о остатке топлива

не говорит про ошибки пепелацца

не стирает ошибки с мозгу

не работает в режиме таксометра для тёщи

ну и не показывает исчо примерно сотню других параметров

На сайте МУЛЬТИКА -всё подробно расписано-кому будет интересно тот и сравнит ТТХ двух бортовиков и сделает выбор но- то что не стоит искать и ставить родной бортовик-это факт -дорого и хлопотно (не мои слова-один хороший человек просветил)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родной БК по размерам больше чем 1ДИН: 88cad577491aed70-main.jpg

Есть ли у кого то фото как стоит 1ДИНовый мультитроник вместо родного БК?

Чем закрыть дырку которая появится при установке мультитроника?

"отверстие"-закрыть 2-х диновым девайсом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня установил! теперь точно-ЭЛЬКА-болтает почём зря-"рот не закрывается"...устанавливал сам.не хотел устанавливать крепления как предлагает инструкция-впихнул его в полочку 1 дин.вывел датчик темп....теперь надо ДУТ подключить.удобно -рука на рычаге переключать дисплеи...как родной встал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для чого така радість потрібна? Хіба температуру міряти - то ж можна купити автотермометр. Всі інші функції, на мою думку, просто непотрібні, принаймні без них можна обійтись і не заморочуватись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для чого така радість потрібна? Хіба температуру міряти - то ж можна купити автотермометр. Всі інші функції, на мою думку, просто непотрібні, принаймні без них можна обійтись і не заморочуватись.

От тут ты глубоко ошибаешься....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для чого така радість потрібна? Хіба температуру міряти - то ж можна купити автотермометр. Всі інші функції, на мою думку, просто непотрібні, принаймні без них можна обійтись і не заморочуватись.

ты почитай инструкцию...я думаю понятно станет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин-инструкцию чудо какое-то составляло-поэт....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто б подсказал цвет проводочка и где он находится на датчик уровня топлива....провод на форсунку кидали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто б подсказал цвет проводочка и где он находится на датчик уровня топлива....провод на форсунку кидали?

читай тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся беда мультика это сложность настройки.По крайней мере для нашего авто.Т.к мультик читает через OBD порт,а вот например Шевролет проговаривает все точно.Я лично устал его настраивать и теперь у мультика одна функция это ЗДОРОВАТЬСЯ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites