Svin

Расход Топлива L200 В Зимний Период

расход топлива L200 в зимний период в смешеном цикле! или городском но без злых пробок!   76 members have voted

  1. 1. Расход на МКПП, резина размером до 265 70 16 и меньше

    • Расход на МКПП, резина размером до 265 70 - меньше 10 литров
    • Расход на МКПП, резина размером до 265 70 - 10-12 лтров
    • Расход на МКПП, резина размером до 265 70 - 12-14 литров
    • Расход на МКПП, резина размером до 265 70 - 14 литров и больше
      0
    • Расход на МКПП, резина размером от 265 75 16 - меньше 10 литров
    • Расход на МКПП, резина размером от 265 75 16 - 10-12 лтров
    • Расход на МКПП, резина размером от 265 75 16 - 12-14 литров
    • Расход на МКПП, резина размером от 265 75 16 -14 литров и больше
    • Расход на АКПП, резина размером до 265 70 - меньше 10 литров
    • Расход на АКПП, резина размером до 265 70 - 10-12 лтров
    • Расход на АКПП, резина размером до 265 70 - 12-14 литров
    • Расход на АКПП, резина размером до 265 70 - 14 литров и больше
    • Расход на АКПП, резина размером от 265 75 16 - меньше 10 литров
      0
    • Расход на АКПП, резина размером от 265 75 16 - 10-12 лтров
    • Расход на АКПП, резина размером от 265 75 16 - 12-14 литров
    • Расход на АКПП, резина размером от 265 75 16 - 14 литров и больше

Please sign in or register to vote in this poll.

61 posts in this topic

Ребята в связи с большим расходом возник вопрос и захотелось получить статистические данные :)

прошу ответить на вопрос какой у вас расход в данный момент?

говорим о городском цикле (о нормальном городском цикле, езды без пробок по два часа!)

Прошу внимательно отвечать так как есть деление по классам коробки передач МКПП - механическая коробка переключения передач, АКПП - автоматическая коробка переключения передач,

Каждый клас делится на два подкласса:

люди с колесами до 265/70/10 и люди у которых колеса больше данного размера

Спасибо за внимание! будет очень интересно, мне так точно с расходом 16 литров и колесами 255 85 16 :P

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сейчас стоит 275/70/16, по длине окружности это почти что 265/75/16. Сейчас при длительных прогревах, иногда и стою по 15-20 минут с включенным движком (чтоб не холодно было), и т.д. Получается 14 с мелочью на сотню. Но у меня в городской режим иногда вмешивается легкий оффроад, но расход +- не много остается такой же.

Другой вопрос в том, что на таких колесах я проезжаю в пространстве не 100 км, а 110 км (проверял GPS-ом много раз), так что если считать "реальный расход" на "реальные 100 км", то получается грубо говоря 14-10%=12,6 литров на сотню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про коэффициент это понятно.. но собираем данные без него :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так без него будет не слабый разлет, так как у кого-то могут быть вообще железяки с бубликами, а ты когда услышишь, что у него сейчас 10, то будешь комплексовать, и мучить свою эльку, что бы она жрала меньше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня ща 16+ :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короткие поездки ~ 13/15л

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин.. так что я может зря нервничаю про расход в 16 на своих 33.6" колесах :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

резина 245*70/16, полный привод постоянно, прогревы небольшие, но подсос (Heat) включен постоянно. Чистый город вычислить не удается, город/трасса 70/30 по компу 9.9, в реале 10,5. езжу спокойно и пустой - обвеса нет никакого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... подсос (Heat) включен постоянно. ...

Это не подсос.

Советую разобраться - любопытная штука, но на расход практически не влияет, кроме увеличение ХХ на холодном движке, с целью увеличения прокачивоемости антифриза по системе.

блин.. так что я может зря нервничаю про расход в 16 на своих 33.6" колесах :rolleyes:

На 33-х точно зря. Вот если бы у тебя были штатные и сейчас было бы лето...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня, как только резину поменял подскочил до 13-14... но потом поднял на 265*70*16 давление с 1.6 до 2.0 расход опустился до 10 (на 235*85*16 обычно расход 9.5 зимой). просто кроме расхода машина очень тажело разганялась, все время возникало желание дожать ручник.

попробуй поиграться с давлением, дополнительно может влиять конопатенье дырочек - закрыв интеркулер мы повышаем температуру впускаемой смеси, на автомате будешь сильнее крутить при прочих равных...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Механика.На расход по компу не смотрю.Определяю по километражу и залитом топливе.Получается в районе 11л.Резина 265/70.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

механика

полный привод периодически(50/50) включаю

265-70-16

EGR - заглушен

по компу - 11-11,5 л

по программке - начал увеличиваться с момента заглушки клапана

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АКПП, резина и диски стоковые, езда по городу (в машине 2-3 человека среднего телосложения с учетом водителя), маршрут один (на работу, затем домой), около 40 км в оба конца, блок Vtech redbox pr.7, евро 4, результаты следующие:

-при температуре окружающего воздуха от 0 до +10: по бортовику от 9,8 до 10,9 л. на 100 км, по замерам - 11 л/100 км.

-при температуре окружающего воздуха от -6 до 0: по бортовику от 10,7 до 12,3 л. на 100 км, по замерам - 12 л/100 км (частичный полный!).

-при температуре окружающего воздуха от -9 до -6: по бортовику от 11,3 до 12,8 л. на 100 км, по замерам - 12-13 л/100 км (постоянный полный!).

ps: остальные режимы пока что не успел измерить.

pps: по сравнению с 15-16 литрами 95-го на МПС прежнего поколения, АКП и бензином 3.0, расслабляет, даже очень расслабляет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня ща 16+ :rolleyes:

У тебя машина "кушатель" :)

Резина зимняя 245.70.16 на железках, АКП ,если в городе,бака хватает на неделю

+ -. На дороге ,сегодня пробег почти 700км(передний мост не подключал),лампа резерва загорелась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя машина "кушатель" :)

Ха-ха...граждане, вы не знаете что такое кушатель :)

Svin, не парься у тебя еще нормальный расход. Что бы тебе стало легче я скажу что у меня почти такой на мазде с мотором 1,6 :) А на Банкомате 30+ и то безна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин вчера ездил с расходом в 20 :(..... 180 км пол бака нет :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

саня, поставь себе прогу на телефон и записуй все заправки :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

че там записывать.. заправил полный бак, сбил одометр.. выкатал почти пол бака всего за 180 км :).. тут прога не нужна что б понять что расход большой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну смотри как хочешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а хотя закинь прогу на ту кпкашку:) хай будет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:unsure: попробую

кстати уже установили тебе там кое что, озик и еще че то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня колеса 265*70*16, -20 вылет, ЕГР не заглушен, чипов нет (силовой обвес, лебедка, расширители арок резиновые, багажник с люстрой)...

Расход средний (по компу) 9,8 л/100 км., в основном - город... По заправкам не замерял, но где-то так и есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

265/75/16, расход 9,9 по компу, по факту 9,5-9,7.

Давление поднял до 2-х атм., до этого было 1,6 атм., расход соответственно 10,2 л/сотню.

Режим движения - 70% город.

4х4 еще не включал ни разу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в понедельник ставлю маленьке колесики и выкатываю еще один бак...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites