demidden

Защитное Покрытие На Дно Кузова

42 posts in this topic

Вообщем долгое время подумывал купить защитное корыто на np300, но отвалить больше 4000 грн за кусок пластика, как-то не очень хочется. Зачем?

Защитное корыто - есть смысл, когда надо возить кирпичи, песок. т.д. Но ведь если ты не прораб, не так часто тебе это предстоит.

В большинстве случаев я возил понты :) лыжи, спиннинги, велосипеды, перевозил шмот тяжелый. Но ведь ради этого ставить корыто?? Да и еще у меня есть толстая пленка которую я могу подложить в случае тяжелых, габаритных вещей.

Поэтому начал искать в другом направлении.

1. Защитная пленка - боюсь что будет слишком тонкая и можно прорвать и опять придеться переклеивать. + Цена - дорого, почти тоже самое что и корыто :)

2. Полиуретановое покрытие + антикор - дешево, блеск. не царапает. бюджет дешевле 1000 грн. (Видел на одно российском форуме отзывы позитивные)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда-то видел в одной передаче (что-то типа разрушителей легенд, но другая), так вот они показывали способ нанесения резины из пульверизатора на дно кузова пикапа и потом взрывали. От пикапа мало что оставалось, а застывшая резина даже не рвалась. И кто-то в Росии тоже покрывал днище таким методом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо поискать

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня было покрыто антигравием Боди - фигня полная! Стирается моментально! Купил корыто :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мое мнение что лучше ставить пластиковый вкладыш , и между ним и кузовом прокладывать небольшой уплотнитель ( типа подложки для ламината с одной самоклеющейся стороной ) . Тогда при погрузочно разгрузочных работах меньше вероятности механически повредить кузов ( кинув какой-то тяжелый предмет ) , при покрытии какими либо полимерами ( красками и т.д. т.п.) в следствии их полного контакта с кузовом таких повреждений не избежать .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мое мнение что лучше ставить пластиковый вкладыш , и между ним и кузовом прокладывать небольшой уплотнитель ( типа подложки для ламината с одной самоклеющейся стороной ) . Тогда при погрузочно разгрузочных работах меньше вероятности механически повредить кузов ( кинув какой-то тяжелый предмет ) , при покрытии какими либо полимерами ( красками и т.д. т.п.) в следствии их полного контакта с кузовом таких повреждений не избежать .

вы заинтересованы в продаже :)

Все-таки разница между вкладышем и покрытием в 3000грн. минимум, поэтому стоит рисковать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так зачем Вам чужое мнение - если Вы уже настроены делать покрытие !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так зачем Вам чужое мнение - если Вы уже настроены делать покрытие !

не уверен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где-то на форуме поднималась тема о покрытии кузова спец составом, я даже нашел контору, но цена получалась примерно такой как и цена вкладки на эльку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где-то на форуме поднималась тема о покрытии кузова спец составом, я даже нашел контору, но цена получалась примерно такой как и цена вкладки на эльку

я на выходных буду покрывать полимером сам...а насчет боди...то его надо было покрасить с верху....тогда держится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я на выходных буду покрывать полимером сам...а насчет боди...то его надо было покрасить с верху....тогда держится

От жалко, я уезжаю на выходных. Я бы подъехал, посмотрел, мож бы и помог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я на выходных буду покрывать полимером сам...а насчет боди...то его надо было покрасить с верху....тогда держится

скорее всего ты прав Сержик, бо так говорил мне еще один человечек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эх, вернулся я домой с Крыма, разбили мне задний бампер :(

@SergUA: напиши плиз как получилось, и если можно с фотками, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эх, вернулся я домой с Крыма, разбили мне задний бампер :(

@SergUA: напиши плиз как получилось, и если можно с фотками, спасибо.

в связи с погодой, закончил далеко не все... закончу выложу..... хотя промежуточный результат мне уже нравиться :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше купить корыто, и не ХХХ мозги себе и другим. Покрыл антигравием и затер велосипедом наднях :(. Не знаю чем нужно покрыть кузов что бы оно выдержало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше купить корыто, и не ХХХ мозги себе и другим. Покрыл антигравием и затер велосипедом наднях :(. Не знаю чем нужно покрыть кузов что бы оно выдержало.

Тоже самое было и со мной! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже самое было и со мной! :rolleyes:

Ну ты понимаешь, вот ну не мог я не наступить на те же грабли, ну вот не мог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ты понимаешь, вот ну не мог я не наступить на те же грабли, ну вот не мог.

Причем абсолютно тоже самое, бо поцарапал тоже великом :D и купил корыто через клуб - так и случилось моё знакомство с клубом.

Ниче страшного! Не переживай, на век авто - кузова хватит! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем абсолютно тоже самое, бо поцарапал тоже великом :D и купил корыто через клуб - так и случилось моё знакомство с клубом.

Ниче страшного! Не переживай, на век авто - кузова хватит! ;)

Только вод корыто буду покупать через btr.ua у них с заходом на борта. Да и бампер мне там делают силовой... Выложу скоро фотки

Предложили 2000 грн. за корыто. По цене вроде нормально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не плохая цена думаю! :)

У меня тоже с заходом на борт - я очень доволен, кидаю все что попало, ложу трубы и всякую ерунду поверх борта и не парюсь ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предложили 2000 грн. за корыто. По цене вроде нормально

дороговато(( я бы купил за 1000грн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дороговато(( я бы купил за 1000грн

Нет предложений...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну а вообще я бы дал за корыто 800грн! но больше оно не стоит!!

а платить 2000грн, скажу чесно меня жаба давит :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну а вообще я бы дал за корыто 800грн! но больше оно не стоит!!

а платить 2000грн, скажу чесно меня жаба давит :angry:

А как меня давит? :) Покажи где дешевле - я поставлю

Ты противник того что бы ставить корыто, но какое твое решение я не понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как меня давит? :) Покажи где дешевле - я поставлю

Ты противник того что бы ставить корыто, но какое твое решение я не понял.

нет я не противник! просто мое мнение что его стоимость должна быть намного дешевле!

а я себе буду ставить по любому,наверное поставлю когда жаба сдохнет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites