Vall

Фонд Клуба

25 posts in this topic

Сегодня на одном из дружественных форумов вычитал интересное предложение. Орги внесли идейу создания пусть небольшого но все же фонда для коллег-одноклубников попавших в серьезное ДТП и т.п., ситуация такова что не каждый себе может позволить КАСКО, а без железного коня тяжко. К примеру ситуация с нашими коллегами Лелик и Болик - Зайка, прости за грубость!...кое дерево там испаганило такой чудесный автомобиль и новогоднее настроение, а ждать выплаты от страховой это пипец. Понимайу что в клубе должно быть как минимом 300 активных пользователей, но с видом на будущее можно - как вариант внутренней Службы Спасения или как там ее назвать.

Опять же простите за букву йу - ну не работает она у меня :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на одном из дружественных форумов вычитал интересное предложение. Орги внесли идейу создания пусть небольшого но все же фонда для коллег-одноклубников попавших в серьезное ДТП и т.п., ситуация такова что не каждый себе может позволить КАСКО, а без железного коня тяжко. К примеру ситуация с нашими коллегами Лелик и Болик - Зайка, прости за грубость!...кое дерево там испаганило такой чудесный автомобиль и новогоднее настроение, а ждать выплаты от страховой это пипец. Понимайу что в клубе должно быть как минимом 300 активных пользователей, но с видом на будущее можно - как вариант внутренней Службы Спасения или как там ее назвать.

Опять же простите за букву йу - ну не работает она у меня :D

300 человек для такого мало, очень трудно будет управлять средствами..... нужно хотя бы 3000 чел а еще круче 30000.....

да и прибыльность страхового бизнеса порядка 5-15%%. а взносы по 10 000 грн в год,

так что поверь мне, это сделать практически не реально...

есть другой вариант... взять за правило помогать друг другу, случилось что…. Скинулись по 50 грн и помогли человеку…

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен,(толпой и отца легче бить).я за.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

300 человек для такого мало, очень трудно будет управлять средствами..... нужно хотя бы 3000 чел а еще круче 30000.....

да и прибыльность страхового бизнеса порядка 5-15%%. а взносы по 10 000 грн в год,

так что поверь мне, это сделать практически не реально...

есть другой вариант... взять за правило помогать друг другу, случилось что…. Скинулись по 50 грн и помогли человеку…

Я в принципе это и имел ввиду, просто закрутил как то очень.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кому и как помогать-будем обсуждать на форуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже поддерживаю это движение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помочь товарищу, да и вообще ближнему, дело достойное и благородное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас кстати Лелик/Болик нынче пострадавший...

Саша, как админ - что скажешь по поводу сбора хоть чего-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас кстати Лелик/Болик нынче пострадавший...

Саша, как админ - что скажешь по поводу сбора хоть чего-то?

я только за!.. ща в личку ему напишу.. может не финансовая а другая помощь нужна ему....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я только за!.. ща в личку ему напишу.. может не финансовая а другая помощь нужна ему....

ПОДДЕРЖИВАЙУ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-поводу взаимопомощи. Есть еще одна интересное предложение. Что делать если соклубник нуждается в помощи - попал в ДТП/наезд/иная беда? (тьфу*3!) Как ему сообщить об этом остальным участникам? Вариантов несоклько:

1) звонок клубнику, а он уже растрезвонит по остальным.

"+" метода: достаточно быстрый и простой способ

"-" адресат может быть вне зоны действия.

В нашем Сид-клубе мы даже придумали схемку - "дерево экстренного оповещения". Вкратце: каждый клубник знает телефон двух других. Если от кого-то приходит экстренный вызов/СМС, он перенаправляет его двум другим. все это графически оформлено было в виде пирамиды. Процитирую текст с нашего форума:

=======================================================

Предлагаю протестировать рассылку на основе бинарного дерева

картинка-1

Ничего что так заумно?

Необходим корень дерева - 1 чел. Например админ

У него в подчинении 2 юзера

У каждого юзера тоже в подчинении 2 юзера и один куратор

Принцип работы.

Участник проекта обязан знать тел. номер своего куратора и 2-х подчиненных.

1. Если участник получает сообщение от куратора, как можно скорее передать текст сообщения своим подчиненным.

(В телефонах уже тоже есть функция передать текст сообщения)

картинка-2

2. Если участник получает сообщение от подчиненного, то передать текст сообщения соему куратору и подчиненным.

картинка-3

картинка-4

Таким образом, при налаженной работе, смс сообщения будут доставляться гарантированно.

ТТХ:

Кол-во уровней дерева определяет скорость доставки к последнему юзеру и общее кол-во пользователей.

1-1

2-2

3-4

4-8

5-16

6-32

7-64

и т.д

При реагировании на смс в течении 1 минуты, на каждый уровень отводится 1 минута.

В данном случае пользователи 7 уровня (33-64) получат сообщения через 7 минут.

Время рассылки с 8 утра до 20 вечера, далее по усмотрению участника.

Недостатки:

- ручная обработка СМС

- в случае сбоя (участник не перенаправил сообщение), вся его подчиненная ветвь не получит СМС.

Второй недостаток можно лечить избыточностью данных, то есть одно и тоже сообщение будет приходить в 2 одинаковых СМС

- При увеличении срока обработки сообщения до 4 минут, пользователи 7 уровня получат сообщения только через полчаса, что критично при негативных событиях.

=======================================================

На первых парах развития клуба такой метов оправдан (при небольшом количестве участников).

В дальнейшем от такого метода мы отказались и воспользовались услугами предложеного одноним из участников Шкода-клуба.

Процитирую текст автора данной затеи:

=======================================================

Все желающие подключится к рассылке:

1. регистрируются на указанном выше сайте.

2. после регистрации становится доступным меню пользователя. Распечатываете КВИТАНЦИЮ НА ОПЛАТУ. Первый раз платится 50 грн за регистрацию + сумма на ваше усмотрение в счет будущих смсок. За регистрацию платится ТОЛЬКО 1 РАЗ!!

3. отправляют с этого форума мне в личку пожелание подключится к группе SOS KIA Cee`d-club Киев. Группа будет закрыта для регистрации от посторонних, поэтому требуется ручная активация. В письме ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается номер мобильного телефона!

4. Пользуетесь: в случае внештатной ситуации, когда Вам срочно понадобится помощь одноклубников, отправляется смс сообщение приблизительно такого формата:

- укажите причину, по которой вы оказались в затруднительном положении: ДТП, наезд, поломка и т.д.

- укажите где Вы находитесь: адрес, ориентир (например "возле кинотеатра ...", перекресток (название 2х улиц)

- если есть необходимость, укажите какая помощ Вам необходима от одноклубников!

- свой ник.

Писать, желательно, латиницей, чтоб уменьшить количество сообщений. Система позволяет рассылать и кирилицу, но трудно уместиться в формат одного сообщения.

Не следует писать СОС, помогите и т.д. - одноклубники получат сообщение, в котором вместо номера отправителя будет значится SOS.Kiev.

Номер отправителя автоматически добавится в конце сообщения!

В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ (!!!), если Вам совсем плохо (руки трясутся, бандюки наезжают, стражи порядка прессуют и вы совсем не понимаете что и как надо сделать - можете отправить ПУСТОЕ сообщение и по заголовку (SOS.Kiev) одноклубники поймут, что с Вами беда, а по подписи узнают как Вам звонить. Но это только В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ , если написать осмысленное сообщение Вы просто НЕ В СОСТОЯНИИ!

=======================================================

Если администрация клуба решит что нам это необходимо - то по разрешению товарища Svin'а выложу координаты этого сайта с сервисом.

P.S. По мере роста клуба оповещение будет актуально. Всегда приятно осознавать что в случае чего тебе смогут придти на

помощь и поддержать :)

L200 молодой клуб. Буду стараться вносить свои рац.предложения на основе опыта и съеденых собак :D в Сид-клубе. Просто много уже прошли на нашем форуме - и разногласий и споров... В итоге проявляется одно взвешеное и верное решение. На ваш суд буду предоставлять то что знаю из моего опыта. А в споре уже как известно и родится истина! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то очень деревянно :)! и не практично.... мы ж в 21-м веке!

В планах создать систему по типу «Д.А.» подобная система года три назад была у клуба 2108, умерла из за отсутствия финансирования.

Суть:

создается сервер,

идет регистрация абонентов в него через СМС.

При отправке смс на номер сервера, первые два символа задаются как DA и дальше текст СМС, после чего пошла рассылка по номерам зарегистрированных абонентов в системе.

Таким образом оповещение происходит в течении 2-3 минут ВСЕХ клубников.

Единственный минус, это содержание такой системы, порядка 200 баксов в месяц.

Но скажу так если клуб будет способен ее содержать она будет обязательно.

ПС: не раз были ситуации когда одноклубник по 2108 попадал в ДТП и через 5, максимум 10 минут к нему на помощь и моральную поддержку приезжало порядка 10-20 автомобилей, как показывала практика второй участник ДТП охреневал от такого расклада и все заканчивалось полюбовно! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так это подобная система! Просто она крутится на чьем-то сервере. Условия регистрации вначале были таковыми - 50 грн за регистрацию, а весь остальной баланс - идет на СМС. Тоесть за прием СМС снимается со счета пользователя 34 коп. Тоесть при клубной рассылке со счета каждого получившего снимается 34 коп. Затем владелец сией системы сделал регистрацию бесплатной для нашего клуба. Все деньги идут на баланс. + можно в он-лайне проверить счет. Зачем создавать велосипед? Зачем платить 200 енотов в месяц? Их можно потратить с большей пользой. Это готовое дешевое решение. Когда клуб вырастет - тогда уже нужно будет смотреть. Все конечно же ИМХО :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так это подобная система! Просто она крутится на чьем-то сервере. Условия регистрации вначале были таковыми - 50 грн за регистрацию, а весь остальной баланс - идет на СМС. Тоесть за прием СМС снимается со счета пользователя 34 коп. Тоесть при клубной рассылке со счета каждого получившего снимается 34 коп. Затем владелец сией системы сделал регистрацию бесплатной для нашего клуба. Все деньги идут на баланс. + можно в он-лайне проверить счет. Зачем создавать велосипед? Зачем платить 200 енотов в месяц? Их можно потратить с большей пользой. Это готовое дешевое решение. Когда клуб вырастет - тогда уже нужно будет смотреть. Все конечно же ИМХО :)

снятие с баланса средств при получении смс нереально! :)

это не подобная система, это как сравнивать тачку с пикапом :)

ручной пересыл смс это не выход к то муже есть шанс что на втором -третем уровне все заглохнет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, возможно ты немного не понял принцип... Один зарегистрированый участник отсылает СМС на номер СОС-системы. Система отсылает СМС-ку каждому участнику этой группы. Деньги снимаются после отсылки СМС с ВИРТУАЛЬНОГО счета каждого получателя. Свой баланс можно узнать на сайте СМС-системы.

От варианта ручной рассылки мы сразу же отказались. Да я просто привел пример клубной рассылки экстренного оповещения. Со временем вопрос станет актуальным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, возможно ты немного не понял принцип... Один зарегистрированый участник отсылает СМС на номер СОС-системы. Система отсылает СМС-ку каждому участнику этой группы. Деньги снимаются после отсылки СМС с ВИРТУАЛЬНОГО счета каждого получателя. Свой баланс можно узнать на сайте СМС-системы.

От варианта ручной рассылки мы сразу же отказались. Да я просто привел пример клубной рассылки экстренного оповещения. Со временем вопрос станет актуальным.

да ... все будет и сос система тож будет :) но пока не время ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

готов участвовать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нас у Львові така розсилка працює вже дуже довго (в міцу-клубі). Є 3 координатори які цим займаюсься,гроші ідуть тільки на розсилку-СМС. Це реально працює і дешево!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таким образом оповещение происходит в течении 2-3 минут ВСЕХ клубников.

Единственный минус, это содержание такой системы, порядка 200 баксов в месяц.

это на аренду выденного сервера затраты или софт для СМС-рассылки требует ежемесячной оплаты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это на аренду выденного сервера затраты или софт для СМС-рассылки требует ежемесячной оплаты?

оплаты софта + оплата СМСок и как показала практика на адресате нужно часто менять пакет а то оператор даже если платиш за СМС но при масовой рассылке отключают абонентов :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас кстати Лелик/Болик нынче пострадавший...

Саша, как админ - что скажешь по поводу сбора хоть чего-то?

ДОРОГИЕ ОДНОКЛУБНИКИ !!!!!!! Огромное спасибо за попытку участия! Слава Богу машину забрали, в конце Мая. Со страховой намучилась и с банком то же не меньше. Так что мы полностью поддерживаем идею помощи пострадавшим. Так как сами прошли через эту тягомотину, скажу что лишней помощь не бывает.

Ещё прошу нас простить за долгое отсутствие... Как забрали машину, супруга повредила ногу на третий день, короче.... выехали мы аж в середине июня. Какая-то полоса неудач прошла. Вспоминаю такое изречение: Жизнь как зебра. Полоса чёрная, полоса белая, полоса чёрная, белая, чёрная, а потом ж..па. :) Вот что бы не было ни у кого и ни когда такой ж..пы, нужен фонд помощи.

БОЛЬШУЩИЙ ВСЕМ ПРИВЕТ ! И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НА ДОРОГЕ !

P.S.

Саша (админ) мне кажется что этому посту место именно здесь, а не в другой теме. Иначе просто не понятно, для чего я всё это писал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть просто тема "спасибо одноклубнику" но я так понял ты про фонд больше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть просто тема "спасибо одноклубнику" но я так понял ты про фонд больше :)

:):) Так точно !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites