serj84

Мой Машин

60 posts in this topic

Хе выпей рюмочку какао?! А выпей рюмочку какао не ставить? Это ж нужно залезть подальше и поглубже. А какая машина для этого? С завода не припомню на какие машины 35" ставят. Разве на какие амрикосы, и то не уверен. Это типа если есть пи,,да и рот значит девка не урод - если есть рама и нормальный полный привод - от чего же не поставить на нее 35"? Елька мишина универсальная и подвержена метаморфорзам - кто-то на стройку на ней катает по 2 паллеты кирпича 1,5тонны цемента, кто-то как семейный седан использует, кто-то вешает хром-пакет и 20" хром. диски и слики на них, а кто-то пакует весь кунг шмурдяком, мадами, лопатами и прочим и едет на природу, в болото и горы. А некоторые умеют на Ельке на соревнованиях выигрывать. А вообще уникалы её даже на Париж-Дакар готовили. И какое из этих ипостасий есть то, для чего эта машина?

Спасибо за сцылку. Будем думать. Сегодня вторую ступицу менять.

ты не кипятись.... на все родное ставить такие лапти чревато, я об этом говорил. без глобальных переделок не обойтись. на Дакар переделывали, там только рама и кузов, и то не весь, осталось от машины, все остальное не родное. а наша машинка, это грузовичок с повышенной проходимостью, но ни как не экстим кар

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не, я спокоен :) прости, если как-то резко высловиля, я не со зла. То, что переделки нужны - это понятно, но это уже другой вопрос. В этом году Ладогу-Трофи в класе ТР-2 выиграли три ТЛК70. Одну наблюдал на Драйве (читал БЖ) - так там тоже мало что осталось от обычной ТЛК70. И это заметь - даже не ТР3. В стоке вообще мало что поедет. Но, например, есть ситуации где Елька выиграет у более именитых проходимцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игорь а термоключем непробовал развальные болты? Я срывал с насоса патрубок, и грел, и ВД-шкой, а после термоключа сразу пошло. Брал в эпицентре гдето около 50 грн за балон. А вдруг оно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я как бы ещё толком и не пробовал. Поехал на развал, мастер сказал болты прикипели, нужно резать. Я отказался, тем более что развал хоть и не очень, но все таки в зеленой зоне. Решил пробовать так. Вот неделю уже их поливаю ВДхой, паралельно занимаюсь другими делами - после карпат оторвал защиту, делал её, теперь вот ступицы меняю. На очереди замена амортов передних. При замене амортов попробую крутить болты. Уверен что откручу. Воротком с трубой открутил и закрутил ступичную гайку и это осилю :) А греть не очень хочу - там сайленты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я как бы ещё толком и не пробовал. Поехал на развал, мастер сказал болты прикипели, нужно резать. Я отказался, тем более что развал хоть и не очень, но все таки в зеленой зоне. Решил пробовать так. Вот неделю уже их поливаю ВДхой, паралельно занимаюсь другими делами - после карпат оторвал защиту, делал её, теперь вот ступицы меняю. На очереди замена амортов передних. При замене амортов попробую крутить болты. Уверен что откручу. Воротком с трубой открутил и закрутил ступичную гайку и это осилю :) А греть не очень хочу - там сайленты...

там идет не нагрев а резкое охлаждение с проникновением смазки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маю 3 болта и 4 сайлента..договоримось..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воротком с трубой открутил и закрутил ступичную гайку и это осилю

 

Сегодня пробовал, пока ничего не получается, тоже неделю поливал, упирал домкрат между рамой и болтом, фиг там, завтра продолжу. Резьба слизывается, капец.. :(  Поищу термоключ  с утра, хотя в нашем "пгт" врядли найду, резать не буду - надеюсь до морозов справлюсь

 

П.С. Обнаружил порванный пыльник, уже хорошо.  Кто в курсе, как проверить снятый амортизатор нитрогас айронмен на дальнейшую пригодность

Edited by badan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати на счет нитрогас, какой у них ресурс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

13/10/15 82000 замена масла, фильтров. 10000 за полтора года!!! хрен я её продам, пускай стоит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

05/08/17 96000 масло, фильтра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites