d29k3

Снежный Отвал

84 posts in this topic

Я получил не только снегоотвальное устройство, но и универсальное приспособление на передке машины, куда я смогу навесить все что угодно... - ВМожет быть это уже все публиковалось, но мне раньше не попадалось, а благодаря Вам я теперь знаю куда мне развиваться. СПАСИБО!!!

когда подойдёте ближе к изготовлению -скину фото,там в некоторых местах, ребята с Питера немного усилили.себе уже делал с ихней корректировкой....на размеры это не влияет.

Edited by d29k3
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для тех,кто в танке-

....

Сначала думал основательно ответить... Но с другой стороны, у каждого из нас "своя голова за плечами", свое мировоззрение, и соответственно свои мысли... После этого обычно и появляются либо интересные и гениальные, либо загадочные и несуразные вещи (как та вертящаяся лебеда, видео которой я вчера закинул).

Так что удачи в совершенствовании мира, главное, что бы потом не было больно за безвозвратно потраченное время и ресурсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если надо почистит во дворе дачи или частного дома-проще купить ручную снегоочист.машинку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

двор это одно, территория другое.. дорога в поселок, не у все же полный привод... один раз почистил тебе пол года по 0,5 носить будут каждый день :D

штука отличная! для нуждающихся в очистке большой площади незаменимая и окупится с первой чистки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да полюбасу надо делать, тем более затраты минимальные, особенно для тех у кого и так есть впереди квадрат. Мне бы такую штуку и снега в Одессу и меня бы местные бабки скамеечные и дворничиха на руках бы носили, а за машиной как за бриллиантом бы следили. Не то что вор не подойдет, ворона нагадить не успеет:)

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да полюбасу надо делать, тем более затраты минимальные, особенно для тех у кого и так есть впереди квадрат. Мне бы такую штуку и снега в Одессу и меня бы местные бабки скамеечные и дворничиха на руках бы носили, а за машиной как за бриллиантом бы следили. Не то что вор не подойдет, ворона нагадить не успеет:)

+5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я получил не только снегоотвальное устройство, но и универсальное приспособление на передке машины, куда я смогу навесить все что угодно..

сегодня проверил готовый результат.всё отлично работает.за минут 10-15 всю базу прочистил.(1.5 га)

хоть снег и мокроватый-местами до асфальта и до земли дочистил.нагрузки никакой не ощущается.

не стал бы делать отвал легче.будет хуже брать слежалый снег.

вот тот узел,который советовали усилить (на чертеже не было).

также желательно усилить (вставить в середину трубу меньшего диаметра и проварить,что бы не гнуло.)и переходной квадрат.я вставлял круглую трубу.

на втором фото видно боковые пластины,которые были изготовлены с поперечной балкой.думается к ним можно изготовить крепление тем,у кого силовой бампер..как по мне туда крепить даже лучше.толстостенная труба,на конце приварить пластины..и нагрузка распределится на две точки опоры.

post-126-0-48074500-1327417472_thumb.jpg

post-126-0-34979400-1327418690_thumb.jpg

post-126-0-48074500-1327417472_thumb.jpg

post-126-0-34979400-1327418690_thumb.jpg

post-126-0-48074500-1327417472_thumb.jpg

post-126-0-34979400-1327418690_thumb.jpg

post-126-0-48074500-1327417472_thumb.jpg

post-126-0-34979400-1327418690_thumb.jpg

post-126-0-48074500-1327417472_thumb.jpg

post-126-0-34979400-1327418690_thumb.jpg

Edited by d29k3
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

двор это одно, территория другое.. дорога в поселок, не у все же полный привод... один раз почистил тебе пол года по 0,5 носить будут каждый день :D

штука отличная! для нуждающихся в очистке большой площади незаменимая и окупится с первой чистки!

оно то конечно....,а какой бюджет получается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оно то конечно....,а какой бюджет получается?

бюджет думаю от 0 до баксов 200-300-сот, зависит от наличия материала и дяди Васи сварщика :)

мне она незачем, по этому только восхищаюсь чудным механизмом, а кому нужна тот уже давно побежал делать , так как штука знатная, а снега навалило! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зато по улице будешь ехать-девки шарахаться,бабы креститься в след будут :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такое нашел случайно на просторах Ибея.

Кто-то пробовал такое цеплять себе?

http://www.ebay.com/itm/Meyer-Snow-plow-8-1-2-ft-blade-e-60-pump-touch-pad-controller-super-duty-mount-/201032081817

$_12.JPG

 

http://www.ebay.com/itm/MITSUBISHI-L200-TRITON-SNO-PRO-SNOW-PLOW-MOUNT-2006-2013-/271390805036?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3f30270c2c&vxp=mtr

 

И крепление под него на Л200.

 

Можно еще и халтурить зимой на чистке дорог :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с чего вдруг?на личную машинку которую жалко?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с чего вдруг?на личную машинку которую жалко?

Так она у меня белая - зимой маскировка хорошая:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не актуальна эта хрень Киевлянам... У нас начала зиму украли америкосы, а то что осталось беспардонно забрали южные области...  :unsure:
А если подобную хрень купить/сделать, да еще и хорошо и правильно, то снега мы вообще лет 10 не увидим.
Да-да!   <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

актуально у кого большие территории....  за месяц нормальной зимы окупится три раза....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

актуально у кого большие территории....  за месяц нормальной зимы окупится три раза....

и  у кого Элька типа служебная-не жалко..или мульён зарабатывает..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тю.... понижайка и вперед! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

актуально у кого большие территории....  за месяц нормальной зимы окупится три раза....

и  у кого Элька типа служебная-не жалко..или мульён зарабатывает..

 

А что с ней будет то? По болотам прыгать нормально, а снег сгрести что-то случится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

актуально у кого большие территории....  за месяц нормальной зимы окупится три раза....

и  у кого Элька типа служебная-не жалко..или мульён зарабатывает..

 

А что с ней будет то? По болотам прыгать нормально, а снег сгрести что-то случится?

 

щас снег сойдёт поищи темку с плугом и сеялкой к Зльке  :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а че...... поставить 27 широченные колеса, пары больше 5 и можно траХторить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а че...... поставить 27 широченные колеса, пары больше 5 и можно траХторить :)

аха...деньжища зарабатывать-бизнэс...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

актуально у кого большие территории....  за месяц нормальной зимы окупится три раза....

и  у кого Элька типа служебная-не жалко..или мульён зарабатывает..

 

А что с ней будет то? По болотам прыгать нормально, а снег сгрести что-то случится?

 

щас снег сойдёт поищи темку с плугом и сеялкой к Зльке  :D

 

Поливалку на лето с баком в кузов и электровеники прикрутить :)

Можно смело в ЖЕК со своим транспортом устраиваться :)

Edited by whiskas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не актуальна эта хрень Киевлянам... У нас начала зиму украли америкосы, а то что осталось беспардонно забрали южные области...  :unsure:

А если подобную хрень купить/сделать, да еще и хорошо и правильно, то снега мы вообще лет 10 не увидим.

Да-да!   <_<

Только одну неделю снега взяли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Само прикольно что для форда это все существует)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Само прикольно что для форда это все существует)))

а для Л200 не знаешь есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now