John Ripper

Выбор Универсальной Резины!

133 posts in this topic

Саня-Свин на шипованной.....

как то маловато у меня шипов :) всего 60 штук на такое колесо, даже у пузотерок около 100, да и на тест они повлияют слабо, в снегу они не нужны, на асфальте теоретически немного ухудшают торможение, а льда уже нету, везде каша.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всего спора выходит что в гараже надо иметь:

1.Арктическую зиму

2.М/Т

3.А/Т

Меня устраивает Купер S/Т и Геркулесі М/Т :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

но я могу сказать тебе результат и без тестов :)

в снегу первое место СТ

на каше первое место СТ

на горке первое место СТ

в грязи первое место СТ

и только при экстренном торможении на обледеневшем асфальте скорей всего зимняя будет на первом месте а СТ на втором но с минимальным розрывом, ну и то под вопросом!

А ты уже забыл карьер, недели 2 назад? <_< Так что твои высказывания "предсказания" ОООЧЕНЬ спорные.

а сколько проедет сезонов два комплекта покрышек СТ? :)

Меньше чем комплект КМ2 + нормальная зимняя.

p.s. Все. Спор заканчиваю в связи с бесперспективностью и безрезультатностью. У каждого своя голова, пусть он ей об стенку и бьется. Всем спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша (Свин), ты вот тут всё пишешь разница разница, БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА! :)Так, а в чем она выражается? Где конкретика? B)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меньше чем комплект КМ2 + нормальная зимняя.

я и не спорю что два комплекта лучше сем один :) но человеку нужен именно один!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты уже забыл карьер, недели 2 назад? <_< Так что твои высказывания "предсказания" ОООЧЕНЬ спорные.

там больше зависит от знания траектории и от прокатонности трассы ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша (Свин), ты вот тут всё пишешь разница разница, БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА! :)Так, а в чем она выражается? Где конкретика? B)

если сравнивать СТ с олтерейн от БФГ, то разница такая:

зимой СТ намного лучше чем олтерейн, СТ на холодном асфальте ведет себя практически как зимняя резина в отличии от задубевшей олтерейн, в снегу СТ на голову выше зимы и олтерейна,

в грязи Оллтерейн сразу замыливается в отличии от СТ

летом СТ отлично держит дорогу в принципе и Олл терейн летом на асфальте едет нормально, но сдает свои позиции вне дороги относительно СТ.

что еще тебя интересует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

однако это вовсе не то, что я хотел услышать! <_<

зима меня не интересует! Для зимы есть зимняя резина! :P

Летом! В чем разница летом? Кроме того, что БФ быстрее замыливается! :)

для меня вообщем то очень важный фактор это износостойкость!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это жара тута!...

а по мне, так универсальной лучше б голову. а тогда у Гудрича есть один неоспоримый и главный плюс - износостойкость. И везде она едет. Когда одна, посредственно, а с головой так очень даже ничё себе. :lol:

Edited by автобат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

однако это вовсе не то, что я хотел услышать! <_<

зима меня не интересует! Для зимы есть зимняя резина! :P

Летом! В чем разница летом? Кроме того, что БФ быстрее замыливается! :)

для меня вообщем то очень важный фактор это износостойкость!

тогда возьми за эти деньги два комплекта обычной шоссейки :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это жара тута!...

а по мне, так универсальной лучше б голову. а тогда у Гудрича есть один неоспоримый и главный плюс - износостойкость. И везде она едет. Когда одна, посредственно, а с головой так очень даже ничё себе. :lol:

износостойкость олтерейна- ЭТО НЕ ОСПОРИМЫЙ ФАКТ!

но в остальных характеристиках он проигрывает, я для себя выбираю резину котороя обеспечивает мне лучшее сцепление с поверхностью, и если стоит выбор между 20% износостойкость и 20% проходимости я выбираю второе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда возьми за эти деньги два комплекта обычной шоссейки :rolleyes:

а пример, а лучше два обычной шоссейки?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда возьми за эти деньги два комплекта обычной шоссейки :rolleyes:

Спасибо Саша! :)

Жаль, что я так и не получил НИ ОДНОГО вразумительно довода почему СТ лучше! Печалька!! :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Саша! :)

Жаль, что я так и не получи НИ ОДНОГО вразумительно довода почему СТ лучше! Печалька!! :(

ну капец :) ты что не читаешь мои посты? :rolleyes:

если сравнивать СТ с олтерейн от БФГ, то разница такая:

зимой СТ намного лучше чем олтерейн, СТ на холодном асфальте ведет себя практически как зимняя резина в отличии от задубевшей олтерейн, в снегу СТ на голову выше зимы и олтерейна,

в грязи Оллтерейн сразу замыливается в отличии от СТ

летом СТ отлично держит дорогу в принципе и Олл терейн летом на асфальте едет нормально, но сдает свои позиции вне дороги относительно СТ.

что еще тебя интересует?

если у тебя есть только одна характеристика в покрышках и это "износоустойчивость" то да, твой быбор оллтерейн!

если все же тебя интересуют так же "сцепные" характеристики с различными видами покрытий то прислушайся к моим словам

ПС: у меня иногда такое ощущение что я говорю на албанском :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

под оллтерейн подразумевается одноименная покрышка от американского бренда БФгудричь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну капец :) ты что не читаешь мои посты? :rolleyes:

если у тебя есть только одна характеристика в покрышках и это "износоустойчивость" то да, твой быбор оллтерейн!

если все же тебя интересуют так же "сцепные" характеристики с различными видами покрытий то прислушайся к моим словам

ПС: у меня иногда такое ощущение что я говорю на албанском :lol:

Эх ты, албанец наш! Спасибо за ответы! :) Буду еще смотреть, что дешевле, если СТ то возьму их уговорил, но не дай Бог они пройдут у меня меньше 100 000 км!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвони еще Жене Рольфу и уточни у него его мнение, он год ездил на БФГ ОЛЛ, покупал тоже новыми, и год уже ездит на СТ спроси его мнение о двух "резиНАХ", я на 100% уверен что услишишь в ответ точно то же что и писал я :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет проходимости спорить не могу, хотя на своих АТшках проезжал там же. где и шли 33 йокогамы и 32 вранглеры гудиер. Последние там на лебедке шли. Для бездора использую симексы. а вот на остальную жизнь Гудричи вполне устраивают. Единственное, что бы я от них хотел. на гололеде поуверенней чтоб было и все. Но, т. к. вопрос замены шин приближается, я бы попробовал ездить и на мастеркрафте. больно интересно. Перелопатил несколько сайтов, а там в 16 диаметре только детские размеры. Может не там где искал, подскажите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже второй комплект ALL TERRAIN выкатываю и зимой, и летом. первый продал с пробегом 70000 за 2000 грн. Впринципе все устраивает и по снегу, и по грязи, главное какая прокладка)) Думаю что для этой резины пробег в 100-120 т. км не проблема. Резиной доволен на все 100. В этом году планирую взять БФ Мт, как второй комплект, уж все ее хвалят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на зимней ездить КРУГЛЫЙ год то да, согласен. Но что бы так делать нужно быть полным диби...ом. А если по сезону, то к примеру, у моей DMZ-3 заканчивается 3-й сезон. Я пару жней назад из любопытства глубину протектора мерил. Износ составил около 35%. Вопрос: Сколько сезонов я могу еще проехать, если учесть тот факт, что до нуля я ее выкатывать не буду (до регламентной отметки)?

Мне кажется не меньше 2-х, а там уже будем смотреть с линейкой - дальше допустимо или нет.

Все правильно, я также со своим Нокианом под этим всем подпишусь. И по пробегу, и по износу, и по запасу... Одно жаль, что не взял шипы... Хотя, если по Киеву только катаюсь, а по чистому асфальту, наверное, не очень-то... Но хочется попробовать на шипах, никогда не ездил...

Аналогия: я себе купил на ботинки резинки с шипами, надеваются сверху на обувь (Испания, 120 грн.) По Смирнова-Ласточкина пешком (кто знает - поймет!) я шел гордо, как крэйсэр, когда люди за деревья и заборы хватались! :D Но вот переходил дорогу по чистому асфальту - плохо! :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, на следующую зиму возьму МастерКрафт СТ, 265/75/16, с шипами... Есть такие? :huh:

Зафлудили... Но зато как активно! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Свин конечно расписал так что просто круче СТ не бывает.

Я на оболони, кто имеет желание, можем на часик-другой в выходной выбраться в пески потестить резину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По Смирнова-Ласточкина пешком (кто знает - поймет!) я шел гордо, как крэйсэр, когда люди за деревья и заборы хватались! :D Но вот переходил дорогу по чистому асфальту - плохо! :(

Так ты же наверное с включеным передком шел, а люди то не зноют где он подключается :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перелопатил несколько сайтов, а там в 16 диаметре только детские размеры. Может не там где искал, подскажите.

есть и 265 и 285 и вес остальное тоже есть, не там смотрел наверо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, на следующую зиму возьму МастерКрафт СТ, 265/75/16, с шипами... Есть такие? :huh:

Зафлудили... Но зато как активно! :lol:

с завода он аидет без шипа, но с отверстиями под шип, отверстий там совсем мало :(, по хорошему нужно еще столько же досверливать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites