Sign in to follow this  
Followers 0
Svin

Крым Поход + Ялта Ралли...

31 posts in this topic

А дальше я еще не разгреб. Может вечером. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждемс :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продвижение к Ангарскому перевалу было примерно такое же, как и заезд на Солнечногорское. То есть попеременно были крики, то газуй, то тормози. Но Димон один раз таки знатно прошел грунтовую срезочку, после которой у Свина добавилось седых волос. Впрочем, вскоре мы уже были на начале пешеходного маршрута, и вовсю перепаковывали рюкзаки. Пока суть, да дело, к нам подбежала стайка маленьких котят, под присмотром мамы кошки, и вовсю поживились разнообразной едой. Конфиг скормил им половину провизии.

post-186-1348711278.jpg

Зато рюкзаки стали легкими. В общем, вскоре мы уже топали широкими тропами, в сторону озера Кутузовского. Свин шел рядом с Конфигом, бодрым шагом, а я сзади вовсю наслаждался этой парочкой. Реально Штепсель и Тарапунька.

post-186-1348711283.jpg

Через каждый километр останавливались в живописных местах, и пока ждали отстающих, вовсю фотографировались. То с веточкой, то с пеньком, то с деревом.

post-186-1348711289.jpg

Вскоре дотопали до Озера, которого не оказалось. То есть вообще. Пересохло. Свин с Вованом даже не поверили сначали, и зашли на самую середину. Но озера так и не нашли.

post-186-1348711296.jpg

Зато нашли родник, который загнали в трубу, и приделали кран. Там наполнили бутылки, и двинулись дальше. Воды выше этого родника уже не предвиделось, и полагаться приходилось только на те запасы, которые мы несли с собой. Вскоре нам со Свином надоело идти по извилистой торопинке, и мы решили взять небольшую горочку в лоб. Горочка такая себе. Градусов под 60, да вся в прелой листве. В общем, пока мы ее штурмовали, и пробирались поверху, к тропе, все уже ждали нас бодрыми о отдохнувшими. Нам со Свином тоже бодрости добавилось прям отбавляй. Дальше выход из зоны леса, и небольшой привал.

post-186-1348711302.jpg

Небольшой, потому как нас просто живьем начали жрать разные летающие насекомые. Ну гнуса такое колличество, что просто как в тайге. Поэтому плюнули, и поишачили на острые зубцы скал. Наверху, у камней снова остановились, дождались всю группу, и двинулись по плато дружной процессией.

post-186-1348711307.jpg

post-186-1348711312.jpg

Впрочем вскоре снова растянулись.

post-186-1348711319.jpg

post-186-1348711323.jpg

План был простой. Зайти на промежуток, между Ангаром и Эклизи Бурунами, и остановиться лагерем где то под прикрытием камней.

post-186-1348711329.jpg

post-186-1348711335.jpg

post-186-1348711339.jpg

Далее ночевка, и с утра, по планам было восхождение на две вершины, и возможно пробежка к пещерам. Место нашли быстро, и вскоре палатки уже стояли, и готовилась еда.

post-186-1348711351.jpg

Ну и давай наливания. Водки с собой было около 1.5 литра. Кончилась она быстро.

post-186-1348710576.jpg

К тому же похолодало. Я напялил на себя пуховую жилетку, но ногам теплее от этого не стало. Поэтому я метнулся в палатку, вытащил спальник, и залез наполовину в него. Вот теперь другое дело.

post-186-1348711257.jpg

Остатки водки смаковали, закусывая, кто чем. Кто тушенкой, кто сгущенкой. Я же предпочитал колбасу. Вот так потихоньку, полегоньку, я и приговорил пол палочки. Колбасу, как ни странно, кроме меня, практически не употреблял никто. Что то наверное они знали. По крайней мере, в два ночи, я проснулся оттого, что снизу подперло клапан. Я сразу понял, что расстройство желудка я уже заработал. Впрочем, пока неприятных ощущений более не было, и я надеялся, что дело ограничится небольшим поносом. Впрочем, в любом случае нужно было опустошить прямую кишку, и я выбравшись из спальника, и напялив сандали, зябко поежился. Однако было холодно. Но я надолго задерживаться на улице не собирался, и поэтому быстренько засеменил по камешкам, подальше от палаток.

post-186-1348711358.jpg

post-186-1348711363.jpg

Далеко я не убежал, и вскоре вовсю поднимался на реактивной струе, бьющей из заднего прохода. После этого, я поспешил обратно к палаткам. Было уже существенно холодно. Снова по камешкам в обратном направлении. В обратном? Пройдя положенный метраж, я палаток не обнаружил. Повернул, прошел несколько десятков метров. Снова нет палаток. Опять повернул, и снова нет палаток. Луч фонаря, выхватывал из темноты, один и тот же пейзаж. Ямы, скальные зубцы, и трава, шелестящая на ветру. И так во всех направлениях. Тьфу ты, нужно идти обратно в сторону своего туалета, и уже там ориентироваться. Так и сделал. Вот только место, где я гадил, я тоже не смог найти. А замерз я уже прилично. Ну и вокруг, куда ни свети, нет ничего напоминающего палатки. Зато мест, похожих, на то, где мы разбили лагерь, просто завались. Учитывая тот факт, что я выбежал раздетый, и не взял с собой рацию, ситуация становилась вовсе не юморной. Самое главное в этом деле, не метаться, и не уходить таким образом очень далеко от места стоянки. Нужно просто орать. Ну что бы товарищи попросыпались, и выдали свое местонахождение. Вот я и собрался орать благим матом. Но пока я собирался, и набирал воздуха, то все же прошелся по двадцать шагов в четырех направлениях, и в третий проход, таки за скальной грядой обнаружил яркие точки палаток.

post-186-1348711263.jpg

Как я отдалился от них на такое большое расстояние, для меня осталось загадкой. Быстро залез в палатку, и зарылся в теплый спльник. Впрочем через полчаса, я понял, что меня начинает подташнивать. Причем так нешуточно. Я решил, что стоит пойти еще и проблеваться. Вовремя решил, потому как не успел я расстегнуть клапан палатки, как из меня полилось. Просто потоки. Ну и вскоре, как водится полный расколбас, температура, озноб, жар, и все сопутствующие симптомы, сильного отравления. А таблеток то йок. Вернее был активированный уголь, в небольшом колличестве, который я сразу захавал, и через десять минут, неусвоенный вырвал обратно. А накрыло уже по серьезному. Короче, лежу значит, и фигею. В итоге, что бы хоть как то забыться, я бахнул жменю кетанова, в районе пяти таблеток. Утром блин, я понял, что полная торба. Нужно же было так травануться Киевской колбасой, вдали от цивилизации, без воды, без медикаментов, и без сил куда то идти. Попытался встать, сразу в глазах свет потух, слабость накатила такая, что хоть стреляйся. А печенка походу вообще надулась зверски. Боль такая, что ни согнуться, ни разогнуться. В общем, попка с большой буквы. Ну ребят, я разумеется отправил на вершины, надеясь, что к обеду, меня все же немного попустит. Парни кстати молодцы, сделали мне жесткий чай, и оставили запасы воды. Ну а сами пошли на вершины.

post-186-1348711267.jpg

post-186-1348711273.jpg

post-186-1348711385.jpg

post-186-1348711390.jpg

post-186-1348711394.jpg

post-186-1348711399.jpg

post-186-1348711403.jpg

post-186-1348711408.jpg

Димон только удивил. Вернувшись с одной вершины, и перед выходом на второую, он достал перекус.

post-186-1348711380.jpg

А перекусом был бутерброд с колбасой. Ну вы поняли. С той самой колбасой, которой я отравился. Ну все ему наперебой, мол не надо, колбаса плохая, не ешь. А он понюхал бутер, и говорит:

- Да вроде не воняет.

Ну и втоптал бутерброд с потрохами.

post-186-1348711368.jpg

А потом все ушли на Ангар Бурун.

post-186-1348711374.jpg

Позже были сборы, на выход вниз. А я лежал, и думал, как же я попрусь вниз. Состояние было совсем не ходибельное. Парни молотки, хоть палатку у меня из рюкзака взяли. Но в любом случае это был еще тот спуск. Идешь и считаешь шаги.

post-186-1348711412.jpg

А вскоре накрыло и Димона. Колбаса значится подошла. Ну и он, начал выпусукать ее наружу. Короче, полное веселье. Еще Димон умудрился заблудиться. А потом громко кричал в лесу Аууууууууууууууууу. Причем кричал в рацию. Ну мы в рации то слышим, а вот без рации не слышим. Говорим, мол ты где? А он отвечает, что стадо коров нашел. Где он их там нашел, не представляю. Короче, пока Димона ждали, и искали, то успели у родника и умыться, и побриться, и чай попить. Даже флаг развесили.

post-186-1348711419.jpg

А потом пришел Димон. Вид у него был не свежий. Отравление прогрессировало. В общем, вы представляете мою радость, когда заехав в аптеку, я ложкой, как варенье, уплетал Энтерос Гель. Вот он кайф. А как он попускает. В общем, в палатке, под действием сорбента, я уснул в более менее нормальном состоянии. Вот только всю ночь потел. Организм очищался. В принципе наутро я был вполне огурцом, если бы не дикая слабость. Все же после отравления, и двое суток не жрал. Да и не сказал бы, что меня так сильно обрадовала еда в общепите. Насилу запихал в себя порцию риса с вареными тефтелями. Впрочем, нужно было собираться, и выезжать в Ялту. В полдень, уже начиналась гонка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну талант у человека, так поэтично описать срачку: "Далеко я не убежал, и вскоре вовсю поднимался на реактивной струе, бьющей из заднего прохода."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так срачка разная бывает. Через три дня, под действием Энтерос геля, и Сорбекса, я глаза выпучивал, рожая бетонные кирпичи. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выезд на гонку был какой то поспешный, и торопливый. Быстро промелькнул серпантин Судак - Алушта, и не менее быстро промчалось ЮБК до Ялты. Ну а запарковавшись у финиша Допа "Ялта", мы только тут подумали, что вермени до старта, еще больше двух часов. Вскоре, пока мы отдыхали на бордюрчике, в тенечке, подкатил Олежка на Ярко Красной Ауди, и мы решили, что сидеть в тенечке, как то негуманно. Особенно, если учесть, что вверх по дороге, недалеко находится Массандровский Дворец. Туда и двинули. Про дворец сказать особенно нечего. Больше похоже на Дом Пинеров.

post-186-1348880190.jpg

В принципе он им и был, при СССР, насколько я понял. Прогулялись по парку рядом, покурили на лавочке возле двух огромных пЫхточек, и двинулись обратно вниз.

post-186-1348880196.jpg

post-186-1348880122.jpg

А внизу, все как обычно.

- Вай слюшай дарахой, парковка платный, 10 гривен неограниченный срок.

- Чего?

- Вай, денег давай.

- Чего? Ты кто такой? Давай, до свидания.

В общем газанули, и уехали. Олег повторил наш поступок, слушая вслед, нецензурную брань парковщика. Который кстати, был без жетона, без кассового аппарата, и даже без знака, платная парковка. Про паркоматы, я думаю упоминать и вовсе не стоит. А дальше, пошли на сам ДОП.

post-186-1348880115.jpg

Ну в принципе все как и в другие годы. Дррррррррррр, Пшшшшшшшшш, Вшуууууух.

post-186-1348880127.jpg

Одно только не так, как обычно. Проезд всего один. Ну и ладно. Зато быстрее попадем на клубную стоянку. Добрались до машин, и вперед на закупки в Фуршет. Выруливаю я значит на Монтерее, к трассе ЮБК, и останавливаюсь, возеле зебры, пропустить пешеходов. Ну и сзади, неожиданно так, бумц в бампер. А это Олежка на Ауди, поторопился. Народ в афиге. Ну а мы что? Я показываю, мол подъедь сбоку, посмотрю что там с бампером на новенькой А4. Олежка подъехал, я глянул, ну покоцан бампер, крыло немного загнуло. Показываю Олегу, что мол фигня с бампером, погнали дальше. Ну мы и погнали. А народ вообще в тихом шоке стоять остался. Для них осталось загадкой, кто все эти люди, и что у них за отношения. Возле Фуршета конечно наприкалывались, что Монтерей сильно пострадал, и долго требовали бешеной компенсации. В итоге, договорились на пол ящика водки, и закусон. Вскоре, мы уже выкатывали телегу, с трофейными продуктами, и спиртным, и перегружали все в автомобили. А еще через полчаса, мы уже вовсю боролись с замотанным на замок тросом, загораживающим нам путь к клубной стоянке. Вот ведь заразы. Закрыли в этом году наглухо. Хотя когда-то было хуже. Поставили несколько лет назад бетонный столбик. А мы приехали на Шкоде Фелиции. Несчастная машина, полчаса пыхтела, пытаясь выдернуть этот столбик. Трос натягивался на рывке, и Фелиция отрывала передние колеса от земли. Но нет препятствий патриотам, и через некоторое время, столбик сдался, поломавшись у основания. Далее конечно были разборки с лесниками, и требование оплатить стоимость столбика. Мы стойко препирались, мол, мы приехали, он уже был поломанный. В итоге договорились на 15 гривен с палатки, и консенсус был соблюден. В этот раз тоже не обошлось без лесников, и их возмущения, расчлененным тросом. Но об этом позже. Сейчас же мы тихонько въехали на клубную стоянку, и поставив палатки, занялись насущными делами.

post-186-1348880311.jpg

post-186-1348880213.jpg

post-186-1348880185.jpg

Кто за дровами пошел, кто костер розжигал, я же помчал на дорогу, рисовать клубное графили. Вернее не рисовать, а восстанавливать. Из года в год, я тщательно навожу контуры клубного рисунка. В этом году добавилось еще несколько деталей.

post-186-1348880306.jpg

Я придирчиво осмотрел рисунок, и помчал обратно в лагерь. Вскоре начали подтягиваться и одноклубники. И это не могло не радовать. Запорожчане, как обычно, приехали шумным кагалом, и пошел обмен сортами водки.

post-186-1348880300.jpg

Белоцерковчане, как-то в этом году марку не держали, да и приехали они не полным составом. Поэтому в этом году не было ни "паволоки с выволокой и проволокой", ни Макса, с его тайными письменами, моментов затяжек шпилек на блоке. Зато Крымчане были бодры и веселы. Ну и Кривой рог в этом году не подкачал. А так же на встречу приехал представитель клуба Л 200. Саня, веселый парень, с ящиком пива, и ведром мяса.

post-186-1348880256.jpg

Очень приятно было познакомиться. Веселье было просто в разгаре, когда нас, уже принявших на грудь, попросили собрать дров. Что тут началось. Лес трещит, деревья падают. Народ приволок к кострищу просто целые деревья. Долго потом их дружно пилили, и ломали. Но зато костер получился, просто пионерский. К двум ночи, водка кончилась, и все потихоньку начали расползаться по палаткам. Тут то и приехали лесники. Ну и начали возмущаться в грубой форме, кто мол тросик порвал, и кто сюда вообще заехать разрешил. Я объяснил, что мы тут каждый год останавливаемся. Они сразу обиделись так, и начали кричать, что они помнят клуб 2108 (приятно, блин, что сами назвали клуб), и что мы их уже который год долбаем, что после отъезда, они вспоминают наш отдых с содроганием.

post-186-1348880245.jpg

Еще бы, в прошлом году, толпа из сорока человек, растащила лесников по сторонам, и долго рассказывала, что мы хорошие. А утром, лес был полон пьяных тел, повалившихся, где попало, даже в кормушке для оленей. В этом же году, мне был предъявлен ультиматум, что мол, быстро собрались, и уехали отсюда. Я аж опешил, и сказал:

- Угу, вот сейчас сорок пьяных тел, подорвутся, и помчат на машинах в ночь, на колесах смерти. Лесник, ты в своем уме? Никто никуда не поедет.

- Я не лесник, я лесничий. А раз так, то утром вы пожалеете.

- Давай, тащи силы подкрепления, сейчас точно никто, никуда не уедет.

Лесники, развернулись, и укатили. Через час, пошли спать и мы. Пока мы спали, они оказывается приезжали еще два раза. Причем последний раз приехал какой то пьяный руководитель, и обещал проткнуть всем колеса, и попереламывать ноги. На его крик, проснулись только Запорожчане. А они парни суровые. Металурги, и сталевары. Они быстро договорились со старшим лесником, и тот, поспешил ретироваться, что бы пробивая колеса, и ломая ноги, случайно не схватить черепно мозговую травму. А позже, уже ближе к восьми утра, попросыпались и мы. Ну все как обычно. Зомби в лесу. И все ищут пиво. А пиво все выпил Свин.

post-186-1348880202.jpg

Ночью приехали еще одноклубники, и лес пестрел от палаток. В этом году, я насчитал 14 штук. Но была полная текучка, кто-то уезжал, кто-то приезжал, в общем, такое себе общежитие.

post-186-1348880219.jpg

Про гонку я так понимаю рассказывать смысла мало. Ну пошли сначала на срезку, там посмотрели.

post-186-1348880096.jpg

Потом выпили в перерыве, и пошли на трамплины.

post-186-1348880110.jpg

Там тоже посмотрели.

post-186-1348880137.jpg

Все как то рутинно, и обыденно. Потом допили остатки водки, из полупустой бутылки, и я предложил всем желающим, пойти на Штангеевскую тропу. Желающих не нашлось. Тогда я предложил желающим пойти на скалы Ставри Кая, по Ботницкой тропе. Нашлось всего двое желающих, и еще пятеро, просто пошли до истоков водопада Учан Су. Просто набрать воды, и освежиться, в ваннах.

post-186-1348880153.jpg

post-186-1348880159.jpg

Ну а мы быстренько сбегали к скалам Ставри Кая, хотя наверх, кроме меня, почему то никто не захотел лезть.

post-186-1348880142.jpg

Самую красоту не увидели.

post-186-1348880149.jpg

Ну да ладно, я сбегал из принципа, и вскоре, мы уже шли назад.

post-186-1348880316.jpg

post-186-1348880321.jpg

post-186-1348880326.jpg

post-186-1348880330.jpg

post-186-1348880336.jpg

По дороге разумеется искупались в ледяной воде, и пришли на стоянку бодрыми и веселыми.

post-186-1348880164.jpg

На стоянке была небольшая ржака. Дело в том, что когда мы уходили, Димон, потихоньку спрятал от Конфига, последнюю бутылку водки. И вот, когда мы вернулись, Вован с кислым видом, сказал, что мол водка-то потерялась. И он не может найти потерянную бутылку, даже с собакой.

post-186-1348880170.jpg

Я сразу понял, что Димон, правильно сделал, что ее спрятал. Иначе мы прийдя, обнаружили бы только стеклотару, без содержимого. А так, вуаля, и еще литруха.

post-186-1348880292.jpg

Кстати, кончилась ну очень быстро. И тогда, веселая компания, из 6 человек, помчала в Фуршет, за продолжением.

post-186-1348880106.jpg

Продолжение состояло из 2х литров, и первый начали приговаривать, прямо на парковке фуршета. Не просто так, а с занятиями спортом. И пистолетики поделали, и поотжимались.

post-186-1348880181.jpg

Отжимались, и на двух руках, и на одной, в общем, факультет "Здоровье", еще тот. А потом помчали в Ялту,на набережную. Конфигу, захотелось искупаться в море.

post-186-1348880261.jpg

Набережная приняла нас обыденно. Толпами и шумом.

post-186-1348880266.jpg

Возле моря, сидело много людей. Целовались парочки, кто то просто прогуливался по пляжу. И тут Вован выдал фразу, что у него нет трусов и он не будет купаться в неглиже. Помнится, меня это разозлило.

- Что значит не будешь?

- Один не буду, нужна компания.

- Ты же хотел купаться.

- Не, один точно не буду.

- Ну блин, тогда пошли.

Я тоже был без трусов, поэтому скинул одежду, и побрел к воде.

post-186-1348880101.jpg

Конфига это подбодрило, и вскоре два пьяных тела, вовсю плескались в морской воде. Пока мы плескались, нас как то незаметно отнесло течением в сторону. По крайней мере, выйдя из воды, мы своих вещей не обнаружили. Так и начали бродить по пляжу, в поисках одежды. У меня, первая мысль была, что вещи взяли наши товарищи, что бы подшутить, поэтому мы начали вместо вещей, искать знакомые лица, в толпе. Люди нас не пугались, а очень даже веселились. То тут, то там, вспыхивали вспышки фотоаппаратов.

post-186-1348880284.jpg

Наши ребята ржали, что аж падали. Вещи наши лежали на том же месте, что мы их и оставили. Просто в темноте, да еще будучи немного смещенными волнами, мы потеряли их из виду. Но товарищи, на то и товарищи, что бы ткнуть пальцем. Ну и сфотографировать на память. В общем, оделись, допили литруху, и помчали обратно к стоянке.

post-186-1348880275.jpg

post-186-1348880279.jpg

Причем, мы с Конфигом, мокрые, и в багажнике. На стоянке нас и водку не дождались, и дружно храпели.

post-186-1348880288.jpg

Пошли спать и мы.

Утро, выдалось тяжелым.

post-186-1348880132.jpg

Ну многие знают, ручки трусяццо, в голове бардак, и ничего не радует. Типичная алкогольная депрессия.

post-186-1348880249.jpg

post-186-1348880207.jpg

Сто грамм решают проблему, и жизнь снова обретает краски. Гонка в этом году получилась паршивая, но мы стойко досмотрели ее до конца.

post-186-1348880225.jpg

post-186-1348880230.jpg

post-186-1348880240.jpg

А потом рванули на выезд. Тем более, что сверху на горе, горел лес, мимо нас то и дело пробегали лесники, с какими-то пульверизаторами. На нас они уже внимания не обращали, только просили не жечь костры. Видно горело довольно сильно. Сверху постоянно то туда, то сюда, летал вертолет, с подвешенным снизу огромным кулем воды.

post-186-1348880177.jpg

А по дороге вверх, ехали пожарные водовозки. Поэтому мы быстро собрали весь мусор на поляне, залили водой кострище, и выдвинулись на выезд. По дороге заехали в Утес, и искупались,

post-186-1348880236.jpg

потом поужинали в Алуште, и вырулили в сторону Киева. В районе Николаева, Димон начал ловить моргунчики. А потом в районе Умани, моргунчики начал ловить и я. Едешь себе, втыкаешь на пунктирную полосу, а потом рааааз, и звездные войны, с гиперпрыжком в пространство. Проморгался, ущипнул себя за попку, дал пощечину, потянулся, и еще пару километров едешь без моргушек, а потом снова моргнул на 205 километровом столбике, а отморгнул на 203. В общем, в Умани, я снова усадил за руль Димона, и он уже был рулевым, до самого Киева. А Киев, встретил дикими пробками, и дерзкими водителями. После недели отсуствия, это все выглядело непривычно и дико. Но нужно было вливаться в ритм, и мы влились.

29.09.2012. ValerKat ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0