Врунгель

Оно Мне Надо? Передний Стабилизатор.

12 posts in this topic

Вопрос в следующем - задолбался менять стойки стабилизатора, а сейчас и ухо крепления оторвал (с утерей).

А может вообще снять?

Справедливости ради - рвет только при крайне жесткой эксплуатации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потеряешь устойчевость на дорогах, если режим "ЗИЛа" то нормально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергей, а у тебя передок не лифтованый? Просто у меня была такая же фигня, правда на другой машине.

После лифта идёт намного большая нагрузка на стойки. В конечном итоге удлинил их и полиуретан поставил.

Я знал людей, кто убирал стабилизатор. Артикуляция во внедорожных условиях лучше. Но на скорости

чревато последствиями при манёврах типа "объехать лося".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну честно у меня картина такая .передок -айроны эластомерные и пружины катег.В.стабилизатор снят сразу жэ после отрыва кронштэйна .зад- по два коротких листа снято и добавлена пневма .аморты- газель масло АТ-шные и колесная база росширена на 80мм .использую Л-ку по назначению-таскаю лодку на прицэпе грибы лес камни з.зимой тожэ даю ей про-тся.но при этом так койфую шо аж КАПЕЦ.!!!!!по трассе кренов нету разве что с серьезным грузом то делаю 5 -секундную подкачку задка и лупи себе 160 км без проблем - отвечаю.а про гармошки всякие я полностью пропали.поставлю себе на зад ешо и автоматический уровень и забуду о ручной подкачке. просто л200 не планирую менять лет5 .прет она меня до п-ца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, лифт есть. В общем решил так: попробую восстановить (стойку уже заказал). Если опять быстро оборвет - то сниму и попробую без него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ну проедь без стаба недельку другую. сам все прочувствуешь я лично я не захотел обратно стаб ставить .не вижу надобности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это.....а я уже и забыл что у меня стаба нет.

При чем, обрыв и убирание стабилизатора совпал с установкой инсы турбо вместо мадов. И в первый выезд в таком комплекте на асфальте приводил к мысли ужас-ужас.

Поездил, прикатался - ну просто ужас ))

А сейчас переобулся обратно в мады - ну красота. И зачем тот стаб. Да и вроде прицеп груженый отцепили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В крым с Фофой у прошлом годе без стаба катался? Как трасса? Или ты не гонщык? Тож хочу избавиться, но я раллист-танкист,боюся ушей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару років вже пройшло з того часу як дехто познімав стаб. Шо скажете?) Бо я вот думаю і вагаюсь) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я нічого поганого сказати не можу..а що мало бути?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На трасі на швидкості як?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вже не памятаю як було 2 роки назад.зніми- покатайся- постав назад)))

Edited by Rost
0

Share this post


Link to post
Share on other sites