Rost

делимся опытом! кто дальше за трактором ходил!

140 posts in this topic

Ребята, прочитайте как называется темя!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до того как купил удлинитель и рывковый, по длине все хватало, но не хватало запаса прочности, после того как порвал своих два тросика и все веревки с двух машин - сразу купил правильный комплект.

но сейчас хочу перестрахерится по длине. 



Ребята, прочитайте как называется темя!!!

дай пофлудить!

давно не флудили  :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жень, тема тогда будет ни про что.

Ну например (это так и было).

Я пользовался услугами трактора 1 раз. Ходить - не ходил - вызвонили. Ждал минут 40. Трактор приезал и вытянул. Фото, если найду - скину.Ну и что тут полезного, кроме как поржать?))

Edited by Врунгель
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно флудите, я сегодня добрый!!! :)

Когда надоест скажете, перенесу в другую тему!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может ли служить удлинителем, ну скажем более чем на 20 метров, стальной трос? 

Ну, как бы, понятно что может.

Но вот как найти компромисс, нужно как можно длиннее и как можно тоньше! Вот какой самый минимально тонкий трос можно использовать? 

10 мм кевлар, легкий, гибкий, удобный, но жудко дорогой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, давно надо скинуться, и завести бухту кевлара....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно флудите, я сегодня добрый!!! :)

Когда надоест скажете, перенесу в другую тему!

всё нормально! будет тема всё что касается застревания в разных условиях и разные способы выкарабкивания и приспособы для вытаскивания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жень, тема тогда будет ни про что.

Ну например (это так и было).

Я пользовался услугами трактора 1 раз. Ходить - не ходил - вызвонили. Ждал минут 40. Трактор приезал и вытянул. Фото, если найду - скину.Ну и что тут полезного, кроме как поржать?))

 

Я все прекрасно понимаю! Но тема называется "делимся опытом! кто дальше за трактором ходил!", Вот к примеру  наш новый одноклубник лазит по форуму и увидел тему про трактор, и решил поржать, посмотреть на фото. А тут ни фото, ни трактора, а про шнурки которые могут растягиваться. он закрывает форум и больше не заходит сюда, потому что в темах полное ассорти

Ребята без всяких обид...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шикарная тема: post-1950-0-88255100-1359536542_thumb.jppost-1950-0-81406600-1359536549_thumb.jppost-1950-0-65330700-1359536556_thumb.jp Еще поковыряюсь найду зимних.

post-1950-0-88255100-1359536542_thumb.jp

post-1950-0-81406600-1359536549_thumb.jp

post-1950-0-65330700-1359536556_thumb.jp

post-1950-0-88255100-1359536542_thumb.jp

post-1950-0-81406600-1359536549_thumb.jp

post-1950-0-65330700-1359536556_thumb.jp

post-1950-0-88255100-1359536542_thumb.jpg

post-1950-0-81406600-1359536549_thumb.jpg

post-1950-0-65330700-1359536556_thumb.jpg

post-1950-0-88255100-1359536542_thumb.jpg

post-1950-0-81406600-1359536549_thumb.jpg

post-1950-0-65330700-1359536556_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трасса. Субару Импреза ВРХ. Скорость порядка 100 км. в час.

Спускаемся в низину, злопок, куча снега на лобобвом, видимость ноль...и остановка метров за 10. НА пузе! НА дорогу намело перемет. Открыл дверь. Вышел. По пояс в снегу ))) перемет полтора метра глубиной) Еле газоном сдернули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жень, раздели тему тогда сразу, иначе белиберда будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жень, тема тогда будет ни про что.

Ну например (это так и было).

Я пользовался услугами трактора 1 раз. Ходить - не ходил - вызвонили. Ждал минут 40. Трактор приезал и вытянул. Фото, если найду - скину.Ну и что тут полезного, кроме как поржать?))

 

Я все прекрасно понимаю! Но тема называется "делимся опытом! кто дальше за трактором ходил!", Вот к примеру  наш новый одноклубник лазит по форуму и увидел тему про трактор, и решил поржать, посмотреть на фото. А тут ни фото, ни трактора, а про шнурки которые могут растягиваться. он закрывает форум и больше не заходит сюда, потому что в темах полное ассорти

Ребята без всяких обид...

так в том то и дело что надо делать всё чтоб за трактором не ходить!!!

Жень, раздели тему тогда сразу, иначе белиберда будет.

тема про шнурки быстрее заглохнет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обсуждаем дальше, я потом посмотрю что делать, переносить тему и кого-то БАНИТЬ :D:D:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обсуждаем дальше, я потом посмотрю что делать, переносить тему и кого-то БАНИТЬ :D:D:D

тех кто фотки не показывает про то как "сидел"-тех банить! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, от лебёдко не катит, толстый и тяжелый.

У меня есть рывковая стропа Т-Макс и удлиннительная стропа Т-Макс.

Но вот к примеру заехал далеко в песок и нужно метров 30 или больше удлинителя, и шо делать?

Штырьевой якорь и лебеда - и поехал дальше.

 

Кевларовый удлинитель это отлично, но он должен быть метров 20 и больше, и он очень легко запутывается, и долго распутывается. Для рывков лучше не применять, даже в связке с динамической стропой (все равно жестко и порвется быстро, он на тягу рассчитан).

 

Если уже и соединять стропы динамку+удлинитель/буксировочнуюу то ни в коем случае не через шакл!!! Вставляют кольцо в кольцо а по середине, что бы не стянулся этот узел пучок травы, несколько тонких веток, скрученный журнал (посмотрите на ютубе видео от австралийцев, там популярно и показано и рассказано).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Если уже и соединять стропы динамку+удлинитель/буксировочнуюу то ни в коем случае не через шакл!!! Вставляют кольцо в кольцо а по середине, что бы не стянулся этот узел пучок травы, несколько тонких веток, скрученный журнал (посмотрите на ютубе видео от австралийцев, там популярно и показано и рассказано)"

 

Во, а вот этого я и не знал и затянул две стропы намертво (ни кипяточек ни молоточек не помогают)! Спасибо за совет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Если уже и соединять стропы динамку+удлинитель/буксировочнуюу то ни в коем случае не через шакл!!! Вставляют кольцо в кольцо а по середине, что бы не стянулся этот узел пучок травы, несколько тонких веток, скрученный журнал (посмотрите на ютубе видео от австралийцев, там популярно и показано и рассказано)"

 

Во, а вот этого я и не знал и затянул две стропы намертво (ни кипяточек ни молоточек не помогают)! Спасибо за совет!

кинь ссылку, а то не могу найти!

меня заинтересовала трава!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чего нельзя стропы через шакл соединять?



Жень, тема тогда будет ни про что.

Ну например (это так и было).

Я пользовался услугами трактора 1 раз. Ходить - не ходил - вызвонили. Ждал минут 40. Трактор приезал и вытянул. Фото, если найду - скину.Ну и что тут полезного, кроме как поржать?))

 

Я все прекрасно понимаю! Но тема называется "делимся опытом! кто дальше за трактором ходил!", Вот к примеру  наш новый одноклубник лазит по форуму и увидел тему про трактор, и решил поржать, посмотреть на фото. А тут ни фото, ни трактора, а про шнурки которые могут растягиваться. он закрывает форум и больше не заходит сюда, потому что в темах полное ассорти

Ребята без всяких обид...

Женя, тут такое дело, без обид конечно. Вот я тоже некогда открыл этот форум... ой-вей... флуд капец... но втянулся  :) .

Так что, кто хочет быть в Пикап Клубе Украины должен пройти тест на выживаемость флудом  ;) , тогда вэл кам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-1950-0-71983800-1359540775_thumb.jp

Вот еще нарыл, или копать до утра или тянуть, джека тогда еще не было, лебедки нет до сих пор.

post-1950-0-71983800-1359540775_thumb.jp

post-1950-0-71983800-1359540775_thumb.jp

post-1950-0-71983800-1359540775_thumb.jpg

post-1950-0-71983800-1359540775_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DSC_3796.jpg

Хома! вот тут тобі в пригоді і стався б хайджек!зачіпився  за дерево и тяг нув би

Edited by Rost
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Хома! вот тут тобі в пригоді і стався б хайджек!зачіпився  за дерево и тяг нув би

Гай-джек в такому використанні річ бєспалєзна. :)))

DSC_3795.jpg

От реальна сила, що допомагає вибратись з засадного місця.  :D

PA050162.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ай тема классная!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно флудите, я сегодня добрый!!! :)

Когда надоест скажете, перенесу в другую тему!

всё нормально! будет тема всё что касается застревания в разных условиях и разные способы выкарабкивания и приспособы для вытаскивания.

Переименуйте тему.

Тема, действительно не только для того чтобы посмотреть кто и как сидел, а для обсуждение разных случаев, с советами (мыслями вслух) и рекомендациями, а также о наличии необходимого минимума из экипировки.  Как и выбираться из клоаки и знать на что можно рассчитывать, как правильно действовать и т.д

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ладно флудите, я сегодня добрый!!! :)

Когда надоест скажете, перенесу в другую тему!

всё нормально! будет тема всё что касается застревания в разных условиях и разные способы выкарабкивания и приспособы для вытаскивания.

Переименуйте тему.

Тема, действительно не только для того чтобы посмотреть кто и как сидел, а для обсуждение разных случаев, с советами (мыслями вслух) и рекомендациями, а также о наличии необходимого минимума из экипировки.  Как и выбираться из клоаки и знать на что можно рассчитывать, как правильно действовать и т.д

и что? делимся опытом-первая часть! ходим за трактором-вторая часть! что не так в названии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.