redlain2003

Mercedes G 63 AMG 6x6

52 posts in this topic

Mercedes-Benz запустит серийное производство 6-колесного джипа G 63 AMG

Компания Mercedes-Benz планирует запустить в серию трехосный вариант внедорожника G-Class. Пока существуют только предсерийные образцы модели, однако в случае положительной реакции на новинку потенциальных покупателей, ее мелкосерийное производство может начаться в октябре этого года на заводе Magna Steyr в австрийском Граце.

Габаритная длина новинки составляет 5875 миллиметров, ширина - 2110 миллиметров, высота - 2280 миллиметров, а снаряженная масса и дорожный просвет достигают 3850 килограммов и 460 миллиметров соответственно. 

6-колесный Mercedes построен на базе трехосного пикапа G-Class со сдвоенной кабиной, который используется, в частности, для австрийской армии. Однако по сравнению с "донором" модель была значительно модернизирована.

Так, вместо прежнего 185-сильного турбодизеля появился 5,5-литровый бензиновый твин-турбо мотор, который развивает 544 лошадиных силы (760 Нм) и работает в паре с 7-ступенчатым "автоматом" AMG Speedshift Plus 7G-Tronic.

Как уточняет Autoweek, до "сотни" шестиколесный внедорожник сможет разогнаться за 6 секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на 160 километрах в час. Расход топлива - примерно 22 литра на сто километров пробега. Новинка получит два топливных баках суммарным объемом 160 литров.

Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6 может преодолеть брод глубиной до метра и подъем со 100-процентным уклоном. Углы въезда и съезда составляют 52 и 54 градуса (изначально - 36 и 27 градусов соответственно). Также внедорожник имеет систему регулировки давления в шинах. Она способна за 20 секунд в движении поднять давление в покрышках с 0,5 бара (для езды по пескам) до 1,8 бара (для дороги).

На данный момент немецкий производитель рассчитывает собирать до 20-30 6-колесных G-Class в год. Возможная стоимость новинки пока не сообщается.
 
Видео снизу

Edited by redlain2003
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АЙ отличный аппарат! Да еще и на порталах!!! КЛАССС!  :D

 

Я смело зачисляю это авто как еще одну несбыточную мету (будет стоять рядом с "Прогулкой по Луне").  :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин я обляпал слюнями монитор... а подвеска, ай да ахренеть, правда бензиновый мотор я бы отмел, лучше дизелек. Но в целом зачет, правда как для машины на "каждый день" многовато колес:) но зато в стоке проходимость брода 1 метр... впечатляет. Да и по ходу это уже машинку тюнинговать не надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моё мнение что это -БРЕД..(машина)

Edited by Rost
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно что про грузоподъёмность ничего, хотя явно столько, сколько выдержит подвеска, туда просто не влезет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно что про грузоподъёмность ничего, хотя явно столько, сколько выдержит подвеска, туда просто не влезет...

может под пусковую зенитную установку платформа..под инкасаторскую...для туряги..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отличный автомобтльчик, взял бы на каждый день, жаль денег не хватит... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю 150 косарей будет стоить 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моё мнение что это -БРЕД..(машина)

Вот не нужно так открыто завидовать!   :lol: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, целевую аудиторию в ОАЭ такие цены не очень напрягают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аааа поржал, mxkmaster это пять  :D

А вот то сумма расстроила да еще и евро... но поразило "И блокировок дифференицалов здесь аж пять"  :blink:

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
моё мнение что это -БРЕД..(машина)

+100 дурной автомобиль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ни каких там(долбадых) рессор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно что про грузоподъёмность ничего, хотя явно столько, сколько выдержит подвеска, туда просто не влезет...

может под пусковую зенитную установку платформа..под инкасаторскую...для туряги..

только в этом вижу предназначение платформы!не пойдёт он в производство-только для военных! или как ПАПАМОБИЛЬ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

странно что про грузоподъёмность ничего, хотя явно столько, сколько выдержит подвеска, туда просто не влезет...

может под пусковую зенитную установку платформа..под инкасаторскую...для туряги..

только в этом вижу предназначение платформы!не пойдёт он в производство-только для военных! или как ПАПАМОБИЛЬ!

Вот что я подумал, платформа (форма пикапа) тут играет, прежде всего, эстетическую роль. Ну представьте это авто с обычным геликовским кузовом - урод выйдет.

А по концепции - для шейхов в пустыню - самое то - 3 моста, автоподкачка - спустил давление кнопочкой, и давай на дюнах дрюкать Тоеты 200 с Лексусами 570 пачками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот если бы 350 тыщ долларов стоил, а в евро это конечно дороговато, но как второй авто для семьи за город ездить или в деревню за продуктами, то конечно хороший вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

таак, значит если подешевеет до "в баксах", - назревает клубная закупка... :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ну так это совсем другое дело 460 тыс. баков - тьфу...  ^_^  я уже даже в очередь записался, кстати получу его третьим, после шейха Эмиратского  :D  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блинн........я только  насобирал 350 ...и такой облом.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мдя, 460 тыщ даже для этого монстра оооочень дорого, имхо. Хотя если это в гривнах или вообще в рублях, пойду в очередь стану :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блинн........я только  насобирал 350 ...и такой облом.....

ГЫ-ГЫ... собирал, собирал на Бентли, .... психонул, пошел купил сникерс   :D

Edited by Madagascar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ай немцы молодцы! Уважаю! Так красиво обдирать тупых арабов, которые стали безмерно богатыми, только благодаря нефтяной бочке на которой они сидят...

Этож смотрите, сначала (много-много лет назад) они доказали, что авто лучше чем верблюд! А теперь, с помощью хитропопкых маркетологов, доказали, что хорошие авто должны стоить в районе пол лимона зелени и ни как не меньше, иначе это туфта. А "благородные дети пустыни" на полу меры ни как не согласны, по этому и будут покупать здоровенные куски высокотехнологичного железа, за невменяемые бабки. ...при том что технологическая себестоимость там в районе 25-30 тыс зелени.

 

p.s. Хотя стоит отдать должное, но наивные "дети пустыни" себе тоже заполучили маркетологов европейцев, которые посоветовали им взвинтить цену на баррель нефти в течении 10 лет в 40 с мелочью раз, поставив пол мира на колени нефтяного голода... 

 

 

Ну да ладно... Мне лично, технологические решения, кроме движка, нравятся. Вот и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я думаю 150 косарей будет стоить 

За 150 щас новую обычную не купиш :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites