Григоренко Денис

Силовой обвес Toyota Hilux

98 posts in this topic

Во всех стальных бамперах (100% что АRB, а алюминиевые - TJM), у всех слабое место это крепление самого бампера, а потом уже нижнаяя часть которая гнется первой (у них же еще и площадки лебедочной нету, иначе конструкция не так сложилась бы). Про имитацию с кенгуру тоже все ясно. Сталюка себя повела лучше алюминия. А вот пластик реально удивил.
 
Честно говоря мне даже нравится. Единственное НО! это отсутствие площадки под лебеду. И если бы привезли сюда и по разумной цене (но с площадкой и точками крепления доп света) - я бы взял себе. (Блин, его даже красить не нужно по весне!  :lol: )
 
Кстати, на наши машинки есть - http://smartbar.com.au/en/Products/Products/Mitsubishi#Mitsubishi-1
 
Smart%20Bar%20Shoot%2027.png

Smart%20Bar%20Shoot%20037.png
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в этом случае как раз вариант с переносной лебедкой и получится. Есть место где поставить на приемлемой высоте.

А к стати, как он на морозе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя на их сайте, в разделе для ХайЛюкса есть модификации бампера с площадкой под лебеду (под 9000-9500 фунтовую), и точками крепежа доп света и антенны... Так что все полноценно получается.



...
А к стати, как он на морозе?

Думаю что нормально, так как судя по всему (визуальное заключение) там в структуре много полиэтиленовых составляющих, ну и исходя из того, что после удара он принимает предыдущую форму. А для полиэтиленовых основ даже сильный мороз совсем не страшен. А вот ультрафиолет его разрушает (если смесь без присадок), но думаю они не дебилы, что бы этого допустить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они его наверное делают из материала похожего на тот который используют для топливных баков. Очень схожая характеристика материала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне показалось что удар проникает глубже с SmartBar чем с железом. Это конечно хорошо что он форму сохраняет, но ценой радиатора? Кенгуру и мелкие животные это понятно, но что то типа столба или трубы? Понятно что ДТП с любым бампером это попка, но тут попка на меньшей скорости прийдет кажется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работаю с пластмассой, так что верфольф прав. разумный мороз ему не страшен, а вот в жару без присадок.. ни как, хана ему будет даже за сезон. 

Кстати недавно проводили на работе эксперимент. Задались целью получить не просто выдерживающее и не разрушающиеся изделие на жаре. А сделать его прозрачным даже после интенсивного солнца и чтоб не грамма желтизны. 

Так вот привезли добавку  которую используют при отливании фар у автомобилей,  ну вот на выходе получили нужное изделия и положили его на полгода под солце на крышу. И что по сей день оно на крыше и ни грамма не желтеет и не разрушается. И продержится оно лет 8 точно, пока не появится желтизна 

А вы все видели китайские дешевые автомобиле, типа ДАДИ  и прочего, так вот за год фары не просто желтеют до неприличия но еще и становятся хрупче. А всё потому, что нифига они не добавляют естественно чтоб удешевить процесс 

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и реально бампер понравился, и гасит удар эффективнее и веса на морду не добавит по сравнению с метал. братьями.. и сколько такой будет стоит? Кто что думает? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них стоит от 250 австралийских (б/у на легковые), у нас не меньше 800 американских, а то и больше будут стоить...

http://www.gumtree.com.au/s-ad/welshpool/other-parts-accessories/ve-smart-bar/1016288679

Edited by FisheR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них стоит от 250 австралийских (б/у на легковые), у нас не меньше 800 американских, а то и больше будут стоить...

http://www.gumtree.com.au/s-ad/welshpool/other-parts-accessories/ve-smart-bar/1016288679

Австралийский доллар это 1.03 американского доллара.

 

А если учесть что весит он около 30-35 кг, до доставка тоже не сильно дорогая будет - другой вопрос, как быстро дилер захочет купить себе новый крузак (зачастую именно так и происходит формирование цены на нашем рынке).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У них стоит от 250 австралийских (б/у на легковые), у нас не меньше 800 американских, а то и больше будут стоить...http://www.gumtree.com.au/s-ad/welshpool/other-parts-accessories/ve-smart-bar/1016288679'>http://www.gumtree.com.au/s-ad/welshpool/other-parts-accessories/ve-smart-bar/1016288679

Австралийский доллар это 1.03 американского доллара.

 

А если учесть что весит он около 30-35 кг, до доставка тоже не сильно дорогая будет - другой вопрос, как быстро дилер захочет купить себе новый крузак (зачастую именно так и происходит формирование цены на нашем рынке).

А чего сразу крузак? Может он GL захочет... :)

Но в принципе верно. Единственно что если брать контейнер то немного можно сэкономить. И я не думаю что он весит больше чем 25 кг. Попробую узнать какие условия Австралийцы предлагают потенциальным дилерам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, если не сложно, то узнай конечно, будем признательны. По крайней мере будет понятен порядок цен.

 

p.s. И мне кажется, что бампер с площадкой под лебеду и без - это две разные конструкции и с разной ценой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, подскажите,где купить или заказать пороги на Хайлюкс? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, подскажите,где купить или заказать пороги на Хайлюкс? Спасибо.

обычные или силовые?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поставить силовые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я искал...искал,плюнул и поставил обычные....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычные,оригинал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычные,оригинал?12b1ed4a966c66f11de7077aaf030be0.jpg

вот такие...вроде в районе 300дол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все еще пытаюсь пробиться к этим Smart Bar производителям. Такое впечатление что их Европа не интересует...

post-4429-0-85270600-1387041082_thumb.jp

post-4429-0-85270600-1387041082_thumb.jp

post-4429-0-85270600-1387041082_thumb.jp

post-4429-0-85270600-1387041082_thumb.jpg

post-4429-0-85270600-1387041082_thumb.jpg

Edited by FisheR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не говори! Ужрались они там на своем "острове"... 

 

p.s. Австралия - единственное место на земле, куда бы я хотел уехать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не говори! Ужрались они там на своем "острове"...

p.s. Австралия - единственное место на земле, куда бы я хотел уехать...

:) В Новой Зеландии тоже ничё ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И не говори! Ужрались они там на своем "острове"...

p.s. Австралия - единственное место на земле, куда бы я хотел уехать...

:) В Новой Зеландии тоже ничё ;)

 

Согласен, но она как то мелковата, по сравнению с Австралией.  ^_^

 

А, да, и там всякие хобиты шаряться, а потом шнурки пропадают!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites