Врунгель

Лучший в мире пикап - Ф150. Домыслы и факты, слухи и легенды!

39 posts in this topic

Все мы много слышали....хотелось бы и увидеть......

Увидеть в экспедици, на гоночке, на болотце, на горном серпантинчике....сравнить что ли вживую.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, да! А еще встречать в городе, в движении на дороге, а не на приколе под офисом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На кордон вродь собрался ехать :)... посмотрим...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как на счет пикапов, но вообще на счет Форда немцы знаете как говорят? :)

 

А вот так:

 

"Форд не едет! Не важно, что случилось, колесо спустилось или че нить еще сломалось, Форд не едет и всё тут!" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта....

Я тут посчитал малеха псевдонаучным методом.

Для эльки самое присамое обычное дело - 32 дюйма колеса, что при весе 1860 кг приводит к показателю 58 кг веса на 1 дюйм диаметра колеса.

Ну вот пришел мне такой показатель на ум.

Так вот, чтобы добиться такого показателя Ф150 при его весе в 2340 кг - нужно иметь диаметр колеса 40 дюймов......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ох и тролли :)

блин, когда я уже получу звание "флудер недели" или "месяца"?

:)

А я вообще никогда не понимал смысла пикапа чтоб грузы возить.

Ну есть же ведь грузовая машина! И она значительно дешевле в пропорции цена на грузоподьемность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, да! А еще встречать в городе, в движении на дороге, а не на приколе под офисом.

 

Нету у меня офиса. НЕТУ:))) Живу я тут, панимаешь?:))) И стоит он тут когда я дома борщ ем)))

ох и тролли :)

блин, когда я уже получу звание "флудер недели" или "месяца"?

:)

А я вообще никогда не понимал смысла пикапа чтоб грузы возить.

Ну есть же ведь грузовая машина! И она значительно дешевле в пропорции цена на грузоподьемность.

Во блин.. А американцы его не иначе как лайт трак называют) И предназначен он у них, а значит и у меня для перевозки небольших грузов) На кой, спрашивается мне гонять Тату 5 тонку когда груза у меня всего полторы?:) О, есть же еще фура! как раз самое оно палету плитки привезти по городу)

Эта....

Я тут посчитал малеха псевдонаучным методом.

Для эльки самое присамое обычное дело - 32 дюйма колеса, что при весе 1860 кг приводит к показателю 58 кг веса на 1 дюйм диаметра колеса.

Ну вот пришел мне такой показатель на ум.

Так вот, чтобы добиться такого показателя Ф150 при его весе в 2340 кг - нужно иметь диаметр колеса 40 дюймов......

Еммм. а почему бы сравнивать не на дюйм размера диаметра а на квадратный сантиметр протектора который к асфальту касается?:)

Не знаю как на счет пикапов, но вообще на счет Форда немцы знаете как говорят? :)

 

А вот так:

 

"Форд не едет! Не важно, что случилось, колесо спустилось или че нить еще сломалось, Форд не едет и всё тут!" :)

Да немцы ваще хреновые пацаны и машины строить не умеют))

Опель у них гниет быстрее чем из салона выедешь, форд не едет, фольцваген тесный, ауди ломается, и.т.д. И танки они незабываемые строили. Мауса все наказывают как ребенка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как на счет пикапов, но вообще на счет Форда немцы знаете как говорят? :)

 

А вот так:

 

"Форд не едет! Не важно, что случилось, колесо спустилось или че нить еще сломалось, Форд не едет и всё тут!" :)

Да немцы ваще хреновые пацаны и машины строить не умеют))

Опель у них гниет быстрее чем из салона выедешь, форд не едет, фольцваген тесный, ауди ломается, и.т.д. И танки они незабываемые строили. Мауса все наказывают как ребенка.

:)  я с тобой полностью согласен ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макс - я бы с удовольствием оперировал понятием "пятно контакта" - если бы знал где взять данные, да и лень.

Тут ведь еще и от давления зависит.

Уже имею опыт езды по слабым грунтам при давлении 0,7,и уверен, что 35 колеса на давлении 2 будут иметь значительно меньшее пятно контакта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

маус вобще без башни был

Была там (у Мауса) башня, лично видел единственный в мире экземпляр, который "живет" в музее бронетанковой техники, что в Кубинке. Могу даже фотку поискать.

Edited by Alter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все мы много слышали....хотелось бы и увидеть......

Увидеть в экспедици, на гоночке, на болотце, на горном серпантинчике....сравнить что ли вживую.

Отлично! Значит нас таких УЖЕ двое!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саня,трое нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нас четверо, еха. мне ж тоже интересно)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

/profile/60-john-ripper/?do=hovercard" data-mentionid="60" rel="external">@John Ripper,  eсли  F 150 raptor 6.2L, тогда +1))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...форд ф-150 конечно поинтересней, да и покомфортней эльки, ток сильно дорогой, особенно раптор..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Положительное влияние на результаты Ford в Северной Америке оказал сильный спрос на пикапы серии F, которые вот уже 36 лет лидируют в этом сегменте рынка в регионе. Компания ожидает продолжения уверенного роста спроса на свою продукцию в Северной Америке в текущем году.

 

источник тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да потому что лично если не убивать машину то форда хватит с головой, меняй масло и расходники.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, кто расскажет, как на КК Форд себя показал? Как впечатления по сравнению с проходимостью Л200?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, кто расскажет, как на КК Форд себя показал? Как впечатления по сравнению с проходимостью Л200?

Поддерживаю вопрос! Тоже весьма любопытно услышать мнения, после просмотренных видео.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

форд показал себя хорошо....оторвал мне задний бампер )))))))))))))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

форд показал себя хорошо....оторвал мне задний бампер )))))))))))))))

Это не правильная точка зрения! Правильная звучит так "У меня была одна лишняя/слабая/не красивая/бесполезная деталь, и форд помог ее... снять.". Вот так правильно звучит! :D  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

форд показал себя хорошо....оторвал мне задний бампер )))))))))))))))

Это не правильная точка зрения! Правильная звучит так "У меня была одна лишняя/слабая/не красивая/бесполезная деталь, и форд помог ее... снять.". Вот так правильно звучит! :D  

:) полностью согласен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Єєє, то не форд оторвал, а то кто то не до конца ее установил, а еще кто то неправильно привязал трос)) Если бы не втыкались в фаркоп, все обошлось бы.

 

По своим ощущениям - фордяка прет. Прет везде где только можно НО... при условии что достаточно ширины леса для маневра))) ДАже длинная база оказалась отнюдь не помехой, а зачастую в помощь. А вот выворота в лесах пару раз не хватало, и приходилось в два захода маневрить.

И если застрял, то надо что бы у елек бамперов было побольше, а то один оторвал и уже скучно)))

И 35 все же мелковаты. Надо лифт и 37 а лучше 40)) благо влазит все))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites