vlastimir

Осторожно мошенники

109 posts in this topic

Всем привет! Хочу поделиться горьким опытом(предостеречь) покупки колес!

Мной было размещенно обьявление о покупке колес Mastercraft Courser C/T 235/85 R16 120N .

Сначала перезвонил один человек (назвался Максимом) предложил привезти с Польши. Проплатил половину-300$ (на Гончаренко Максима Сергеевича -5168757212415147 приват банк 16.07.13), остальное оставалось на наложку при получении. Человек пропал, телефон выключен.

Потом поступило предложение о покупке шин б/у. Блин, тоже назвался Максимом (насторожило, но сослался на наш форум), и я опять повелся - оплаченно 400грн.( на Шутяк Вера Ярославовна, г. Львов 5167987206544955 приват. банк 29.07.13). В ответ была получена накладная Новой Почты - 59000020015467 ( Результаты поиска по товарно-транспортной накладной № 59000020015467

Маршрут груза Киев - Запорожье Текущее местоположение Груз получен: 25.07.2013 по адресу: Отделение №6: просп. Юбилейній, 12

Обратную доставку отправлено...Просмотреть движение груза)

Тут понятно, человек сразу пропал на связь не выходит.

Вот так я стал Лохом два раза подряд. Печально (хотя и сам виноват).

Возможно мой урок кому то послужит, за этим и пишу.

Если кто то тоже попался пишите в тему или в личку.

Если человек действительно с форума то неприятно в двойне!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

vlastimir сочувствую...  обидно что фантом на наш форум сослался..  Всегда соглашайся только на наложный платеж.. проблем не будет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напиши все ихние телефоны!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть два - 067 74 08 345 и

063 96 22 643

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://forum.pickup-club.com.ua/user/2427-vlastimir/'>vlastimir сочувствую...  обидно что фантом на наш форум сослался..  Всегда соглашайся только на наложный платеж.. проблем не будет 
Да, привык доверЯть людям! Покупал по инету, да и сам продавал не раз! С форумчанами вобще никогда проблем не было, да и не будет (очень надеюсь).

Знать бы раньше!

Надо наказывать таких х...! Первые шаги сделаны!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну..наука теперь..такое только в нашей стране может продолжаться и не пресекаться..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нерастраивайся Друг. Все мы были, хоть один раз, в той или иной степени, в этой жизни "лохами". :unsure:

 Кстати, года 3-4 назад искал з.п. человек где то с Волыни, пытался меня развести, я думаю и не только меня, кого то развел так как года полтора телефон был отключен, после того как якобы чел уехал в Польшу за запчастями, № 0678922587( как зовут не помню).

Камрады будьте бдительны!!!!

Edited by BullDog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нерастраивайся Друг. Все мы были, хоть один раз, в той или иной степени, в этой жизни "лохами". :unsure:

и..всегда буду мошенники...и всегда будут те кто попадёт под влияние их..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в обиду будет сказано(сам так же  диски покупал,попал на предоплате на 100 дол ) но фразу придумал не я -Пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут неначто обижаться.

Думаю нормальные подрядочные люди дураками себя не считают. И таких большенство! А попадаемся, потому что сами бы так никогда бы не поступили! А фразу они придумали только для себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это люди явно не с клуба .....

а если человек ссылается на форум и клуб, спросите у него ник, посмотрите насколько человек активен, кто его знает, и если продавец не виртуальный, а реальный живой человек который принимает участие в клубной жизни в таком случае можно не бояться..

во всех остальных случаях скорей всего кидалово....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

vlastimir надо доверять но проверять. Свин подсказал хорошую мысль по поводу форумчан.

Я когда заказываю с загран маг. стараюсь оплачивать пэйполом, 2 раза реально помогло. Покупал лыжные крепления,

продавец принял заказ, взял деньги, скинул ссылку трэкинга, и номер заказа. Крепы ждал 3 недели, потом начал ему писать.

Он тянул резину, отправили, вы не получили, проверяйте, не отвечал на мэйлы. Закинул жалобу в пэйпол, через день деньги вернул. Тоже самое было с другим. То есть и там и у нас есть разные

люди, доверять нужно, но и проверить и подстраховаться тоже можно так как людей много- и разные.

Mastercraft хорошая резина. Удачи в ее приобретении.

Edited by Red Sky
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно согласен! Впредь буду осмотрительней!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это люди явно не с клуба .....

а если человек ссылается на форум и клуб, спросите у него ник, посмотрите насколько человек активен, кто его знает, и если продавец не виртуальный, а реальный живой человек который принимает участие в клубной жизни в таком случае можно не бояться..

во всех остальных случаях скорей всего кидалово....

Я всегда был против чистой коммерции на сайте (когда кроме купи/продай больше ничего) - вот и пожинаем плоды.....

А всего то - посмотреть статистику пользователя на сайте - если только купи/продай - то какое он имеет отношение в клубу?

И еще - забивайте в гугле телефон продавца - много интересного можно узнать - если человек не чист на руку.

Еще раз предлагаю ввести правило - доступ к купипродайке после активности в других форумах (ну, допустим, 50 сообщений).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен! если только купля продажа и на большее человек не способен то нафиг только эфир забивать..или открыть отдельную ветку по купле продаже  с меньшей степенью безопасности для таких делков(до 50 ти сообщений) чтоб люди сами принимали решение по покупке -что есть риск быть обманутым..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это что получается, флудить в темах, чтоб был достут к куплям-продажам, да вы господа изверги :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это что получается, флудить в темах, чтоб был достут к куплям-продажам, да вы господа изверги :)

да на многих форумах так заведено.... пока у тебя нет определенного количества сообщений, ты не имееш доступа к некоторым темам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да на многих форумах так заведено.... пока у тебя нет определенного количества сообщений, ты не имееш доступа к некоторым темам

ну разве что к интимным темам :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да на многих форумах так заведено.... пока у тебя нет определенного количества сообщений, ты не имееш доступа к некоторым темам

ну разве что к интимным темам :)

и к этим тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже попался на развод при размещении объявления о покупке дисков на offroadmaster.Позвонил некий Максим и предложил товар.Дальше все как у всех.Ни товара ни ответа.Предоплата была сделана на карту Привата 5167987206544955 .Телефон кидалы  0933579594.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и так в продолжение темы Харьковчане Кто Знает Всех Эльководов Харькова?

 

привожу цитату которую писал ранее в другой теме:

"вон человек не  так давно форумчанин!!!!, поломал рессоры попросил выслать и дать в рассрочку, та как денег не было, а ездить ему очень нужно было, выслал комплект ОМЕ, не человека не денег"

 

И так в двух словах, человек довольно долго общался со мной, передавал в Киев через меня всякие штуки и тд, покупал не раз, так что доверял как нормальному форумчанину...

 

в итоге последняя его просьба была дать рессоры в рассрочку так как его рессоры лопнули, а ездить очень нужно. естественно я пошел на встречу как нормальный и понимающий человек.

 

После того человек пропал, потом объявился и рассказал страшную историю что с ним произошла беда, что он в больнице и тд....  ну что тут сказать, конечно я жду и не тороплю, даже помощь предложил, не дергал человека пару месяцев.

 после этого опять пропал наш Егорка,  вызвонив с другого телефона результат разговора примерно такой:

- але Игорь, привет.

-да, привет.

- Игорь, это Саня пикап клуб.

-какой Саня?

-Свин

-я не игорь :)))))  игоря сдесь нет...

 

 

Короче вывод: такой человек ПОЦ в полном смысле этого слова!

 

знайте его!

egorka

Игорь Мазепа

[email protected]

 

0638429110

0938935481

0504063813

 

Скоро еще будет карточка приват банка его.

Морда из Вибера

post-2-0-97060100-1395221493.jpg

 

 

инфа из инета по телефонам:

Регион: Украина, Харьковская область, Харьков
Телефон (моб.): 0638429110
Web-сайт: rufbus.com.ua

СТО “ BUS - Сервис “ специализируется на ремонте

sto-bus-servis-specializiruetsya-na-remo СТО “ BUS - Сервис “ специализируется на ремонте и обслуживании коммерческого транспорта автомобилей:
- Mercedes-Benz (Mercedes Sprinter, Mercedes VITO, Mercedes VARIO )
- Renault (Renault Trafic, Renault Kangoo, Renault Master, Renault Mascot)
СТО “ BUS - Сервис “ имеет многолетний опыт по ремонту автомобилей.
Опытные сотрудники нашего СТО проведут качественные работы:
- по техническому обслуживанию ( ТО-1, ТО-2);
- по текущему и капитальному ремонту;
Решаем задачи различной сложности и направленности.
- Компьютерная диагностика;
- Промывка инжектора и форсунок;
- Диагностика и ремонт ходовой части автомобиля;
- Ремонт ДВС, КПП, заднего моста;
- Работы по защите кузова от коррозии (антикоррозионная обработка, установка защиты арок, двигателя);
- Восстановительные малярно-кузовные работы (сварка, рихтовка, покраска, полировка);
- Предпродажная подготовкам (мойка, химчистка. полировка);
Автозапчасти к любым маркам автомобилей, как на складе, так и под заказ.

На все выполненные работы на нашем СТО даем гарантию!

Форма оплаты: наличный, безналичный расчет.

Наша работа - Ваш комфорт и безопасность!!!

Наш адрес: г.Харьков, переулок Новожановский д.11

Тел. 050 301 81 78; 098 213 67 15. Алексей.

[email protected]

****************************

050-301-81-78, 098-213-67-01. Осіб. 504925. Контактна інформація : Поскаржитись. ПІБ: Игорь [email protected]. Номер телефону: 0638429110

****************************

СТО «BUS – Сервис» - рихтовка и вытяжка кузова после ДТП.

Рихтовка и вытяжка кузова для придания первоначальной формы автомобиля, производится на стапеле, платформенного типа с двумя силовыми башнями.
Стапель предназначен для рихтовки легковых автомобилей и микроавтобусов.
Также осуществляем покраску и полировку автомобилей, автобусов.
Выполняем предпродажную подготовку.
Таким образом, вытяжка и рихтовка кузова, качественная покраска и полировка автомобиля, предпродажная подготовка - все это на СТО «BUS – Сервис».

[email protected]
Телефон: (050) 301-81-78, (098) 213-67-15
Харьков, переулок Новожановский, 11.

Рихтовка, вытяжка, сварка, покраска, полировка, ДТП. (ключевые слова)




СТО «BUS – Сервис» производи рихтовку и вытяжку кузова после ДТП любой сложности.

Рихтовка и вытяжка кузова для придания первоначальной формы автомобиля, производится на профессиональном подъемном стапеле, платформенного типа с двумя силовыми башнями.
Стапель предназначен для рихтовки как легковых автомобилей, так микроавтобусов и автобусов.
Размеры платформы: длина – 4,2 м; ширина – 2.5 м; грузоподъемность (на высоту 1, 5 м) до 3-х тонн.
Также осуществляем покраску и полировку автомобилей, автобусов.
Выполняем предпродажную подготовку.

Таким образом, вытяжка и рихтовка кузова, качественная покраска и полировка автомобиля, предпродажная подготовка - все это на СТО «BUS – Сервис».

[email protected] (vfhbyf1)
Телефон: (050) 301-81-78, (098) 213-67-15
Харьков, переулок Новожановский, 11.

Рихтовка, вытяжка, сварка, покраска, полировка, ДТП.СТО оказывает услуги по рихтовке, покраске и ремонту автобусов, микроавтобусов, легковых автомобилей, поиск, подбор, продажа запчастей. Опыт работы. Ф/о любая. 050-301-81-78, 098-213-67-15.

Ремонт автомобилей Мерседес (Спринтер, Вито, Варио, Атего), коммерческого транспорта (ТАТА, Богдан, Эталон), качество, гарантия, многолетний опыт, наличие запчастей.
Ф/о любая. 050-301-81-78, 098-213-67-15.

Пассажирские перевозки автобусами ( 25, 29, 51 мест) Mercedes, Богдан, Исузу (ТV, DVD, кондиционер, микрофон) свадьбы, тур. поездки по Украине, России, Европе. Ф/о любая. Возьмем на обслуживание фирмы по доставке сотрудников до/от работы. www.rufbus.com.ua т.050-301-81-78, 098-213-67-01. Лиц. 504925

Контактные данные
Автор: горь
ссылка: www.rufbus.com.ua
телефон: 0638429110
при звонке не забывайте,пожалуйста, сообщать, что вы нашли данное объявление на сайте БезГазет

****************************************

Запчасти на все виды иномарок, расходники, масла, фильтра и всё для ТО в наличии и под заказ. Профессиональный подбор по оригинальным каталогам и аналогам. Запчасти только новые. Удобная форма оплаты,доставка по Украине транспортными компаниями, цены низкие. Время обработки заказа от 5-ти до 15-ти минут!
Игорь.
ICQ 671176433
E-mail: [email protected]

post-2-0-97060100-1395221493.jpg

post-2-0-97060100-1395221493.jpg

post-2-0-97060100-1395221493.jpg

post-2-0-97060100-1395221493.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

симпатяга!  <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот из-за таких "егорок" и черствеет душа даже у самых светлых людей :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites