валентин

Кто и на каком пробеге менял водяную помпу на ельке

24 posts in this topic

вопрос собственно в чем, подходит очередная замена ГРМ (уже 265 тыс.) офы рекомендуют замену помпы на 160 тыс, знающие после 200 в зависимости от состояния оной. себе не менял и состояние пока ничего. Прогнать еще десяток тыс.км или не играть в рулетку и сделать замену при замене ГРМ.цена вопроса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше сделай замену. А вдруг она у тебя накроется, или ремень проскальзнет,оно тебе нодо потом ремонтировать голову

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше сделай замену. А вдруг она у тебя накроется, или ремень проскальзнет,оно тебе нодо потом ремонтировать голову

 Женьчик, ну что ты такое говоришь? Ты на своей менял? А пробег какой был? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос собственно в чем, подходит очередная замена ГРМ (уже 265 тыс.) офы рекомендуют замену помпы на 160 тыс, знающие после 200 в зависимости от состояния оной. себе не менял и состояние пока ничего. Прогнать еще десяток тыс.км или не играть в рулетку и сделать замену при замене ГРМ.цена вопроса

а что сложно при замене ремней проверить.... есть ли люфт, есть ли подтекания, как она крутится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше сделай замену. А вдруг она у тебя накроется, или ремень проскальзнет,оно тебе нодо потом ремонтировать голову

 Женьчик, ну что ты такое говоришь? Ты на своей менял? А пробег какой был? 

 

у меня 200 :) ! замену ГРМ делал при 120тыс (а может и больше, уже не помню) . И как ты думаешь я бы поменял помпу на 160тыс? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) отож  бо й воно Женьчик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос собственно в чем, подходит очередная замена ГРМ (уже 265 тыс.) офы рекомендуют замену помпы на 160 тыс, знающие после 200 в зависимости от состояния оной. себе не менял и состояние пока ничего. Прогнать еще десяток тыс.км или не играть в рулетку и сделать замену при замене ГРМ.цена вопроса

а что сложно при замене ремней проверить.... есть ли люфт, есть ли подтекания, как она крутится

в том то и дело что нет подтеканий, хотелось узнать как долго еще их может не быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так хто ж тебе точно скажет..... :)

Но запомни одно-что эта гадская помпа- заклинит в два часа ночи, в минус 25 мороза и за 3-4 часа до ближайшего населенного пнкта.... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сервисному мануалу когда замена помпы прописана?

Слышал мнение, что подшипник на валу у помпы такой же как на роликах которые мы меняем каждые 80 000 км с ГРМ и заклинит соответственно он тоже может.  Кто, что думает?

Edited by Slava_konnuy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

160 тыс. И под замену

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, у меня вот уже скоро 160 будет, так уже менять или пожождать когда сама кочнится и как ей приходит конец?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если поставишь мультик- там голосом девушка сообщает переодичность..

Функция напоминания ТО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодня пробег 346850 км~ помпу не трогал, стоит родная. Периодически осматриваю и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боюсь я такого пробега, 200 тыс крайний срок. То есть 2 замены грм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серый, так по мануалу 200 это же почти 3 замены грм ;) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько по мануалу грм 90 тыс. ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, но все рекомендуют менять на 75~80

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так чтоб для себя любимого, то я ГРМ меняю по принципу 90ткм - первая замена, дальше через каждые 60ткм. Шутка плохи с ГРМ. На помпу можна через раз, тоесть 120ткм., а можна по нужде - как потечет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

160 тыс. И под замену

Из какого источника сведения?

скинь картинку на инфо из мануала... ;)

PS: В перечне регламентного ТО, инфо про плановую замену водяной помпы отсутствует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

160 тыс. И под замену

Из какого источника сведения?

скинь картинку на инфо из мануала... ;)

PS: В перечне регламентного ТО, инфо про плановую замену водяной помпы отсутствует.

 

как и на другое оборудование. ибо по плану меняются расходники а не агрегаты. а инфа у Джеса, думаю, из практики

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 по статистики судил, особенно у россиян, у кого и на 75000 зашумела, кто-то  и 380 прошел, поэтому 200 золотая середина, хотя если ничего не беспокоит, тогда и не стоит лазать туда.   

кстати вот ролик хоть и забугорный, но так для развития на слух. 

 

Кстати мелькала инфа, что официалы сказали помпа ходит 250 тыс. в среднем. правда российские оффы были 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не у меня таких шершащих звуков нет, только на холостом как сверчёк завёлся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

джес, все мы знаем, что помпа смазывается ОЖ.

Так что, если кто-то ездит на дистилате или заливает неизвестный цветной сурогат и пренебрегает своевременной заменой ОЖ и т.д, то она может и раньше загнуться...

PS: В одну минуту и без симптомов, она просто так врядли остановится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я гель шеловский лью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites