Sign in to follow this  
Followers 0
John Ripper

Ez-down tailgate damper. Для форда пикапа полезная шняга.

40 posts in this topic

Вот, купил на ебее.

 

Впечатления- своих денег стоит. Конечно для тяжелого фордовского борта нужно две такие шняги, но основную задачу выполняет - плавное открывание борта без удара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто:-) я себе тоже такую хочу:-(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а смысл?  :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты когда борт открываешь, он у тебя падает. У меня например ребенку борт открыть тяжело. Приходится двумя руками поддерживать. Как и мне самому, иногда надо что то поставить в кузов, а борт открыть одной рукой = бабах. С демпфером борт плавно без удара опускается вниз. Т.е достаточно просто пальчиком за ручку потянуть, и он плавненько открывается.

 

 

смотри ролик с 4,15

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в твоём случае наверное хорошо, меня устраивает и так  :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я ж и не ору что бы всем срочно ставить))) Я хвастаюсь)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачетная штука! А главное готовое решение, без колхоза.

Мне не особо нужно, борт то меньше и как бы ни разу не падал. Но если б за вменяемые деньги было на л200, то можно было б подумать о приобретении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

классная штука......

а кит на л20 есть ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

клубная закупка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я готов, вот только нужно посмотреть станет ли она на Л 200... Джони, дай пощупать....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ребят, это какие то галимые полумеры! Если уже ставить, то сервопривод, который бы сам опускал и сам поднимал борт, а управление с пульта сигналки. 

 

Ну и продолжая, многим пригодится если к этому еще добавить гидроборт, как на многих мебелевозах, а то забрасывать в кузов кулек с пивом, это реально нарпяжно, уровень кузовау нас высоко, это не пузотер. А так борт опустил, туда кулек с пивасом поставил, кнопочку нажал, он поднял и в кузов закинул, вторую нажал - борт закрылся... 

А для полного счастья еще "лифты" нужно на капот поставить, что бы ты не напрягал свою хлипкую мускулатуру поднимая тяжеленный капот, когда проверяешь масло. Для Фордов это должно быть особенно актуально, капот то там как палуба авианосца... Ну и т.д.

 

Не смешно?

А мне смешно!  :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саня, тю....

очень классная штука, я сам часто гружу коробки, и очень не удобно одной рукой пытаться удержать коробкой, а второй придержать борт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иди посмеемся вместе. Щас слякоти побольше будет, вручим ящик с пивом и будешь грузить.;)

Свин, нивапрос. подойти врятли подойдет, но посмотреть всегда можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да гружу постоянно, и одной рукой тоже открываю и закрываю, и ни разу в голову не пришла мысль. что как то оно не комфортно открывается.

 

Вот и говорю, что если уже хотите получить "комфорт" на пикапе, что уже звучит не однозначно, то имеет смысл поставить серовопривод, как в Лексусах и других элитных тачках. Вот тогда действительно, во время зимней слякоти ты не испачкаешь себе рук, держа ящик пива...

 

Кстати, это бесплатная идея - пользуйтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да гружу постоянно, и одной рукой тоже открываю и закрываю, и ни разу в голову не пришла мысль. что как то оно не комфортно открывается.

Вот и говорю, что если уже хотите получить "комфорт" на пикапе, что уже звучит не однозначно, то имеет смысл поставить серовопривод, как в Лексусах и других элитных тачках. Вот тогда действительно, во время зимней слякоти ты не испачкаешь себе рук, держа ящик пива...

Кстати, это бесплатная идея - пользуйтесь.

Я знаю где кит-комплект взять по твоей рацухе: на Газопроводной целый парк готовых решений оранжевого цвета...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да гружу постоянно, и одной рукой тоже открываю и закрываю, и ни разу в голову не пришла мысль. что как то оно не комфортно открывается.

Вот и говорю, что если уже хотите получить "комфорт" на пикапе, что уже звучит не однозначно, то имеет смысл поставить серовопривод, как в Лексусах и других элитных тачках. Вот тогда действительно, во время зимней слякоти ты не испачкаешь себе рук, держа ящик пива...

Кстати, это бесплатная идея - пользуйтесь.

Я знаю где кит-комплект взять по твоей рацухе: на Газопроводной целый парк готовых решений оранжевого цвета...

Для элек там сильно большой "форм фактор" этих решений!  :D

... а для больших фордов, может и подойдет!  ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как всегда Вервольф вдарил совсем рядом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ребят, это какие то галимые полумеры! Если уже ставить, то сервопривод, который бы сам опускал и сам поднимал борт, а управление с пульта сигналки. 

 

Ну и продолжая, многим пригодится если к этому еще добавить гидроборт, как на многих мебелевозах, а то забрасывать в кузов кулек с пивом, это реально нарпяжно, уровень кузовау нас высоко, это не пузотер. А так борт опустил, туда кулек с пивасом поставил, кнопочку нажал, он поднял и в кузов закинул, вторую нажал - борт закрылся... 

А для полного счастья еще "лифты" нужно на капот поставить, что бы ты не напрягал свою хлипкую мускулатуру поднимая тяжеленный капот, когда проверяешь масло. Для Фордов это должно быть особенно актуально, капот то там как палуба авианосца... Ну и т.д.

 

Не смешно?

А мне смешно!  :lol:

Не надо превращать пикап в скотовозку с минимумом комфорта. ;) А то так можно скатится к отказу от пользования туалетной бумаги в сторону пучка травы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джони я только за!!!! Классная идея! молодец что не опускаешься до скотовоза. Себе буду тоже чет подобное колхозить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...  

Не надо превращать пикап в скотовозку с минимумом комфорта. ;) А то так можно скатится к отказу от пользования туалетной бумаги в сторону пучка травы.

Не надо перегибать палку. Ты прекрасно понимаешь, что я хочу сказать.

Современный пикап уже обладает достаточно высоким уровнем комфорта, причем во всех областях его эксплуатации. И тут либо оставить уровень комфорта на том уровне который есть, либо менять его глобально.

Остальные полумеры, со стороны, выглядят как минимум смешно. Это как пороги с подсветкой - удобно, прикольно, и т.д., но абсолютно бесполезно, особенно с учетом их цены.

 

p.s. Все, умолкаю и не вмешиваюсь - радуйтесь своим фенечкам и фесечкам. У каждого должны быть свои радости, главное, что бы они не мешали другим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...  

Не надо превращать пикап в скотовозку с минимумом комфорта. ;) А то так можно скатится к отказу от пользования туалетной бумаги в сторону пучка травы.

Не надо перегибать палку. Ты прекрасно понимаешь, что я хочу сказать.

Современный пикап уже обладает достаточно высоким уровнем комфорта, причем во всех областях его эксплуатации. И тут либо оставить уровень комфорта на том уровне который есть, либо менять его глобально.

Остальные полумеры, со стороны, выглядят как минимум смешно. Это как пороги с подсветкой - удобно, прикольно, и т.д., но абсолютно бесполезно, особенно с учетом их цены.

 

p.s. Все, умолкаю и не вмешиваюсь - радуйтесь своим фенечкам и фесечкам. У каждого должны быть свои радости, главное, что бы они не мешали другим.

есть ещё одно..это первоочерёдность и важность покупки по сравнении с другой покупкой на машину то есть как бы приоритет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый доводит свою машину до той кондиции которая ему по душе. И рассказывать о том что какие то полумеры смешны как минимум неэтично.

мне нужно было что бы ребенок мог открыть борт не рискуя быть прихлопнутым, я это сделал. А уважаемый вервольф может себе и гидропривод с подьемной платформой ставить. А то ж полумера) А то что каждое действие имеет разумный предел как то невдомек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По большому счёту Джон Риппер нормальную тему сделал и поделился с нами. Это ж не синие писялки какие-то...

Прикольно получилось!! А я, например, когда отказали амортизаторы стекла кунга и не держали уже его, то просто

просверлил отверстия в аммортизаторах и вставляю теперь каждый раз гвоздики в них , и стекло держиться :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во блин. То єто ті уже збочінець. Пневмопружины сейчас до 200 грн стоят. Это не так как было лет 7 назад, сотка зелени за штуку и китай одноразовый))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня борт даже жена  открыть не может , поэтому я только ЗА ! За эту идею! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0