BullDog

Установка Шноркеля

120 posts in this topic

Добрый день народ !

Вот и я оказался щасливым обладателем шноркеля на л 200, не знаю щасливым, но обладателем точно. А теперь по порядку.

 Недели четыре назад я заказал шноркель на л200  АIR MAXX, как то так , что б было всем понятно точная копия Сафари, да и как мне сказали их даже делают на том же заводе что и Сафари, но дело не в этом. Получив шноркель я мог бы установить его и сам, но как говориться, каждый должен заниматься своим делом, поэтому было решено ехать на СТО.

Ну вообщем что бы долго не писать.  Мне не понравился сам процесс установки отношеие мастеров и результат который получился. На мое замечание что шноркель не так установлен, не закреплен сверху ( я уже молчу о количестве отверстии нужных и не очень), что остались запчасти от крепежа, которые якобы н нужны и.т.д .

Я не умею долго и красиво писать поэтому прошу Вас форумчане посмотреть , оценить и вынести вердикт по поводу качества установки, шноркеля установленного на моем автомобиле. 

 

IMAG0129_800.jpgi.gif

 

IMAG0130_800.jpgi.gif

 

 

IMAG0131_800.jpgi.gif

 

Вид спереди

 

 

IMAG0139_800.jpgi.gif

 

IMAG0140_800.jpgi.gif

 

Вид сбоку

 

IMAG0141_800.jpgi.gif

 

IMAG0142_800.jpgi.gif

 

Верхнее крепление

 

IMAG0143_800.jpgi.gif

 

IMAG0147_800.jpgi.gif

 

 

IMAG0148_800.jpgi.gif

 

IMAG0149_800.jpgi.gif

 

IMAG0150_800.jpgi.gif

 

Не застывший герметик , 18 часов спустя

 

IMAG0145_800.jpgi.gif

 

 

IMAG0145_800.jpgi.gif

 

 

 

Запасные части

 

IMAG0152_800.jpgi.gif

 

Инструменты

IMAG0153_800.jpgi.gif

 

 

В ходе данных работ был поломан  брызговик передний правый задняя часть.

Стоимость работ  составляет 450 гривень но была сделана "скидка" , 50 гривень, итого 400. По ход работ были выезды за инструментом, насадка биметалическая Д-89 мм- 150 грн+ сверло центровочное, а также герметик строительный для внещних работ, и шприц дла гермтика строительный -60грн.

Edited by BullDog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж печалька, по фото видны лишние дырки, которые остались голыми и необработаными наверно. Дальше почему нет верхнего крепежа? Категорически нельзя. Что значит остались лишние детали??? Там нет лишних. Почему такие щели? Я не знаю кто делал, но у него проблемы с руками. Очень похоже что ставили первый раз.

По часноку шнорхель надо переделать и я бы уже делал у другого мастера. А этот мастер должен вернуть деньги за работу и возместить порчу крыла.

Да и надо проверить на герметичность с такой работой я бы боялся воды :(

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, а чего он далеко от стойки стекла ? Так должно быть...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, а чего он далеко от стойки стекла ? Так должно быть...?

та вот и я о том же поэтому и выставил для получения коментов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О ты выложил ещё подробности, я чет не понял ты ещё и за инструмент платил??? Слушай, а ты точно на СТО делал??? По ходу у "дяди васи" в гараже Раз даже инструмента не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саня, шнорхель установлен со здвигов вперед на пару см. Следовательно верхнее крепление не достает. Без верхнего крепления первая хорошая ветка вырвет его "с мясом" за счет рычага.

Второй вопрос, он точно от л200?. Так как есть нюансы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, по-моему что-то не то явно, я ставил сам часа за три, из инструментов была только болгарка и нужные ключи, все стало на свои места. В твоем варианте, скорее всего, установщик делал все по шаблону, а шаблоны у китайцев, у меня в том числе - кривые, об этом я читал и учел при установке, поэтому косяков не было, единственное что я не сделал, так это герметик снаружи как у тебя, а также не "герметил" там где крепится резиновая трубка-переходник в местах - (к шноркелю и переходник на корбкуу воздушного фильтра, так как для кратковременного заплыва - думаю не нужно, а вот когда выведу сапуны, тогда и загерметизирую вышеуказанные стыковки.

 

П.С. Установщику дать в морду, хотя если ставил по кривому шаблону то вот и результат, а это скорее всего так.

 

Мое мнение

Edited by badan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день народ !

Вот и я оказался щасливым обладателем шноркеля на л 200, не знаю щасливым, но обладателем точно. А теперь по порядку.

Недели четыре назад я заказал шноркель на л200 АIR MAXX, как то так , что б было всем понятно точная копия Сафари, да и как мне сказали их даже делают на том же заводе что и Сафари, но дело не в этом. Получив шноркель я мог бы установить его и сам, но как говориться, каждый должен заниматься своим делом, поэтому было решено ехать на СТО.

Ну вообщем что бы долго не писать. Мне не понравился сам процесс установки отношеие мастеров и результат который получился. На мое замечание что шноркель не так установлен, не закреплен сверху ( я уже молчу о количестве отверстии нужных и не очень), что остались запчасти от крепежа, которые якобы н нужны и.т.д .

Я не умею долго и красиво писать поэтому прошу Вас форумчане посмотреть , оценить и вынести вердикт по поводу качества установки, шноркеля установленного на моем автомобиле.

IMAG0129_800.jpgi.gif

IMAG0130_800.jpgi.gif

IMAG0131_800.jpgi.gif

Вид спереди

IMAG0139_800.jpgi.gif

IMAG0140_800.jpgi.gif

Вид сбоку

IMAG0141_800.jpgi.gif

IMAG0142_800.jpgi.gif

Верхнее крепление

IMAG0143_800.jpgi.gif

IMAG0147_800.jpgi.gif

IMAG0148_800.jpgi.gif

IMAG0149_800.jpgi.gif

IMAG0150_800.jpgi.gif

Не застывший герметик , 18 часов спустя

IMAG0145_800.jpgi.gif

IMAG0145_800.jpgi.gif

Запасные части

IMAG0152_800.jpgi.gif

Инструменты

IMAG0153_800.jpgi.gif

В ходе данных работ был поломан брызговик передний правый задняя часть.

Стоимость работ составляет 450 гривень но была сделана "скидка" , 50 гривень, итого 400. По ход работ были выезды за инструментом, насадка биметалическая Д-89 мм- 150 грн+ сверло центровочное, а также герметик строительный для внещних работ, и шприц дла гермтика строительный -60грн.

я думаю что тот кто это сделал, попал на новое крыло, покраску крыла в цвет и подкрылок.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стремненько как-то... А "мастер" не заметил в нижней части шноркеля выемку для расширителя? Лишние дырки обрабатывать нужно... Первый раз вижу использование герметика с наружи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И отверстие для патрубка как-то великовато!

Edited by Andrikos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то так должно выглядеть.

post-4429-0-31997800-1386785516.jpg

post-4429-0-19073900-1386787966.jpg

post-4429-0-31997800-1386785516.jpg

post-4429-0-19073900-1386787966.jpg

post-4429-0-31997800-1386785516.jpg

post-4429-0-19073900-1386787966.jpg

post-4429-0-31997800-1386785516.jpg

post-4429-0-19073900-1386787966.jpg

post-4429-0-31997800-1386785516.jpg

post-4429-0-19073900-1386787966.jpg

Edited by FisheR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот, ей Богу, надо нажраться озверину.Шнорхель установлен не правильно и абсолютно криворуко и безответственно. Под действием озверина посчитать им все свои расходы вплоть до грамма соляры.Если будут морозиться закатить скандал с выносом на улицу и убиванием каждого 2-го в сервисе. Иначе, нахрена было браться, если не умеешь.

Я извиняюсь, мне паджеро вагона поставили так, что он роднее родного встал, а тут...

Edited by автобат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не установка а га....но.Мастера в студию.

За его счет переустановка , ремонт крыла или замена если понадобиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

 

П.С. Установщику дать в морду, хотя если ставил по кривому шаблону то вот и результат, а это скорее всего так.

 

Мое мнение

Подожди, при чем тут кривой шаблон, а как же примерить семья раз и один отрезать? Он же мастер йпт.. ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

П.С. Установщику дать в морду, хотя если ставил по кривому шаблону то вот и результат, а это скорее всего так.

Мое мнение

Подожди, при чем тут кривой шаблон, а как же примерить семья раз и один отрезать? Он же мастер йпт.. ? так точно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саня, шнорхель установлен со здвигов вперед на пару см. Следовательно верхнее крепление не достает. Без верхнего крепления первая хорошая ветка вырвет его "с мясом" за счет рычага.

Второй вопрос, он точно от л200?. Так как есть нюансы...

Саша , шноркель действительно от л200, но хозяин сто сказал , что они неоднократно так устанавливали, меня удивляет , что никто эту тему не поднимал за эту установку, либо прочесал по ушам.

Саша, по-моему что-то не то явно, я ставил сам часа за три, из инструментов была только болгарка и нужные ключи, все стало на свои места. В твоем варианте, скорее всего, установщик делал все по шаблону, а шаблоны у китайцев, у меня в том числе - кривые, об этом я читал и учел при установке, поэтому косяков не было, единственное что я не сделал, так это герметик снаружи как у тебя, а также не "герметил" там где крепится резиновая трубка-переходник в местах - (к шноркелю и переходник на корбкуу воздушного фильтра, так как для кратковременного заплыва - думаю не нужно, а вот когда выведу сапуны, тогда и загерметизирую вышеуказанные стыковки.

 

П.С. Установщику дать в морду, хотя если ставил по кривому шаблону то вот и результат, а это скорее всего так.

 

Мое мнение

шаблон шел вместе со шноркелем , и я перед тем как покупать шноркель, уточнял по поводу качества, по поводу проблем с установкой и .т. д. , я бы установил у другого человека, но он находится за 550 км, он их установил не один штук, и не с одним не было проблем.

вот, ей Богу, надо нажраться озверину.Шнорхель установлен не правильно и абсолютно криворуко и безответственно. Под действием озверина посчитать им все свои расходы вплоть до грамма соляры.Если будут морозиться закатить скандал с выносом на улицу и убиванием каждого 2-го в сервисе. Иначе, нахрена было браться, если не умеешь.

Я извиняюсь, мне паджеро вагона поставили так, что он роднее родного встал, а тут...

 А такой же ставили AIR MAXX ?

Это не установка а га....но.Мастера в студию.

За его счет переустановка , ремонт крыла или замена если понадобиться.

да но это будет чуть чуть позже, я хотел бы мнение независимое, поэтому не называл номеров телефонов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

msg_4080_0_15177200_1386795972_thumb.jpgi.gif

 

Вот такой я ставил шноркель.

И все с кем я не общался , как один сказали , что это продукция хорошего качества, и проблем с установкой НЕТ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторюсь, он точно от л200? Так как наклон стойки не совпадает с за валом шнорхеля на стойку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совпадает потому-что  отв насверлили не правильно!

С личного опыта если это AIR MAXX  то он один в один SAFARI ,прилаживали,сравнивали. С одного пр-ва ,просто не выдавлено сафари и из нутри надписи наждаком затерты!

Edited by Andrikos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин...ужасно не хотелось бы расстраивать коллегу БульДога, но по мне так сделано просто ужасно.

Надо разобраться на другом профессиональном  СТО в чём причины, и если вина установщика, то

как-то пытаться объяснить это ему.

 

Помню ставил себе подлокотник. Тоже насверлил пару лишних отверстий. Но так ладно я - раз в пятилетку

дрель беру, но тут СТО, и ещё за бабки.... Сочувствую и призываю, как минимум, исправить такую установку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша ,Свин, 100 % шноркель для Мицубиши л200.

Кстати можем пересечься сам увидишь и  оценишь.

Edited by BullDog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одного пр-ва ,просто не выдавлено сафари и из нутри надписи наждаком затерты![/font][/color]

Заводы разные!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

установка кривая. руки по отрывать тому мастеру который ставил,

особенно за то что проипал и крепление на переднию стойку не поставил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites