Ugas

Лопнула Рессора

549 posts in this topic

Вот и еще один очередной бок вылез у моей машинки, лопнул один лист рессоры, с левой стороны второй с низу.

Кто что посоветует? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже лопалась,я ставил из каковото грузовика отечественного производства.главное что бы лист(зил,газ.) не был шире нашего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После детального ознакомления пришел к выводу, что лопнула довольно таки давно,

так как место облома уже конкретно поржавело и держалась она до вчера только на маленькой каемочке.

Кстати, вобщем как у всех с такой проблемой, машину не грузил.

14458808.jpg

17457200.jpg

64283793.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже лопалась,я ставил из каковото грузовика отечественного производства.главное что бы лист(зил,газ.) не был шире нашего.

Сержик, если бы ты еще и вспомнил от какого именно и где взять, было бы неплохо. :)

Хотя я подумываю о замене полностью всех штатных рессор. Вот только финансово это тяжко осуществить.

Может кто подскажет бюджетнинький и надежный вариантик? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайский автопром вам поможет,кажись фотон...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, китай точно отказать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предубеждения.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, китай точно отказать :)

Тогда езди с поломанной! Или покупай оригинал и всю в сборе!

p.s. От фотона рессоры лучше чем от газа...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ох уж эти официалы !!! Я от греха подальше рессоры каждые два месяца промазываю. И не скрипят, да и служить наверное дольше будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не переживай,как выход из положения,любой из подходящих, хоть примерно ,по размерам.Волга,уаз,казель,китай,разборка бусов,чего нибудь.Это ж не коренной и не подкоренной.Может китайская железяка и лучшее,но я не думаю,что она доступней и дешевле.По памяти ,лист из газельской рессоры должен подойти.Наши стремянки по размеру одинаковы,только у казельских диаметр больше и длины разные.Менять наверно лучше обе стороны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и еще один очередной бок вылез у моей машинки, лопнул один лист рессоры, с левой стороны второй с низу.

Кто что посоветует? :)

Товарищ инсталлировал рессоры от волги. Приварил новые крепления чуть дальше, чем родные и теперь поставил полностью волговские рессоры в сборе. По результатам последней покатухи ведут себя даже очень хорошо. И дешевле намного :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда езди с поломанной! Или покупай оригинал и всю в сборе!

p.s. От фотона рессоры лучше чем от газа...

Да вот на оригинал смотрю также как и на китай, если бы это были единичные случае то да, а так ведь это в массе.

Не переживай,как выход из положения,любой из подходящих, хоть примерно ,по размерам.Волга,уаз,казель,китай,разборка бусов,чего нибудь.Это ж не коренной и не подкоренной.Может китайская железяка и лучшее,но я не думаю,что она доступней и дешевле.По памяти ,лист из газельской рессоры должен подойти.Наши стремянки по размеру одинаковы,только у казельских диаметр больше и длины разные.Менять наверно лучше обе стороны.

Что значит коренной и покоренной, объясни пожалуйста?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коренной это первый лист,где по концам проушины,куда вставляются резиновые втулки.Подкоренной,это следующий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рессору вроде бы нашел, подскажите пожалуйста кто знает, где лучше поставить? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ох уж эти официалы !!! Я от греха подальше рессоры каждые два месяца промазываю. И не скрипят, да и служить наверное дольше будут.

А чем мажешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем мажешь?

... смальцем или дегтем? (С) Н.В. Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рессору вроде бы нашел, подскажите пожалуйста кто знает, где лучше поставить? :)

мне замена 2-х комплектов рессор, слева и справа стоила 250 грн, нормальное сто на трояке. замены считаются по нормо-часам. автотехникс на закревского 16 (кто-то давал этот адрес) и мне срочно нужно было, поменяли быстро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне замена 2-х комплектов рессор, слева и справа стоила 250 грн, нормальное сто на трояке. замены считаются по нормо-часам. автотехникс на закревского 16 (кто-то давал этот адрес) и мне срочно нужно было, поменяли быстро.

вот это СТО :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря вы так о Фотоне. Не спорю, машинка гамно, но рессоры там пипец какие надежные. Сам на работе езжу на Фотоне. И перегружаем его на 1,5 т больше и гоняю по ямам да так, что некоторые пассажиры головами бьются в кабине, а рессорам всё не почем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря вы так о Фотоне. Не спорю, машинка гамно, но рессоры там пипец какие надежные. Сам на работе езжу на Фотоне. И перегружаем его на 1,5 т больше и гоняю по ямам да так, что некоторые пассажиры головами бьются в кабине, а рессорам всё не почем...

Скажи пожалуйста, что за фотон такой? Поподробней :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажи пожалуйста, что за фотон такой? Поподробней :)

грузовичек такой.. китайский :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря вы так о Фотоне. Не спорю, машинка гамно, но рессоры там пипец какие надежные. Сам на работе езжу на Фотоне. И перегружаем его на 1,5 т больше и гоняю по ямам да так, что некоторые пассажиры головами бьются в кабине, а рессорам всё не почем...

Ну если у тебя есть рабочий Фатон, возми померяй рессоры у него, и у эльки....может они взаимозаменяемы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и обещал вчера на встрече, вывешиваю своё письмо в самое что не на есть японское сердце Mitsubishi в самисиньку Японию :)

Я писал на адрес ([email protected])

+ прикрепил фото которые Вы все видели выше:

Hello!

I am the proprietor of car Mitsubishi L200 2008 of issue.

ViN: MMBJNKB408D096267

For today I passed a 50 000 km Did not overload a machine, conveied

no more than 500 kg

Quite recently a spring burst for me, look please picture.

Say please why? Is this the quality of Mitsubishi?

Thank you!

With kind regards,

Sergey Lozovoy(See attached file: 17457200.jpg)

а вот ответ который мне прислали япошки :)

Dear Mr. Sergey Lozovoy,

We, the Customer Relations Department of Mitsubishi Motors Corporation have

received your mail. Thank you for choosing Mitsubishi L200. We regret to

hear that the spring broke as shown in your photo.

Trade House Niko, our authorized distributor in Ukraine, has the

responsibility and authority to monitor this case. Accordingly, we have

sent your E-mail to them and requested them to investigate this matter.

Thank you for your patience until you hear from them.

For your information, the following is the address of Niko:

Podil Plaza/ Business-Ceuter, 19 Skovorody Street, Kyiv 04070, Ukraine

Phone: 38(044)206-00-00

Fax: 28(044)206-00-00

Sincerely Yours,

Shunsaku Numa

Customer Relations Department

Mitsubishi Motors Corporation

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и обещал вчера на встрече, вывешиваю своё письмо в самое что не на есть японское сердце Mitsubishi в самисиньку Японию :)

Я писал на адрес ([email protected])

+ прикрепил фото которые Вы все видели выше:

и толку с такого ответа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть толк нету толку, мне пофиг. В общем то я на ничего не рассчитывал, но своё недовольство выразил. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites