Ugas

Лопнула Рессора

549 posts in this topic

я могу утверждать что лопается все! :) а вот что чаще уже нужна статистика которой нет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я могу утверждать что лопается все! :) а вот что чаще уже нужна статистика которой нет :)

за две недели юзанья 1000 км,пока ни чего сказать не могу...,но по утверждению "установщиков-производителей" такого не было!!! да и их гарантию никто не отменял (до одессы не далеко)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ооо .. а гарантия какая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага...

3300 это приблизительно 414 зелени за пару, то есть 207 за штуку...

А "Усиленные рессоры австралийской марки Old Man Emu $219" - взято у нас здесь. И то без всяких скидок... А для клубней так вообще цена прелесть...

... но все равно дорого.

3000 без установки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ооо .. а гарантия какая?

что не лопнут? я так понимаю если все таки лопнут(сами клялись: не бывать этому!!!)) кое кому зажать пальцы в двери...или же что то другое)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче гарантия пожизненная - пока живет есть гарантия :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче гарантия пожизненная - пока живет есть гарантия :lol:

типа того)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Усиленные рессоры австралийской марки Old Man Emu $219" лопаются...,а эти нет..,вот и вся разница

На сколько я помню из остатков "теормеха" блуждающих в голове, то элемент обладающий высокой степенью упругости, при воздействии изгибающей нагрузки, после перехода определенной границы лопается, если же он не лопнул, то он не возвращается в исходное положение... Как то так...

Если я не прав то поправьте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

типа того)))

И что, бумажка есть гербовая, с печаткой синенькой, и теснением позолоченным?

Или все на "честном слове"?

Если последнее, то советую про это сразу забыть, так как в нашей стране в 90% случаев не работает...

p.s. ДОШЛО! Они ни когда не лопнут, потому что они просто и легко выгнуться в обратную сторону!!! :lol:

...Шутка!... Пиво я пью... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что, бумажка есть гербовая, с печаткой синенькой, и теснением позолоченным?

Или все на "честном слове"?

Если последнее, то советую про это сразу забыть, так как в нашей стране в 90% случаев не работает...

p.s. ДОШЛО! Они ни когда не лопнут, потому что они просто и легко выгнуться в обратную сторону!!! :lol:

...Шутка!... Пиво я пью... ;)

а чего мы тут спорим..время покажет.....они просто и на вид как то мощнее...(толщина листа 9мм)

единственное что смущает,так это то что беря заводской лист рессоры они его греют для загиба(коренной)а это наверно прочности ему не прибавляет.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на шматочки.... ежели шо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вообще рекомендую поставить одесские...

и как они себя ведут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и как они себя ведут?

пока- хорошо)))токо жестко

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я чувствую, что плавно схожусь к пружинному методу. То есть пружина между мостом и рамой. По деньгам получается дешевле всего, а по живучести и комфорту - на очень высоком уровне, уже проверенно...

p.s. В то же место и пневму ставят, кстати...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я чувствую, что плавно схожусь к пружинному методу. То есть пружина между мостом и рамой. По деньгам получается дешевле всего, а по живучести и комфорту - на очень высоком уровне, уже проверенно...

p.s. В то же место и пневму ставят, кстати...

Объясни на пальцах, ку да мне сунуть пружину? и какие переделки потребуются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я чувствую, что плавно схожусь к пружинному методу. То есть пружина между мостом и рамой. По деньгам получается дешевле всего, а по живучести и комфорту - на очень высоком уровне, уже проверенно...

p.s. В то же место и пневму ставят, кстати...

но рессоры то все равно придеться ставить.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясни на пальцах, ку да мне сунуть пружину? и какие переделки потребуются

Все очень просто. Пружина ставится между мостом и рамой. Рессоры остаются на месте, на место отбойника ставися либо конус либо чашку, и туда куда упирается отбойник (на раме) ставится такая же конструкция. Между ними ставится пружина соответственного размера и упругости.

Подобные вещи уже давным давно делают на УАЗах (патриотах, агрономах и т.д.).

Во первых рессора получается в разгруженном состоянии, 40-50% нагрузки уходит на пружину, а во вторых, так как упругие элементы разные, то они гасят взаимные гармонические колебания, то есть корму меньше колбасит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

идея интересная только кто бы её организовал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все очень просто. Пружина ставится между мостом и рамой. Рессоры остаются на месте, на место отбойника ставися либо конус либо чашку, и туда куда упирается отбойник (на раме) ставится такая же конструкция. Между ними ставится пружина соответственного размера и упругости.

Подобные вещи уже давным давно делают на УАЗах (патриотах, агрономах и т.д.).

Во первых рессора получается в разгруженном состоянии, 40-50% нагрузки уходит на пружину, а во вторых, так как упругие элементы разные, то они гасят взаимные гармонические колебания, то есть корму меньше колбасит...

это не решает проблемы лопнувшего листа,.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

идея интересная только кто бы её организовал :)

Есть как минимум три контакта которые это делают.

это не решает проблемы лопнувшего листа,.....

Ну не знаю, у тех людей, которые это уже сделали, все рессоры целые, а пробег уже в районе сотни...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сколько по деньгам эта переделка стает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть как минимум три контакта которые это делают.

Ну не знаю, у тех людей, которые это уже сделали, все рессоры целые, а пробег уже в районе сотни...

так я же об этом если рессоры целые..почему бы и нет!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я чувствую, что плавно схожусь к пружинному методу. То есть пружина между мостом и рамой. По деньгам получается дешевле всего, а по живучести и комфорту - на очень высоком уровне, уже проверенно...

p.s. В то же место и пневму ставят, кстати...

Пружины поставить а рессоры убрать?Или это много переделывать?Так тогда лучше пневмо подушки ставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пружины поставить а рессоры убрать?Или это много переделывать?Так тогда лучше пневмо подушки ставить?

ну если есть деньги на переделку под пневмо, тогда да...а у кого нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пружины поставить а рессоры убрать?Или это много переделывать?Так тогда лучше пневмо подушки ставить?

Нет я так понял, что рессоры остаются (или часть остаются), а пружина ставиться, то есть будет стоят и рессора и пружина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites