Sign in to follow this  
Followers 0
tolich

Лампа Для Бортовика

40 posts in this topic

Форумчанин Graf так и сделал и тоже остался доволен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, осталась вторая лампочка, могу перепаять кому надо!

в Киев можешь выслать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе тоже потух бортовик. Вчера разобрал бортовик и понял что туда можно установить светодиодную ленту. Съедил на фирму по ремонту компов и за 10грн купил LED подсветку от ноутбука. Спаял паралельно две ленты по пять светодиодов и установил вместо лампы ССFL. Светодиоды встали как родные. Запитал минус на корпус а плюс на синий провод на котором появляется напряжение после поворота ключа в первое положение. Комп работает отлично , только на холостых слегка мерцает но я думаю что установка конденсатора решит эту проблему хотя меня не напрягает.

А почему пришлось две параллельно запитывать? Любые на 12 вольт подойдут лампы? Синий плюс прямо с замка брали или есть на клемме БК?

Сорри за много вопросов. Хочу починить лампу БК себе тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Синий прямо с БК , а паралельно потому что пять шт. какраз на 14 вольт оптимально светят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Озаботился тоже покупкой лампы, т.к. заметил что начинает садится. Заказал с китайщины, пришли 10 шт. 2 оставляю себе, 8 осталось. Кому надо? Получились по 21грн/шт


вот такие

post-2607-0-75566500-1403249210_thumb.jp

post-2607-0-75566500-1403249210_thumb.jp

post-2607-0-75566500-1403249210_thumb.jp

post-2607-0-75566500-1403249210_thumb.jpg

post-2607-0-75566500-1403249210_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 я б забрав :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и я одну возьму, если коросьо светит)))) скинь тел в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне одну

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так лампу хочется... как бы её в Россию переправить... и наклеечку клубную обновить заодно...

 

Стесняюсь просить, но если кому не хлопотно заморочится, то буду признателен! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем ответил в ЛС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и я возьму одненьку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так лампу хочется... как бы её в Россию переправить... и наклеечку клубную обновить заодно...

 

Стесняюсь просить, но если кому не хлопотно заморочится, то буду признателен! :)

А какие есть способы передачи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так лампу хочется... как бы её в Россию переправить... и наклеечку клубную обновить заодно...

 

Стесняюсь просить, но если кому не хлопотно заморочится, то буду признателен! :)

А какие есть способы передачи?

 

Дружище, я не сомневался, что ты откликнешься, но уже с коллегой Vuki образовались общие точки соприкосновения, и наверно, он отправит мне лампочку. А вот если у тебя получится ему передать небольшую клубную наклеечку, то я приклею её! А то в связи необходимостью часто возить строительные материалы, пришлось снять кунг, а наклеечки-то на нём были наклеены...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все сделаем, и не маленькую, а большую! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменял лампочку сегодня на новую от Vuki. Работает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0