werwolf

Температура Охлаждайки!

130 posts in this topic

+1, начал греться в пробке на подъеме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно почистить радиаторы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я установил резистор в датчик -так вообще карлсон не срабатывает температура упала двигла..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я установил резистор в датчик -так вообще карлсон не срабатывает температура упала двигла..

Не понял? Наличие резистора в датчике компенсирует забитый радиатор? Прикольно...

А куда можно еще засунуть резистор, и сколько штук, что бы получился эффект 35-х симексов и двигла не меньше 4-х литров? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял? Наличие резистора в датчике компенсирует забитый радиатор? Прикольно...

А куда можно еще засунуть резистор, и сколько штук, что бы получился эффект 35-х симексов и двигла не меньше 4-х литров? ;)

:D:D:D:D:D:D:D:D:D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша - варенье тебе в помощь:) хорошая дурь и ты ограничен только своей фантазией :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша - варенье тебе в помощь :) хорошая дурь и ты ограничен только своей фантазией :D

Блин! Мне фантазии и без варенья с дурью хватает, мне многого в реальности не хватает! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нууууу, без мечтателей, не было бы того, что есть в этом веке... :)

PS: Многие мечты сбываются, и становятся явью... )

:L200_black:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нууууу, без мечтателей, не было бы того, что есть в этом веке... :)

PS: Многие мечты сбываются, и становятся явью... )

:L200_black:

Еще раз пожалуйста, я прослушал... Куда-куда резистор вставлять??? :huh:

МОЛЧАТЬ ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я установил резистор в датчик -так вообще карлсон не срабатывает температура упала двигла..

Если вообще отключить - будет 0с и зимой и летом)

пс там мотор в купипродайке барахолят, может голова еще осталась..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так это ж ЕГР :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну..так чтоб воооообще не срабатывал проппеелллер!!!такого нет...но реже...ну ..у нас температурный режим под 50 днём..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://s003.radikal....0858b73f9c8.jpg

можете свечу вставить" господа офицеры"в место резистора...

Я что-то пропустил, или кто-то уже в аптеку за свечами отправился? :lol:

А что, там резистор на 200кОм 0,5Вт делает? <_<

PS: Главное, чтобы двигатель устраивало :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, как правильно антифриз бадяжить - 50 на 50 или как?

Edited by poputchik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, как правильно антифриз бадяжить - 50 на 50 или как?

по плотности, есть прибор у бабушек которые самогон гонят, вот по нему и бодяж

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если не бодяжить? поломается машина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

/profile/240-poputchik/?do=hovercard" data-mentionid="240" rel="external">@poputchik,

На упаковке есть инструкция как разбавлять концентрат. Так и нужно.  Как правило если 50 на 50 то это на температуру 35-40 град мороза. Если чуток ошибешься - не страшно. Ибо эта штука при замерзании практически не расширяется,- превращается в гель.... Для удешевления (или уверенности) можешь купить лист воду в аптеке.

П.С. Рекомендация покупать брэндовую импортную охлаждайку у тех кому доверяешь....

А и еще, бодяжить его надо в отдельном "ведре"....а не в авто....

Edited by Chita
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем спасибо!! на флаконе инструкции не было (может на станции оторвалась, когда меняли) просто после замены прошло около 5 тыс заметил, что в бачке почти по минимуму, по части 50 на 50 понятно, ареометр тоже не проблема (а бабушки спиртомером пользуются! :) ), но навряд ли даже на станции им пользуются, скорее всего просто в такой же пропорции разбавляют!

Edited by poputchik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашёл!!! вот, может ещё кому пригодиться!

 

Антифриз Mobil Antifreeze Advanced
 
Обеспечивает эффективную защиту от коррозии и отложений в системе охлаждения и на поверхностях ее наиболее ответственных элементов - рубашки охлаждения блока и головки цилиндров, радиатора, водяного насоса и нагревательного элемента системы предпускового подогрева двигателя.

Состав на основе технологии органических кислот (OAT) гарантирует отличную защиту алюминиевых деталей двигателей, блок цилиндров которых изготовлен из алюминиевого сплава.;

Цвет: красный

Защита на протяжении 4 лет;

Mobil Antifreeze Advanced - это антифриз, в котором нет нитритов, аминов, фосфатов, силикатов и боратов. Его основной компонент - этиленгликоль. Перед заправкой системы охлаждения антифриз следует разбавить водой. Допускается смешивать с ранее выпускавшимися охлаждающими жидкостями, содержащими силикаты, которые соответствуют стандарту TL 774 C, компании Volkswagen: Glysantin G48, Glysantin Protect Plus и с охлаждающей жидкостью G11VW.

Особые достоинства Mobil Antifreeze Advanced - улучшенная защита алюминиевых деталей и увеличенный срок эксплуатации - обеспечиваются только при применении чистой охлаждающей жидкости на основе Mobil Antifreeze Advanced, поэтому смешивать его с другими охлаждающими жидкостями следует только в исключительных случаях.

Содержит Glysantin R Alu Protect G30 от BASF. Превосходит требования стандарта BS 6580:1992.

Одобрен:
Audi для автомобилей, выпущенных после 8/96: TTL 774-D
DaimlerChrysler: DBL 7700.00 лист 325.3
Ford: WSS-M97B44-D
Skoda для автомобилей, выпущенных после 8/96: TTL 774-D
Seat для автомобилей, выпущенных после 8/96: TTL 774-D
Volkswagen для автомобилей, выпущенных после 8/96: TTL 774-D (VW код 12)
MAN: MAN 324
MTU: MTL 5048
Porsche: TL 774-D

Перед применением Mobil Antifreeze Advanced должен быть разбавлен водой. Антифриз совместим с жесткой водой. Его можно разбавлять водопроводной водой. Разбавление рекомендуется производить непосредственно перед заправкой системы охлаждения. Для приготовления охлаждающей жидкости следует использовать чистую, не слишком жесткую воду. Использовать рудничную, морскую, солоноватую, соленую воду, промышленные стоки запрещается!

Таблица разбавления концентрата:

Антифриз, Вода, Не замерзает до:

12% | 88% | -5°С
25% | 75% | -11°С
33% | 67% | -18°С
50% | 50% | -34°С
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, как правильно антифриз бадяжить - 50 на 50 или как?

по плотности, есть прибор у бабушек которые самогон гонят, вот по нему и бодяж

Прибор называется ареометр. В автомагазинах продаются сейчас универсальные и стоят копейки. Им можно проверять, в первую очередь плотность электролита в акуммах, температуру замерзания антифриза и незамерзайки, и другие загадочные измерения проводить, связанные с плотность. Там для всего этого есть отельные шкалы.

У каждого уважающего себя автолюбителья должна находится такая хрень в гараже!  ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

подскажите, как правильно антифриз бадяжить - 50 на 50 или как?

по плотности, есть прибор у бабушек которые самогон гонят, вот по нему и бодяж

Прибор называется ареометр. В автомагазинах продаются сейчас универсальные и стоят копейки. Им можно проверять, в первую очередь плотность электролита в акуммах, температуру замерзания антифриза и незамерзайки, и другие загадочные измерения проводить, связанные с плотность. Там для всего этого есть отельные шкалы.

У каждого уважающего себя автолюбителья должна находится такая хрень в гараже!  ;)

у меня она и валяется... только на чердаке, думал не найду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, подскажите, сейчас залит зеленый антифриз (название не знаю).  В бачке пусто.

Хочу долить. Какой выбрать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой же, зелёный.  Если подлить другой, то может произойти беда, хим.реакция :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это понятно. Но они есть разных спецификаций G11, G12, G12+ и т.д. На эльку какая подходит (я так предпологаю это зависит от материала блока)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites