servoli

Поможем Одноклубнику На Экип В Ато

219 posts in this topic

Наш одноклубник Серега (SergUA) в этот четверг 04,09,2014 года уезжает воевать на восток.

Давайте поможем достойно экипировать.

Времени нет, надо действовать быстро, я узнал сегодня.

Ваши мнения?

 

 

 

Дописано SVINом:

 

Список необходимых вещей:

Ботинки -1800 куплены

Телефон 1150 ( заказан)

термоноски- 4 пары

Рюкзак-

аптечка- Леха кот

Очки тактические- люксоптика две пары

Разгрузка под АК- подсумки под спаренные магазины -4 шт, подсумок под аптечку

колени

батарейки- Мадлагаскар

4 рожка под АК

.....

список будет расширятся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые варианты. Могу финансами, есть кое что из милитари в гараже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже предлагаю скинуться на экип и броню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, СТОП! воевать пока не кто не уезжает!

В четверг Серега отправляется в Десну, в "учебку"   там он будет минимум две недели,  по экипировке пока не понятно так как не понятен род войск и задачи, а от этого ой как зависит подбор снаряги.

 

Инфа изменилась,  в субботу прямая отправка в зону..

 

Пака нет инфы о задачах его группы, нет смысла скупать оборудование и снаряжение! можем пока собирать бабло!

 

Сереге нужны нормальные ботинки, идеально две пары, Предлагаю пока скинутся и купить нормальные на гортекссе более легкие, так как пока достаточно тепло но начинается сезон дождей, и немного позже когда будем понимать задачи подразделения с остальным экипом прикупим второй комплект берц под задачи.

 

но уже сегодня можно собирать необходимые вещи такие как каремат, каталитическая грелка, хорошая аптечка

 

 

Месяц назад с Десны на восток ушел мой знакомый, Макс, так что есть вероятность что попадет туда-же....  будет немного проще так как дорожка уже натоптана

 

 

 

Деньги собираем на мою приватовскую карточку

5168757258297789 Коверенко АН
 
ОБЯЗАТЕЛЬНО отписаться или тут или мне в личку дату и сумму платежа
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша (Svin) бери бразды правления в свои руки. Выложи номер карты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бабло на карточку Свина сбрасываем.

Свин правильно грит, пока в учебке пусть осмотрится.

Клубная покатуха в Десну на родительское КПП? Ох блин... я на этом КПП мамкины вареники хряцал... весь термос мог приговорить!

Кто знает про Макса? Какие потребности? Что нужно, а чего не нужно брать? Пора подбивать стату и готовится всем.

Edited by Madagascar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Макса скажу так как есть.....  Его подгруппа, три человека, один 200 второй 300....  Максу нужны подробные бумажные карты Луганской и Донецкой областей, идеально гуглмап в максимальном расширении,   может есть у кого уже готовые сборки готовые для печати и склейке в большую карту + нужен маленький турестический навигатор на АА батарейках с картами и аэросканом

 

Карты остро необходимы,  я думаю вариант Гуг снимков и Гибридный вариант карты и аєроскана будет отлчный вариант.......   помогайте кто может, дайте мне готовые файлы для печати


краткий список must to know and to have: http://censor.net.ua/resonance/300512/pamyatka_soldatu_dlya_provedeniya_zachistki

пока непонятны задачи........ я тебе так скажу, Макса мы отправляли так снаряжали их системами веревками блочками и карабинами!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может с андроида печатать? В оруксмэп топокарты лучше, подробнее и более понятны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саня с Зундером есть связь? Меня на орме грохнули... Лучше Виталика в личке попросить, он сделает карты.

Серега, обязательно кнопочный телефон, по типу как у Югаса, свою лопату дома оставь.

Ох... бляха муха...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне идеально передать готовые файлы для печати идеально с маркировкой листа


Саня с Зундером есть связь? Меня на орме грохнули... Лучше Виталика в личке попросить, он сделает карты.
Серега, обязательно кнопочный телефон, по типу как у Югаса, свою лопату дома оставь.
Ох... бляха муха...

ТЕлефон однозначто по типу катерпиллер с зарядом на 20 дней!

никаких телефонов с навигатором и тд..... так как сядет за день и не будет ни навигатора ни телефона!

 

С Зундером связи нет.......   на ОРМ меня забанили ООООЧЕНЬ давно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

телефон желательно типа интертелеком СДамейный тяжело отследить..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там покрытия нет СДМА...  нужно с собой иметь карточки всех 3-х операторов... у меня есть карточка киевстар, отдам.

 

Серега, обувь однозначно нужно примерять и немного походить хотя бы по магазину, так что давай так, ты едешь покупаешь удобные для себя ботинки в размер, а мы полностью компенсируем их стоимость!

скоро выложу ссылки где это можно сделать

 

 

 

Что у тебя с термобельем? флисками?


телефон подходящий вот - http://rozetka.com.ua/sigma_mobile_x-treme_ip_68_black_black/p257977/....   держит  30 дней...

 

если устраивает заказываю....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там покрытия нет СДМА... нужно с собой иметь карточки всех 3-х операторов... у меня есть карточка киевстар, отдам.

Серега, обувь однозначно нужно примерять и немного походить хотя бы по магазину, так что давай так, ты едешь покупаешь удобные для себя ботинки в размер, а мы полностью компенсируем их стоимость!

скоро выложу ссылки где это можно сделать

Что у тебя с термобельем? флисками?

киевстар и лифе у меня эсть. Мтс куплю.

За обувь ты прав. Ее надо ехать и мерять.

набор термобелья эсть. Термоноски тоже эсть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скинул денюжку. как то надо помечать что это именно для Сержа? Или там счёт спецом был пустой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скинь мне сумму в личку


 


телефон подходящий вот - http://rozetka.com.ua/sigma_mobile_x-treme_ip_68_black_black/p257977/....   держит  30 дней...

 

 

Жаль что не на 2 симки

 

там симка меняется без разбора телефона..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это самый лучший вариант телефона под задачи!! Саня заказывай, деньгами скидываемся! я щас тебе закину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На встрече все будут? Я туда что то привезу и денежку на тел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бронежилет купувати  тут 

 

Хоча стоп!

 

СержикЮА - ти молодець! Ти вже Герой! Дякую тобі за те що ти є, друже!

 

Щойно згадав, що в мого друга журналіста є і бронік (з захистом шиї, боковим, паха  і шолом кевларовий)

У сьому цьому він сам їздив в Луганськ та Донецьк. Зараз йому це все вже не актуально і він готовий продати з гарною знижкою,

а саме бронік - 6000 грн. шолом - 2000 грн.

 

Xq9XaEcOW4g.jpg

 

_oGABlFZjo0.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы советовал не покупать броник с кучей карманов. лучьше купить разгрузочный жилет отдельно. И еше, бронежилеты без плит есть отличные америкосовские или английские подходящие под размеры плит которые у нас продаются. По ходу дешевле будет.


Что из нижеуказанного подойдет?

 

http://militarist.ua/catalog/armeyskoe-snaryazhenie/safety-harnesses/bronezhilety/brit-chekhol-bronezhileta-osprey-mk-iv-mtp-b-u-vse-razm/

 

http://militarist.ua/catalog/armeyskoe-snaryazhenie/backpacks-bags/ryukzaki-sumki/miltek-ssha-ryukzak-shturmovoy-malyy-digital-woodland/

 

http://militarist.ua/catalog/armeyskoe-snaryazhenie/tactical-gear/razgruzochnye-sistemy/miltek-ssha-zhilet-razgruzochnyy-tlbv-arid-wdl/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто скажет, нахрена на всем военном нашито куча полосок? вот на всем, на рюкзаках, жилетах и т.д?

не пойму, у меня рюкзак с такими нашитыми полосками, так по ходу эксплуатации только мешают, а толку 0.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites