Sign in to follow this  
Followers 0
Djes

Гаи Больше Не Будет Выдавать Права, Регистрировать Автотранспорт И Следить За Дорожным Движением В Населенных Пунктах

12 posts in this topic

Крупная реформа, которую задумал министр внутренних дел, коснется и функций Госавтоинспекции. Об этом говорится в концепции реформы, презентованной Арсеном Аваковым.


 


Согласно реформе, наблюдение за безопасностью дорожного движения станет одной из функций национальной полиции. Привычных гаишников в населенных пунктах больше не будет. Вместо них должны появиться «универсальные» полицейские, которые будут иметь функции обычных патрульных, а заодно следить за безопасностью на дорогах. Кроме того, ГАИ больше не станет выдавать водительские удостоверения и заниматься регистрацией транспортных средств.


Функций у ГАИ станет намного меньше. Если реформа будет принята, Госавтоинспекция будет лишь следить за соблюдением правопорядка на междугородних магистралях, а так же обеспечивать автоматическую фиксацию нарушений при помощи специальных приспособлений.


 


Кто что думает про это? 


0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно пора, как у грузин сделать, и задрала уже совдеповская синяя форма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в Италии я видел три разных полиции, работающих на дороге. По всей италии  - карабинери(а ля беркут, альфа, и кобра в одном лице) ,и траффико полиция на автострадах и дорогах за городом, полиция национале работает везде. Первая жучит в определенных акционнызх облавах, вторая работает исключительно как регулирующая полиция, третья как инспектор за порядком. Есть еще полиция коммунале, эта работает в черте своего города. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГАИшников хоть готовят к работе на дорогах, что там будут чудить ППСники, блин, танунах такие реформы:-(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гаишники правил не знают, а если ппсники, то это вааще пипец!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и мне эта новость показалась не совсем хорошей :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы думаете на место гаишников не тех самых пида..ов наберут, кто проплатит тот и вернется в кормушку, а я за то чтобы чтото менять, не думаю что хуже будет, да и сцать новички будут - ужесточат им (наверное :() кормушку. Конечно как в Грузии не получится, потому что комплексной реформы "по всем фронтам" не будет, да и эту наверное на корню зарубят.

 

Как говорится "хреновая стабильность - это путь к кладбищу", так что то-то менять однозначно нужно, да и под более менее эта смена будет, возможно, контролироваться громадскистью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пардонте за Офф-топ: Баданчик! Говорят ты свой экспидиционничек продаешь? А где темка на родном ресурсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, есть такое, в виду субъективных причин, тема будет, но с нюансами... на днях... "Оффтоп"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совесть у почти всех СМ есть, но спрятана оч сильно:-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грузии на Украине не будет никогда: с честью и совестью у нас значительно туже. И не надо в меня плевать сейчас. Иеформы у нас тоже как-то не получаются. Было, к примеру в городе 100 гаишников, пасущихся на асфальте, в результате такой реформы их стаект вдвое больше. Это ж касса какая! Тут о нас с вами беспокойства 0 %.

Видать, на АТО собирать решили. Кому-то очччень выгодна эта война.

Edited by автобат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0