Dutka

Експедиція "серце Карпат"

346 posts in this topic

фото отличные!

но где фото из снежного плена, где рвались лебедки и упражнялись с лопатами несколько часов?

Edited by Maksimus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Поп-Иване мы были 4 августа и всю неделю было ясно, сухо и безоблачно.

 

normal_DSCN8708.JPGnormal_DSCN8724.JPG


фото отличные!

но где фото из снежного плена, где рвались лебедки и упражнялись с лопатами несколько часов?

 

Свидовец или спуск где дорогу строили?

Edited by Nub
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лебідки рвались на Свидовцю.

Як строїли дорогу, то ніхто ніц не порвав. Але побачити фотки звідти також хочеться.

 

По хорошому, я думаю, що десь на початок серпня і варта планувати експедицію. Бо я був біля Попа Івана в кінці серпня - то там вже осінь була - дощ, холодно, туман.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут зліпив невеличкий ролік з того що мій штурман назнімав, по відео получилась лайт покатушка  :D  бо тойво, коли було рубілово то йому не до знимок було..

Edited by zima
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут зліпив невеличкий ролік з того що мій штурман назнімав, по відео получилась лайт покатушка  :D  бо тойво, коли було рубілово то йому не до знимок було..

классс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Відео просто супер! Дуже дякую! Я вже три рази передивився! І музика просто супер!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут зліпив невеличкий ролік з того що мій штурман назнімав, по відео получилась лайт покатушка  :D  бо тойво, коли було рубілово то йому не до знимок було..

 

Супер-видео, спасибо! 

 

А рубилова я так понял, и фоток даже особо нет... По той же причине :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Відео просто супер! Дуже дякую! Я вже три рази передивився! І музика просто супер!

без музыки - так сказать живой камент :)

сори - старый яблокофон снимал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Файне. Заздрість была точить мі зуби. Файне.

 На другий раз, як будете чи будемо в Осмолоді, треба навідати одну людину. Є там вкрай села сусіднього в глухомані шкрипальська школа . Живий, надіюсь, ще досі, там один единий майстер, який робить справжнісеньки скрипки і альти. Найцікавіша людина. Живе, забутий Богом та людьми. Але навідати його, подивитись на його роботи, та послухати розповіді про життя, а як вдасться, послухати чарівний звук скрипки, варто.Останний раз заїздив до нього років 2 тому. У нього була дуже хвора дружина. Він доглядав за нею і, майже не працював над своїмі шедеврамі. Цікаво навідатись до нього знов. Коли знеаходишся там, таке відчуття, що ти в казці і не на землі.

Edited by автобат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут зліпив невеличкий ролік з того що мій штурман назнімав, по відео получилась лайт покатушка :D бо тойво, коли було рубілово то йому не до знимок було..

Спасибо очень классное видео! Зачетно проходили. Дудка я так понял страха вообще не имел :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запилил слайд-шоу из фоточек :)
 
Смотреть в HD.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запилил слайд-шоу из фоточек :)

 

Смотреть в HD.

 

Остання фоточка зі бест :blink:

фото отличные!

но где фото из снежного плена, где рвались лебедки и упражнялись с лопатами несколько часов?

post-6986-0-60362800-1431625409_thumb.jp

post-6986-0-42947800-1431625410_thumb.jp

post-6986-0-60362800-1431625409_thumb.jp

post-6986-0-42947800-1431625410_thumb.jp

post-6986-0-60362800-1431625409_thumb.jp

post-6986-0-42947800-1431625410_thumb.jp

post-6986-0-60362800-1431625409_thumb.jpg

post-6986-0-42947800-1431625410_thumb.jpg

post-6986-0-60362800-1431625409_thumb.jpg

post-6986-0-42947800-1431625410_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видео и фотки просто сеперские!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залишається лише позаздрити вам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оказывается фото в снегу не передают всей нашей радости от происходящего, просто пикник :) но почему мы там несколько часов "окапывались"? коварен мокрый снег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нажаль, ні фото ні відео багато чого не передають. Але той участок зі снігом мені не дає спокою. Все обдумую його. Ми там допустили дуже багато помилок, тому і сиділи на 50 метрах цілий день. З одного тільки цього участка я зробив вже купу висновків.

Хоча сніг був одним з найлегших для їхзди по ньому - мокрий і гарно втоптувався.

Треба більше уваги приділяти їзді по снігу.

Наступного разу я не допущу таких помилок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это так кажется. В след.раз будет так же трудно. К сожалению, снег - есть снег. И легко в горах его не преодолеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нажаль, ні фото ні відео багато чого не передають. Але той участок зі снігом мені не дає спокою. Все обдумую його. Ми там допустили дуже багато помилок, тому і сиділи на 50 метрах цілий день. З одного тільки цього участка я зробив вже купу висновків.

Хоча сніг був одним з найлегших для їхзди по ньому - мокрий і гарно втоптувався.

Треба більше уваги приділяти їзді по снігу.

Наступного разу я не допущу таких помилок.

Помню один примечательный момент - поехали мы клубом весной в Пущу-водицу на каланчу. Нужно было проехать метров ну 300 наверное по снегу. Снег мокрый, очень плотный, по колено. Я ехал первый - топтал целину. Спускали колеса, пока машина не стала ехать по верху снега. Я был на инсе - доспускались что то около 0,3. Педалирование - ну очень нежное, если чувствуешь, что начинаешь зарываться - чуть назад и опять вперед. Машина ехала по верху, притаптывая снег на глубину около 10 см. Следующим было намного легче. Но это по ровному, понятно, что под горку, даже небольшого уклона будет намного сложнее.

Edited by Врунгель
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я понимаю что разновидностей снега 70 видов и он всякий раз разный.

Но!

Я всю зиму активно изучал материалы полярных экспедиций, общался с участниками. Распрашивал Немодного о его "Полярном Експрессе" и тд. Люди по пару тисяч км наматывают по снегам севера. А мы тут засели на куске и все барахтались.

Понятно, что на хребет мы бы все равно не поднялись, а даже если б поднялись, то по хребту не поехали б - там большие перепады высот и нет деревьев. Но там то я видел что можна было намного дальше проехать. Но из-за ошибок пилотирования и, главное, организации процесса мы застряли в самом начале...

А вообще в горах ничего легко не дается - ни снег, ни глина, ни подьемы, ни спуски, ни леса. Но в этом их прелесть. А моя практика показала, что при должном упорстве заехать можна куда угодно. Если не заехать, то на руках затащить машину на руках.

Помните Шниву на Говерле? Как думаете она туда попала?


Если кому интересно, на Львовском форуме сейчас идет дискуссия о поездке с г.Великий Верх на г.Стой. Кто бывал там, тот скажет. Я видел только фото и видео. Меж двух гор идет хребет около 1км длинной. По нему тропа пешая. Переехать нереально.

Но. сначала нашелся человек ,который проехал это на квадре, на грани возможного.

А вот пару дней назад обьявился человек, который предоставил видео о том как они едут на двух нивах. Тоже пешей тропой, но по траверсе. Справа гора, слева обрыв. И они проехали.

Я б сейчас очканул. Но может позже, после подготовки и разведки, я б поехал такой маршрут. Там за 1 - 1,5км пути можна обосмешиться на неделю вперед :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Помните Шниву на Говерле? Как думаете она туда попала?

 

Интересней как она оттуда спустилась )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как спустилась - поставил на нейтраль ,снял с ручника и пинка под задний бампер. И на южный склон... :))))))))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому интересно, на Львовском форуме сейчас идет дискуссия о поездке с г.Великий Верх на г.Стой. Кто бывал там, тот скажет. Я видел только фото и видео. Меж двух гор идет хребет около 1км длинной. По нему тропа пешая. Переехать нереально.

Но. сначала нашелся человек ,который проехал это на квадре, на грани возможного.

А вот пару дней назад обьявился человек, который предоставил видео о том как они едут на двух нивах. Тоже пешей тропой, но по траверсе. Справа гора, слева обрыв. И они проехали.

Я б сейчас очканул. Но может позже, после подготовки и разведки, я б поехал такой маршрут. Там за 1 - 1,5км пути можна обосмешиться на неделю вперед :)

А можно ссылочку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можна вечерком? Ато я на работе и у меня чего-то ссылки не вставляются.

Могу так сказать как найти:

Форум offroad.lviv.ua, раздел "поездки, экспедиции, мандирвкы",  тема "Боржава. Великий Верх".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я в последний раз пытался проехать к Стою по пешеходной дорожке я потом землю целовал когда спустился )

 

normal_DSCN1903.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites