wegas

Накладки На Задние Колодки

27 posts in this topic

Товарищи подскажите от чего колхозить задние накладки на колодки? да и вообще стоит ли? надо дельный совет, есть каг-бы толковый спец говорит привези максимально похожие я переклепаю. Вот в смятении.....  

Л200 2008г

Edited by wegas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зря.. ты в смятении.. я катаю на  таких колодках.   дали гарантию 50 тыс.  Все устраивает.  До этого  на рабочем грузовике тоже клепали.. все работает как часики 


Мне 26 Мая 2014 года процедура снятия и установки нового материала обошлась в 250 грн 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так есть контора, они с заводского материала клеют. На Лысогорской. если надо есть контакт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так есть контора, они с заводского материала клеют. На Лысогорской. если надо есть контакт.

 

+1 постійно користуюсь колодками від Андрія і задні і передні.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну каг-бе все понятно, вопрос от чего подходят накладки остается открыт, Газель? Волга? чы еще что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько ходят такие пореднии, по сравнению с оригиналом. А диск не жрёт? (оригинал передние у меня живёт чуть больше 25 тыщ.)

Edited by ARAVI
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас диск вообще не жрёт делают из более мягкого материала чем оригинал. Стачиваются быстрее но диск берегут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ул Челябинской 2 (м Левобережка) задние делал там. Цена вопроса 80 грн за комплект.Дело было летом 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже обговаривали как-то. Газелевские накладки, старая цена 16 грн комплект, ну пусть теперь 30-40. Заклепки тоже 10 грн. Клепаются на ура.Ходят в среднем 40 тыс. км. Я уж лет 5 так делаю. Два комплекта старых имею.Одни на машине, другие про запас. Там единственное что надо будет подпилять болгаркою - верхнюю распорку колодок, вернее ее усики, чтоб сузить колодки, бо газелевские чуть толще наших.

На здоровье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имеет значение какого года подбирать по газели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасиб огромное за информацию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже обговаривали как-то. Газелевские накладки, старая цена 16 грн комплект, ну пусть теперь 30-40. Заклепки тоже 10 грн. Клепаются на ура.Ходят в среднем 40 тыс. км. Я уж лет 5 так делаю. Два комплекта старых имею.Одни на машине, другие про запас. Там единственное что надо будет подпилять болгаркою - верхнюю распорку колодок, вернее ее усики, чтоб сузить колодки, бо газелевские чуть толще наших.

На здоровье.

 

Тема.

В апреле займусь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как клепать и чем? Вроде все понятно и в то же время ничего не понятно :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного погуглил картина раскрывается, какие заклепки, от чего или кого использовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все просто. Приезжаешь в магазин или на базар. Продавцу говоришь: дайте комплект газелевских накладок и комплект заклепок. Он вам дает 4 накладки и 32 заклепки к ним. Ви еще покупаете дрельку (если нету),

сверла под тело заклепки и ее шляпку. Цилюю щильно

Edited by автобат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сообщество, не нужно вводить людей в заблуждение, в пятницу прошлой недели поменял задние колодки, как то пробег до 170 тыс дополз а колодки то родные (так как наши в оригинале стоят совсем не "кошерно", то решил пойти путем колхоза), почитав умные советы на Нашем форуме взял Газелевские накладки и поехал менять!!!, что бы было совсем короткое описание моих действий, Газелевские не берите, они в полтора раза шире наших, много гемора,  а вот Волговксие почти в аккурат становятся, чуток по длине укорачиваются, но нужно искать с толщиной накладки 5 мм, ремонтные идут с толщиной 5.5 и 6 мм, и потом как в анекдоте (после сборки обработать напильником), если только барабаны не изношены, то не влезут с первого раза, как то так.

Итого: оригинальные колодки - 2350 гр, я влез в разумную сумму, накладки 4 шт- 45 гр, клейка\клепка колодок - 120 гр, слесарные роботы - 150 гр, итого 335 гр.

С Уважением. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, в заблуждение не сообщество, а я вводил. Да, газелевские шире наших на 1 см. Обрезаются болгаркой за 4 минуты. Вот про волговские не подумал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, мы же не ищем легких путей, нам же трудности улучшают жизнь, ну может теперь сообщество немного пойдет по проторенной дорожке, как то так.  

Да без обид, просто был крайне удивлен, когда увидел разницу в накладках, а Волговские ну почти наши.

С Уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть варианты где можно найти старые изношенные колодки? хочу поэкспериментировать, и что бы в случае краха не остаться возле разбитого корыта колодок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле дибильная и непонятная цена на задние колодки. ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня поставил клепаные колодки.Накладки волговские длинные, встали отлично, без проблем. Толщина накладок 5,5 мм, бывают 6мм думаю что с ними будут трудности при установке барабана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так есть контора, они с заводского материала клеют. На Лысогорской. если надо есть контакт.

 

Надо! А к ним как, можно на машине приехать и они сразу сделают? или нужно иметь сменный комплект? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

так есть контора, они с заводского материала клеют. На Лысогорской. если надо есть контакт.

 

Надо! А к ним как, можно на машине приехать и они сразу сделают? или нужно иметь сменный комплект? 

 

Если ессть в наличии сразу поменяют , если нет, сделают. Тел 0987629472-Денис, 0975607072 -Андрей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

так есть контора, они с заводского материала клеют. На Лысогорской. если надо есть контакт.

 

Надо! А к ним как, можно на машине приехать и они сразу сделают? или нужно иметь сменный комплект? 

 

Если ессть в наличии сразу поменяют , если нет, сделают. Тел 0987629472-Денис, 0975607072 -Андрей.

 

Был у них буквально неделю назад. По передку у них есть готовые на L200 а по задку сказали только привозить свои и на след день после обеда отдают готовые. Цена вопроса мне обошлось в 120грн, пока не жалуюсь тормозит не пищит, все гуд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites