Madagascar

А Мы На Море!

76 posts in this topic

Да, есть такое! Заходит к нам осетр, красная некоторые виды ну и карасей слепых с Днестровского лимана быавет много. Видел в сетях но уже снулого в Одессе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вчера нырял за рапанами, рядом на дне стоял осетр около метра длиной! Ну, ладно, полметра... ну, честно, то см на 30. Рукой не поймал... :(

 

:) Вадім, осетр?  :blink: у чорному морі? 

 

Сейчас в море полно осетровых, румыны весной выпустили 90тщь чипованных экземпляров в Дунай, все средним размером в 40 см. Сами когда были на 0км видели их в большом количестве...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, есть такое! Заходит к нам осетр, красная некоторые виды ну и карасей слепых с Днестровского лимана быавет много. Видел в сетях но уже снулого в Одессе.

севрюжка..белужка..осетрик..черноморский лосось..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вадик! На какую глубину и на каком расстоянии от берега ныряешь? Ружжо подводное брал с собой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ныряю метров на 5, не больше... до берега метров 150, наверное... Ружье взял, но даже и не качал, ибо видимости нет...

Одевал костюм двойку короткий, носки (в ласты)

и перчи. На час/полтора нормально.

Севрюжку я на Кинбурне ел, угощали. Тут еще белуга есть, большая, знаю точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фу мля как вы можете есть эти рапаны, попробовал я их недавно, дермо дермом..

Так из панциря надо доставать же! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас была  и не только в хороших количествах осетровые в прилегающих  реках но и была скумбрия в море.... А рапаны  сейчас делают беду....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фу мля как вы можете есть эти рапаны, попробовал я их недавно, дермо дермом..

 

Мясо рапаны по вкусу похоже на что-то среднее между маринованными грибами и кальмаром. По содержанию белка в два раза превосходит мясо животных, содержит очень много йода и фтора. Самый простой способ приготовить рапану — не готовить ее вовсе, а съесть сырой! Если же сырое мясо есть боитесь — на 2–3 минуты бросьте моллюск в кипящую воду. Только не передержите — иначе рапана станет жесткой, как подошва ботинка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Фу мля как вы можете есть эти рапаны, попробовал я их недавно, дермо дермом..

 

Мясо рапаны по вкусу похоже на что-то среднее между маринованными грибами и кальмаром. По содержанию белка в два раза превосходит мясо животных, содержит очень много йода и фтора. Самый простой способ приготовить рапану — не готовить ее вовсе, а съесть сырой! Если же сырое мясо есть боитесь — на 2–3 минуты бросьте моллюск в кипящую воду. Только не передержите — иначе рапана станет жесткой, как подошва ботинка.

 

как бы морковка ещё..специи чуток..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ось теж думаємо поїхати на пару днів на море  с 22 по 24 серпня. Планували сюди    

 

Друзі місцеві, підкажіть чи є сенс? І в загали Ваші рекомендації  :)   Дякую! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Катранка довольно таки специфический курорт, если его можно так назвать, так таковых баз нет, скорее домики домашние)) и многим это нравится. Развлечений на пляже не много, если сравнивать с Затокой, людей тоже.

есть еще одно не самое лучшее, что есть в Катранке и Россейке - это лиман, который надо будет преодолевать, чтобы попасть на море, зато рыбачить можно да и на пеликанов поглазеть, и не только)) что для кого-то минус, кому-то плюс.

 Так что если вам нравиться тихий семейный отдых, это место для вас...


вот так выглядела Катранка с каяка в прошлом году)) https://vk.com/album-61944683_196617189

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дякую! А по дорозі як? Бо Їдемо на лоносі  :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот дорога чистейшее лайно)), даже не знаю как вам посоветовать поехать, можно по трассе Одесса-Рени и  повернуть перед Татарбунарами налево - там есть указатель, иди вдоль моря через Затоку. я б выбрал второй вариант, но за состояние дороги не готов сказать, год на ней не ездил, а раньше предпочитал ехать вдоль полей по грунтовке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ось теж думаємо поїхати на пару днів на море  с 22 по 24 серпня. Планували сюди    

 

Друзі місцеві, підкажіть чи є сенс? І в загали Ваші рекомендації  :)   Дякую! 

У меня сейчас сотрудник отдыхает на соседней базе Мрия https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B0+%D0%BE%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0+%22%D0%9C%D0%A0%D0%98%D0%AF%22/@45.6154293,29.7641032,15.25z/data=!4m6!1m3!3m2!1s0x0000000000000000:0xb7002558c5e5852f!2z0JHQsNC30LAg0L7RgtC00YvRhdCwINCk0LDQt9Cw0L0gLSDQmtCw0YLRgNCw0L3QutCw!3m1!1s0x0000000000000000:0x47bb2e6447a06e9b?hl=ru

 

Приедет на сл неделе будет подробный отчет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ось теж думаємо поїхати на пару днів на море  с 22 по 24 серпня. Планували сюди    

 

Друзі місцеві, підкажіть чи є сенс? І в загали Ваші рекомендації  :)   Дякую! 

У меня сейчас сотрудник отдыхает на соседней базе Мрия https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B0+%D0%BE%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0+%22%D0%9C%D0%A0%D0%98%D0%AF%22/@45.6154293,29.7641032,15.25z/data=!4m6!1m3!3m2!1s0x0000000000000000:0xb7002558c5e5852f!2z0JHQsNC30LAg0L7RgtC00YvRhdCwINCk0LDQt9Cw0L0gLSDQmtCw0YLRgNCw0L3QutCw!3m1!1s0x0000000000000000:0x47bb2e6447a06e9b?hl=ru

 

Приедет на сл неделе будет подробный отчет :)

 

 

О це вообще супер! Дякую Олексій!   :)  Дякую Харібол!  ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Ось теж думаємо поїхати на пару днів на море  с 22 по 24 серпня. Планували сюди    

 

Друзі місцеві, підкажіть чи є сенс? І в загали Ваші рекомендації  :)   Дякую! 

У меня сейчас сотрудник отдыхает на соседней базе Мрия https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B0+%D0%BE%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0+%22%D0%9C%D0%A0%D0%98%D0%AF%22/@45.6154293,29.7641032,15.25z/data=!4m6!1m3!3m2!1s0x0000000000000000:0xb7002558c5e5852f!2z0JHQsNC30LAg0L7RgtC00YvRhdCwINCk0LDQt9Cw0L0gLSDQmtCw0YLRgNCw0L3QutCw!3m1!1s0x0000000000000000:0x47bb2e6447a06e9b?hl=ru

 

Приедет на сл неделе будет подробный отчет :)

 

 

О це вообще супер! Дякую Олексій!   :)  Дякую Харібол!  ;)

 

Вернулся коллега - в общих чертах: это очень бюджетный отдых, со всеми вытекающими...

Базы все там "совок", ну +/-

Пожрать нужно еще поискать, причем в кафешках/столовках отношение чисто совковое : "- Жри гречку! - А яичницу можете пожарить? - Так дык, это ж еще жарить нужно.. ну не знаю...". Думаю кастрюльки + газовая горелочка будет не лишней.

Дорога, последние 60км жуть, ямы объезжать нужно полями.

Зато есть рыбалка на лимане, карпик ловиться.

До моря нужно добираться, пляжи огромные и свободные.

В море можно ловить креветку и крабов (ну крабов вооще-то нельзя)

Ну кабы, тихий спокойный, дешевый отдых.

Если есть что конкретнее - спрашивай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Ось теж думаємо поїхати на пару днів на море  с 22 по 24 серпня. Планували сюди    

 

Друзі місцеві, підкажіть чи є сенс? І в загали Ваші рекомендації  :)   Дякую! 

У меня сейчас сотрудник отдыхает на соседней базе Мрия https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B0+%D0%BE%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0+%22%D0%9C%D0%A0%D0%98%D0%AF%22/@45.6154293,29.7641032,15.25z/data=!4m6!1m3!3m2!1s0x0000000000000000:0xb7002558c5e5852f!2z0JHQsNC30LAg0L7RgtC00YvRhdCwINCk0LDQt9Cw0L0gLSDQmtCw0YLRgNCw0L3QutCw!3m1!1s0x0000000000000000:0x47bb2e6447a06e9b?hl=ru

 

Приедет на сл неделе будет подробный отчет :)

 

 

О це вообще супер! Дякую Олексій!   :)  Дякую Харібол!  ;)

 

Вернулся коллега - в общих чертах: это очень бюджетный отдых, со всеми вытекающими...

Базы все там "совок", ну +/-

Пожрать нужно еще поискать, причем в кафешках/столовках отношение чисто совковое : "- Жри гречку! - А яичницу можете пожарить? - Так дык, это ж еще жарить нужно.. ну не знаю...". Думаю кастрюльки + газовая горелочка будет не лишней.

Дорога, последние 60км жуть, ямы объезжать нужно полями.

Зато есть рыбалка на лимане, карпик ловиться.

До моря нужно добираться, пляжи огромные и свободные.

В море можно ловить креветку и крабов (ну крабов вооще-то нельзя)

Ну кабы, тихий спокойный, дешевый отдых.

Если есть что конкретнее - спрашивай.

 

Господа соклубники! если честно то у нас обслуга на бугазе хромает. но 

не везде!!!

дороги ....да... Но  получайте удовольствие от моря а пикаповцам жаловаться на неудобства не кошерно.(шучу и не кому в не обиду бо прикрасно понимаю что все с детями)

 "- Жри гречку! - А яичницу можете пожарить? - Так дык, это ж еще жарить нужно.. ну не знаю...". Думаю кастрюльки + газовая горелочка будет не лишней.

Очень стыдно за такое обращение но только поймите что там приехали работать 90процентов не одесситы.

Всегда будем рады  Вас видеть! Есть Серега (наш модеротор)  я если смогу чем помочь помогу!

Всем хороших отпусков и отдыха!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Очень стыдно за такое обращение но только поймите что там приехали работать 90процентов не одесситы.

Всегда будем рады  Вас видеть! Есть Серега (наш модеротор)  я если смогу чем помочь помогу!

Всем хороших отпусков и отдыха!

 

Совершенно не стоит оправдывать что либо :) к сожалению нам далеко еще до цивилизации даже в крупных городах, а что уж говорить о таких местах...

Все, кто туда едут, прекрасно понимают на что идут, и прежде всего это финансовый вопрос.

В той же Затоке я прекрасно отдохнул, в отеле сервис на высоком уровне, рядом в ресторанчиках вышколенные официанты (я токо одно замечание сделал - шоб сцуки не ставили Куек :)), но я был далеко от центра, а в центре это дикий пипец!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всім дякую!  :)  Їду на пару днів - розраховуємо все взяти з собою  ;)

Вирішили поїхати в друге Приморське те що ближче (20 км) до Вілково, там кажуть і дорога по краще і взагалі.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На чем едешь? Ельки ж нема, что взял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На чем едешь? Ельки ж нема, что взял?

 

Поки що Ланос, Сержик - просто Ланос  :) на газу

Edited by Ugas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всім дякую!  :)  Їду на пару днів - розраховуємо все взяти з собою  ;)

Вирішили поїхати в друге Приморське те що ближче (20 км) до Вілково, там кажуть і дорога по краще і взагалі.

кто вам сказал, что там дорога лучше? попка еще та)) зато можно по дельте Дуная погонять, очень прикольные места...

А в  Приморском, тот еще отдых, что-то среднее между Затокой и Катранкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И..в двух водах покупаться на море!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На чем едешь? Ельки ж нема, что взял?

Поки що Ланос, Сержик - просто Ланос :) на газу

Ланос тюненый? У Свина брал?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

На чем едешь? Ельки ж нема, что взял?

Поки що Ланос, Сержик - просто Ланос :) на газу

Ланос тюненый? У Свина брал?

 

 

:)  звичайний. нє у Свина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites