Sign in to follow this  
Followers 0
Fart100

Хруст Переднего Моста

14 posts in this topic

л200 изи спортеро 2008г

Коллеги, как-то в песочке на полном приводе разорвал правый привод ( гранату наружную), была на подходе. Снял привод и приехал домой на заднем. Привод купил новый. Поехал на охоту через пару дней, включаю полный привод и беда..... появились удары (хруст) не переодические в передке. Решил поменять левый привод- не помогло! Поменял раздатку и карданы на супер-селект- не помогло! Сняли мост-порядок. Поменял актуатор(муфту включения) таже история! Отключил трубки с актуатора (пружина постоянно держит полуось замкнутой) На заднем тишина. На подьемнике тишина. На полном Хрустит по прямой и в поворотах тоже. Сейчас хруст стал тише, но чаще. При резком разгоне на асфальте начало хрустеть очень быстро и откючился передний мост, сработала муфта и машина поехала с пробуксовкой муфты(если понимаете о чем я) Газ скинул мост сам подключился опять. Официалы разводят руками. Пять СТО тоже.

У кого какие мысли на этот счет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там вроде цепь может быть( может ошибаюсь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за мыслей о цепи поменял раздатку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня хруст гранаты пропал после развал схождения( разные вылеты дисков были)

Может втулили мастера что то уже с выработкой ( как и было до этого)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменяйте масло в мосту, если непоможет то забейте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало что из написанного понял. Может муфта киключения полуоси развалилась( не актуатор)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Передний кардан с шрусом и крестовиной, или две крестовины. Если шрус возле раздатки ,то смотрите там шлицы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На переднем кардане , накрылся шрус... хорошо проявляется ,если с нелифтованой , поставить на лифтованую... И скорее всего был на подходе ...

ИМХО, кконечно, но у себя столкнулся с этим, когда поставил пружины айроны от киа... Может ,тупо, длины не хватает ...Буду менять на крестовины, потому что передний кардан новый идет только в сборе , а цена была около 3500 при курсе 8 ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменяно все, мост разбирали для дифектовки (все ок). Буду опять мост снимать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда маленького майстра найти и посадить под капот, шоб слухав сконт хруст

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз говорю, смотри шрус переднего кардана и шлицевую в том районе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А подшипник правой полуоси, тот что в чулке смотрели?

Ещё могут быть подшипники хвостовика редуктора...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Це поки вони цілі, то гудют, а коли вже висипались або обойма тріснула, то вже і хрустют і щолкают і хз ще що...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0