Yukka

Кто Сделает L-Ку Под Ключ?

73 posts in this topic

Всех приветствую!

Для начала хотелки:

1. силовые бампера с лебёдками спереди и сзади;

2. лифт бодика под это дело;

3. защиты на днище (опционно);

4. силовая дуга в кузов (надо сделать, так как те, что продаются, не устраивают);

5. мож ещё по ходу придумаем чего-нибудь, но пункты 1,2 в приоритете.

 

Ситуация: я из Запорожья, ни одной нормальной машины не видел, чтобы подойти к хозяину и поспрашивать (может не там ищу?). Здесь, на форуме, вроде многие знают лично многих, в том числе и тех, кто занимается чужими L-ками за деньги.

 

Машина не будет по форточки в говне - обещаю. Иногда будет лёгкое бездорожье (грунтовки) без ралли и фанатизма. Но силовые бампера обязательны!!! А они не станут, если не поднять скорлупу на раме (правильно понимаю?). Заранее извиняюсь, если подход дилетантский, я не раллист, а простой "прокладка между рулём и сиденьем" с опытом езды на L-ке 130-140 тыс. км (точно не знаю, спидометр сдох).

 

Просьба, если кто-то может посоветовать пряморукую мастерскую, которой можно оставить машину и забрать готовую, напишите в личку, можно ссылку на профиль человека, если он есть на форуме, можно любые другие координаты. Город значения не имеет, хоть даже Львов.

 

С уважением и надеждой. Юрий.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лопатить весь форум..делать пометки..набираться терпения! Это тот случай про разные цвета фломастеров...

+ колёса+ диски..+ мотор+ передаточные числа..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Многие конторы занимаются тем, что вы хотите. многие конторы представлены здесь, на форуме. Моя в том числе. 

То, что вы описали не  проблема сделать. Все зависит от назначения машины, вашего бюджета и времени, отведенного на постройку машины. 

Но нужно более детально проработать весь спектр работ. 

Если что, набирайте О96-З71-О6-2О. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю дудка вам в самый раз.

1. Потому что ближе всего,

2. Потому что дудка сам владелец

3. Использует эльку по вашим критерием.

4. Просто хороший человек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть варианты, правда в Киеве, в том числе и без долгой задержки,  силовой обвес весь есть, приехал поставил..... и уехал :)   

а теперь по пунктам:

1 Силовики- согласен

   лебедка- тоже за! но не понимаю зачем задняя при условии что "Машина не будет по форточки в говне - обещаю" задняя лебедка тут не нужна!

 

2. лифт бодика под это дело;

    если не собираетесь ездить на 35" он точно не нужен!  а 35" колеса под ваши задачи точно не нужны!! 32-33 с голомой.... лифт подвески будет достаточно!

 

3. защиты на днище (опционно);

    начиная от готовых наборов, по типу полигон или фрунзе, заканчивая кастомной из дюрали Д16Т от бампера до бампера :)  можно все что угодно!

4. силовая дуга в кузов (надо сделать, так как те, что продаются, не устраивают);

   не проблема!

5. мож ещё по ходу придумаем чего-нибудь, но пункты 1,2 в приоритете.

   нужно понимать в какой комплектации авто и что вы хотите от нее получить.....  есть много нюансов

 

короче надумаете звоните......

 

а для всех остальных скоро будут новые вводные для клубней и пользователей :))))) как всегда обрадую :)... кратко "Пикап Центр"   :)))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наконец то давно пора))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешевле будет купить уже готовую, пусть и б/у (знать историю!).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колёса-диски уже есть 18-е LAWU с лёгким выносом + гудрич АТ. Этого пока достаточно, думаю. Заднюю лебёдку не надо? В принципе согласен. Были ситуации, когда передняя не помешала бы, заднюю думал для симметрии. Но бампер обязательно!!! Часто бывали инциденты. Мотор-подвеска пока устраивают (это пока не пробовал другое), да и расход держится до10л в любых режимах

Итак. Назначение машины: как и те 100+ тыс, что она прошла, как выкатилась с салона - город + загородные поездки по грунту, лесу... Никакого хардкора! Но хочется чувствовать уверенность в "передке", а особенно в "задке", а также, что при кувырке (мало ли... были ситуации) крыша не приплюснет меня к полику. Время исполнения: не буду подгонять, но если назначили время прибытия, будьте добры занимайтесь моей машиной. Чтоб к моменту пригона её на станцию, комплектующие были в наличии и не надо было ждать 3 месяца. Естественно, перед постановкой машины комплектующие я оплачу.

ОК. Завтра поговорим. Спасибо всем откликнувшимся!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Мотор-подвеска пока устраивают (это пока не пробовал другое)" здесь ситуация немножко другая, после того как поставятся силовые бампера и лебедка ( кстати про силовые пороги не думали?) вес значительно увеличится-и нагрузка на пружины с амортами, даже если ваши стойки идеальны нужно будет менять на что то усиленное и с лифтом.

 

Я машину эксплуатирую НЕ по лайту и задняя лебедка могла понадобиться только для эвакуации сломанных машин где нибудь в горах, а так исправной передней лебедки достаточно.

 

Бодик - тенденция ведет к тому что от него все отказываются и даже  те у кого уже стоит-снимают его. А 35 колеса становятся и без него. Как и писал Svin лифта подвески достаточно.

 

И главное бюджет, можно налепить на машину кучу фирменных прибомбасов (дорого-красиво-эфектно-и только по асфальту кататься и выставкам) а можно более скромно (брутально). Как по мне найти под себя золотую средину это самое оно а от этого уже и мастера можно выбирать. У того же BTR центра указанные работы обойдутся порядком 10 000-15 000$ (дорого-красиво-эфектно), мастера попроще в два раза дешевле а то и больше. Здесь кому что ближе к душе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Бодик - тенденция ведет к тому что от него все отказываются и даже  те у кого уже стоит-снимают его. А 35 колеса становятся и без него. Как и писал Svin лифта подвески достаточно.

Я просто вычитал чей-то пост про невозможность установки силовых бамперов без приподнятия бодика. Я бы и не думал об этом. Просто не в курсе, что надо по минимуму сделать для установки бамперов.

Колёса у меня уже стоят 265/65 R18. Ничего нигде не трёт.

По бюджету. Понты не нужны. Нужен функционал. Естественно трубу диаметром 100мм могу и сам приварить спереди и сзади... Хотелось бы всё-таки бампера. Очень много интересных фото самоделок здесь на форуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто вычитал чей-то пост про невозможность установки силовых бамперов без приподнятия бодика. Я бы и не думал об этом. 

 

Бампера становятся без проблем без бодика. Пороги силовые труднее, но тоже становятся. 

а также, что при кувырке (мало ли... были ситуации) крыша не приплюснет меня к полику.

 

Это надо силовой каркас делать в капсуле кабины. Есть контора которая делает их спортивным тачкам из спец. труб. Но бюджет там будет безбожный. :)

 

А дуга в кузове может и не помочь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дуга в кузове не поможет. А каркасы бывают разные - под разные потребности. Почитай регламент по трофи-соревнованиях и сравни с раллийными требованиями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дуга в кузове не поможет. А каркасы бывают разные - под разные потребности. Почитай регламент по трофи-соревнованиях и сравни с раллийными требованиями.

Ребята, никаких ралли и трофи. Только гражданское использование. В салоне пока ничего делать не буду. Нужно созреть с хотелками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПС: для остальных, есть опыт постройки каркасов под ЧУ по ралли, с международной сертификацией ;)  это если кому прегодится :)))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо составлять список! Пункт1....

Пункт2...цена девайся- работа..

Пункт 3....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно сначало понять что нужно, а потом делать список :)

а то запихнуть добра на десятку труда не составит....

но реально задняя лебедка, передняя блокировка, бодилифт и тд... под эти условия точне не нужны.... а это уже не малая сумма  которая может просто ездить на машине и не разу не пригодится!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПС: для остальных, есть опыт постройки каркасов под ЧУ по ралли, с международной сертификацией ;)  это если кому прегодится :)))))

 

А можно поинтересоваться - из какой трубы делаете? Читал много холиваров по поводу марки и сечения...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

безшовная холоднокатаная

у нас нормального материала нет, труба заказывается или из англии или из США

почитай приложение J там есть парамтры и требования  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

безшовная холоднокатаная

 

Мне из такой трубы багажник гнули ребята, которые делают каркасы. Сказали что для багажника труба пойдет, но для каркасов солнышко. 

Они откуда-то заказывают и везут сложно. Возможно действительно не из Укр. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно сначало понять что нужно, а потом делать список :)....

 

Изначально хотелось силовые бампера спереди и сзади. Пороги у меня есть с салона и они не хилые, хоть и красиво выглядят.

Далее. Так как бампера тяжёлые (насколько?), то советуют усилить и лифтануть подвеску. Лифтовать бодик не советуют, так как машина станет менее устойчивая к опрокидыванию. Есть дополнительные вводные:

1. В машине 99% времени ездит 1-2 человека.

2. Машина 80% времени ездит без груза в кузове. Тонну брала всего раз 10 за всё время.

3. Будет ходить по городу+лёгкое бездорожье - грунтовка (как в каждом селе), ну и несколько спокойных проездов туда, куда пузотёрки не суются. БЕЗ ралли, трофи, соревнований.

4. Хочется оставить всё-таки комфорт городского авто: климат-контроль, салон и т.д. Чтоб сесть за руль и не поверить, что снаружи машина похожа на "правильную".

5. Всё-таки оставить возможность самому менять жидкости, масла, колёса.... Т.е. не хотелось бы тельфером снимать бампер, чтоб поменять лампу в фаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пункт 1- бампер передний

Пункт 2 - бампер задний

Пишем цены..картинки..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может не надо, земляк ? ))))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема потриндеть или купить и сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема потриндеть или купить и сделать?

 Тема 1).поставить машину, 2). дать денег (1 и 2-е меняем местами) , 3).забрать машину с установленными бамперами.

Вот, уже есть совет, что лифтинг нужен только чтоб колёса влезли широкие и высокие. У меня сейчас 265/65 R18. И больше не нужно! Лифтинг отбрасываем, эти деньги пойдут например на защиту днища.

Далее. Почитал про бампера. Они весят около 100 кг оба. Ну плюс лебёдка. Это ж фигня для Эльки! Нет?

Я ещё раз благодарю коллективный разум и опыт!!!

А может не надо, земляк ? ))))))

 Возникла острейшая необходимость. Почти полторы сотни намотал, ничего не хотел делать, но после определённого случая на стандарте боюсь выезжать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не отговариваю. Не претендую на истину . Могу только поделиться собственным опытом . Хотел тоже ВСЕ. Но...

мой 067 614 12 22 Олег. Звони . Встретимся , расскажу, покажу, дальше сам решишь, что надо. С ув.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites