Sign in to follow this  
Followers 0
cobra83

Рулевая рейка, насос гидроусилителя

17 posts in this topic

Добрый день, вопрос к опытным ельководам Smile 
При на ТО сказали что потекла рейка, и в насос гидроусилителя попал воздух и теперь он гудит. В общем нужно менять и рейку и насос, ремонтировать мастер не рекомендует. Говорит что ходят после ремонта они не долго. Что порекомендуете насос скорее всего буду ставить не оригинал, так как разница существенная 18000 грн. ориг. или 5000 не ориг. Может у кого нибудь есть опыт по замене. Если не ориг. то какой фирмы лучше брать. И тот же вопрос по рейке. Что лучше ставить ориг. или не ориг.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вріж по носі свого майстра за таку єресь.

Ремонт рейок від 3 до 5т.грн. Ходить вона так само довго як і нова. Підтверджено десятками відреставрованих рейок. Насос прокачати і перевірити. Як правило вони живуть довго, якщо, звичайно, на суху не молотив. Якби кожен раз коли в насос гура попадає повітря я міняв його, я б вже мав власний гвинтокрил і віллу на майорці.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где посоветуете все это сделать? Мастер сказал что как правило рем. комплекты все китайские поэтому долго и не ходят рейки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще вопрос по рейкам и насосу предлагают фирмы  MSG . Значительно дешевле оригинала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ремонтировал как рейку так и насос...пока что всё ок, в любом случае бюджет ремонта значительно дешевле, чем покупать оригинал

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите

7 минут назад, Korchevskiy сказал:

я ремонтировал как рейку так и насос...пока что всё ок, в любом случае бюджет ремонта значительно дешевле, чем покупать оригинал

 

А сколько после ремонта проехали? И где ремонтировали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проехал не очень много, примерно 10000 тыс. но признаков "умирания" ни рейки ни насоса пока нет, работает всё в норме.

делал в Одессе у проверенного мастера....бюджет не помню, но могу дать контакты, в любом случае пока не будет "вскрытия" мастер не сможет Вам сказать стоимость работ.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто-то подскажет хорошего мастера в Киеве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я свою рейку отреставрировал 75 тыс. назад. Ни потеков ни люфтов. А про насос не думай. Проверь лучше уровень жидкости в бачке ГУ.

Ремонтировал в Киеве. 

 

Edited by kot74
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жидкость уже в норме. Мастер говорит не исключено что воздух попал. И уже она не будет нормально ходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну точно треба вийоб..и такого майстра)) тількт у рот, щоб херню більще цю нікому не чесав, я теж на 90 тыс. Реставрував і по нині бігае рейка а це вже 165 тыс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже склоняюсь к восстановлению. Осталось найти толкового мастера в Киеве. Может кто-то подскажет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В личке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычная замена жидкости с промывкой системы может исключить этот гул. Уж, даже, если и под замену, то только картридж в насосе. Год назад стоил 1600 грн. Весь насос менять нет необходимости. Рейка тоже, лично на своей машине дважды ремонтировал. Бзависит от степени износа внутренностей. Пару месяцев назад поменял её на новую, сказали, харе вже лепить из говна пулю. Стоит 10000 грн. Но это уж крайне,к. Сначала надо удостовериться в необходимости.

 

Покупал тут. Steering.com.ua

Edited by автобат
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.09.2016 в 15:55, автобат сказал:

Обычная замена жидкости с промывкой системы может исключить этот гул. Уж, даже, если и под замену, то только картридж в насосе. Год назад стоил 1600 грн. Весь насос менять нет необходимости. Рейка тоже, лично на своей машине дважды ремонтировал. Бзависит от степени износа внутренностей. Пару месяцев назад поменял её на новую, сказали, харе вже лепить из говна пулю. Стоит 10000 грн. Но это уж крайне,к. Сначала надо удостовериться в необходимости.

 

Покупал тут. Steering.com.ua

спасибо за хорошую ссылку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут тема по рейке была с местами ремонта

Я делал на Интерплощади, года три назад, дороговато. Но работает, не течет пока

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю как сейчас, в2 2005-2006 годах ремонтировал два раза рейку, один раз на Жмеринской, второй раз наКиквидзе и оба раза после окончания гарантийного срока она начинала течь шесть месяцев + - месяц, так что хрен его знает, может что то изменилось в реставпации. Я бы взял легкое бу.

ПыСы: А мастеру таки надо в нос дать, чтоб не разводил, воздух выходит сам, если попал, но это врят ли если уровень был в норме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0