Djes

Осторожно оглянись - твой одноклубник хитропопкый змей!!!

34 posts in this topic

Доброго вечера  уважаемые одноклубники. К сожалению не корысти ради, а ради восстановления истины пишу сей рассказ. Дабы оградить вас от хитропопкого  форумчанина, который столь искусно и праведно скрывался столько лет под маской "хорошего" человека. Имя от рождения ему Олег, а в миру прозвал он себя Helgi

Но как говорится обо всем по порядку... 5.04.2017 форумчанином Helgi, на нашем форуме было выставлено объявление о продаже рулевой рейке. Ознакомится с оригиналом объявления можно ТУТ.  Как видим из объявления, цитирую оригиналом: 

Цитата

снята с машины 2009, лфтов и стуков нет, есть течи, вал в идеальном состоянии без раковин и выработки, сальники сдохли т.к. рейка долго лежала без дела. 

рейка вполне пригодна к реставрации. Соответственно 15.04.2017 рейка была продана нашему одноклубнику Serg-UA под реставрацию. Перед отправкой рейки Serg-UA еще раз настоятельно спросил о пригодности рейки к реставрации. На что был получен ответ: "как получишь проверь"   И рейка была выслана без денег.  К сожалению, по стечению обстоятельств, Serg-UA не смог попасть в сервис, поэтому через 4 дня от даты получения рейки он перечислил деньги Helgi, в надежде, что одноклубник не обманет. К сожалению в в профессиональный  сервис по реставрации рулевых реек Serg-UA попал через 3 недели...  И ему был вынесен вердикт " реставрация нецелесообразна, в связи с приличным износом зубьев на червячном валу" . 

Естественно такая рейка становится автоматических хламом. И "господин" Helgi знал об этом, но умышленно умолчал, дабы "натянуть" ближнего своего, то есть одноклубника. Сие действие произошло из за сильной подтяжки, а в последствии перетяжки рулевой рейки, что и привело к  износу. И алчный Helgy знал об этом! Потому что реставрировать и ставить себе эту рейку он не захотел. А купил другую. 

Соответственно одноклубник Serg-UA сразу после вердикта обратился к Helgi чтоб прийти к какому общему пониманию, что делать дальше. Будучи человеком порядочным Serg-UA понимал, что с одной стороны, это его оплошность, что не смог сразу проверить рейку, но с другой стороны и  чистый обман Helgi,  что рейка подлежит реставрации. Поэтому было принято решении просить не о возврате полной суммы, а всего лишь половину (1500 грн.)

К сожалению Helgy повел себя как и подобается хитрому обманщику. Он вроде и согласился в устной форме.. но стал очень сильно динамить.... ну как "порядочная"....  К сожалению Serg-UA обдарован великим терпением... но и ему когда то приходит конец...  и все отмазки "я верну" затянулись с мая и по сегодня.  И вот один из примеров "динамомашины" Helgi

e49792f6f454.png

Поэтому администрация форума дает Helgi  3 дня на решение этой проблемы. По истечению срока, аккаунт Helgi будет заблокирован навсегда. И имя его войдет на доску почетных мошенников форума. 

А вам одноклубники я рекомендую ничего не покупать у данного алчного форумчанина Helgi, дабы не стать очередной жертвой обмана....

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого го ,какие дела :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывает...выслушаем вторую сторону! Хотя слова написаны очень громкие...очень рано возможно написаны обидные слова! Меня тоже одноклубник обвинял в воровстве,не патриотизме,"натравливал СБУ",и..всякие обидные слова говорил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рост тут не политическая основа, а банально алчная нажива.

А что самое обидное что он со Львова. Люди с тех регионов как правило более открыты и своих не натягивают. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не рано обидные слова написали в адресс человека не выслушав его? пригласите его пусть послушаем его мнение..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не рано, тут и так все ясно... Ты хоть читай внимательно и смотри сроки сколько эта херня продолжается. Потом делай выводы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Rost сказал:

Бывает...выслушаем вторую сторону! Хотя слова написаны очень громкие...очень рано возможно написаны обидные слова! Меня тоже одноклубник обвинял в воровстве,не патриотизме,"натравливал СБУ",и..всякие обидные слова говорил.

я тебе не правду сказал тогда?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Rost сказал:

а не рано обидные слова написали в адресс человека не выслушав его? пригласите его пусть послушаем его мнение..

 

он на форуме есть...доступ ему ни кто не перекрывал...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соответственно срок вышел, обманщик так и не появился ни в этой теме, не по телефону. Хотя на форум заходит регулярно. 

Соответственно наказание вступает в силу.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если отбросить эмоции, в сухом остатке имеем следующее:

Продавец выставляет на продажу запчасть б/у по его мнению в нормальном состоянии. При этом предложено 2 варианта продажи:

1. Как есть, под восстановление, без гарантии, но за 3000 грн.

2. Уже восстановленная, с гарантией 6 месяцев, но за  5500 грн.

Покупатель выбирает вариант номер 1.

Дабы исключить возможные недоразумения, Продавец отправляет товар без предоплаты и соглашается на отсрочку платежа в 4 календарных,  для проверки тех состояния запчасти.

Покупатель, получив товар, игнорирует ранее достигнутую договоренность о проверке тех состояния запчасти, и по прошествии 4 к.д. отправляет оговоренную сумму Продавцу. 

На этом сделку можно считать состоявшейся. Товар получен, деньги отправлены, вопрос закрыт.

Однако, по прошествии календарного месяца, Покупатель, вдруг решил выставить Продавцу претензии относительно качества вышеуказанной б/у запчасти, и потребовал от Продавца 1500 грн. 

Продавец, вместо того, чтобы: или перечислить Продавцу указанные 1500 грн.,  или же послать последнего " в прямую кишку", не принял для себя окончательного решения и выбрал тактику затягивания процесса окончания возникшего спора.

В итоге, модератором форума, Продавец был отнесен к числу мошенников, и  принято решение о блокировке аккаунта последнего.

А вот теперь, меня, как человека не являющегося другом ни одного из участников конфликта, очень интересуют следующие вопросы:

1. Какой пункт правил форума нарушен Продавцом, в результате чего его аккаунт подлежит блокировке?

2. Правомерен ли факт выставление претензий за б/у запчасть со стороны Покупателя, после того, как он сам нарушил все достигнутые договоренности относительно сроков проверки тех.состояния детали?

3. Планирует ли Покупатель после получения 1500 грн. вернуть приобретенную запчасть в первозданном виде Продавцу? Или товар, по мнению Покупателя, должен остаться у него?

4. Будет ли в течении 3-х дней заблокирован аккаунт Покупателя, если Продавец пожалуется модератору на, по его мнению, мошеннические действия Покупателя?

С уважением, Денис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если продавец ещё скажет что рейка не та что он отправлял..или мастер по восстановлению её испортил...тут только надо приглашать к беседе Продавца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продавец не могу предложить изначально 2 варианта (хотя он это сделал) ибо восстановлению рейка не подлежит. А если закрыть глаза и сделать на тяп-ляп то конечно можно еще много раз впаривать и дальше с гарантией 6 месяце. Это сродни когда мы все покупаем машину и проверяем была ли она в ДТП. Если все так хорошо и продавец даёт гарантию? Зачем мы тогда все паримся и загоняем на диагностику?

Ну и последнее...  Кидать внутри клуба... Это таки последнее дело...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для барыги на крови. Рейка в том же состоянии что и при продаже. Проверяли её в сервисе что посоветовал МишаОд. У продавца что не было возможности тут ответить. 

Для Дени. Я говорил Олегу. Что рейку готов вернуть. Мне лишний металлолом не нать.

Джес. В мастерской сказали что делать её нет смысла. Бо разбит и вал и червяк. А случилось это все из за какого то умного мастера, который зажал регулировачный болт так, что его ели открутили. Кто был этот умный мастер я не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги, это б/ у запчасть. Человек отправил ее без предоплаты.  Было оговорено время для проверки состояния. На момент перечисления денег Покупателя все устраивало.  Сделка состоялась. Товар продан без гарантии. Вопрос закрыт. Какие претензии к Продавцу могут быть через месяц????

Единственный бок Продавца -  это то, что он сразу, при получении претензии не принял решение - аннулировать сделку и вернуть деньги или послать Покупателя " в попку". В любом из этих решений был бы прав на 100 %. Однако была принята тактика " завтра перезвоню". Это, конечно не хорошо, но совсем не является поводом для бана. Может человек по гороскопу " весы" и очень долго принимает решение. А Вы ему сразу 3 дня, или 3,1415здец. :):):)

ИМХО - бан Продавца не справедлив. Кидка со стороны Продавца в данном случае не вижу. Вижу острое желание Покупателя - либо вернуть товар, либо получить 50% скидку. При этом Покупателем задействован админ.рессурс для запугивания Продавца пожизненным баном.

Считаю справедливым: 

-Решение о бане Продавца пересмотреть. 

-Покупателю рассмотреть вопрос о проведении дальнейших переговоров с Продавцом по схеме " тет а тет". 

-Всем одноклубникам в дальнейшем быть более внимательными при приобретении б/у запчастей и стараться исполнять достигнутые договоренности относительно отправки/ проверки состояния/ оплаты товара, особенно при сделках с людьми, с которыми не знакомы лично.

С уважением, Денис.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы все очень внимательно подождем уважаемый Денис, когда "Вас" точно так же опрокинут и не важно с б/у или новой деталью, главное что скажут  противоположное действительности :)

И вот что, мне одному задаётся что Денис "засланный" ? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

    Djes  - когда "задаётся" , народная медицина рекомендует креститься.

Повторюсь, но я в отличие от некоторых, лично не знаком с Продавцом и Покупателем. Никого из них ни в чем не обвиняю. Никому не угрожаю и не требую каких либо действий.

Я изучил созданную тобой тему и высказал своё мнение. Я ведь, как форумчанин - имею на это право, верно?  Если данная тема была создана тобой "ультимативно" и любой форумчанин имеющий отличное мнение от твоего будет "задаваться" тебе "засланным" , то это уже попахивает авторитаризмом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я знаком с покупателем...по его понятиям есть два мнения Его ( правильное) и другое ( неправильное).в этом я уже убедился

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Денис ты имеешь полное право на свою точку зрения в этом вопросе, если бы не твой профиль который указывает, что ты зарегистрирован с 2011 года... Я бы подумал что " подставной " ;) ну ок пусть каждый останется при своём мнении.. 

Ну а Helgi остаётся только пожелать никогда не встретится со своим покупателем ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 час назад, Деня сказал:

Коллеги, это б/ у запчасть. Человек отправил ее без предоплаты.  Было оговорено время для проверки состояния. На момент перечисления денег Покупателя все устраивало.  Сделка состоялась. Товар продан без гарантии. Вопрос закрыт. Какие претензии к Продавцу могут быть через месяц????

Единственный бок Продавца -  это то, что он сразу, при получении претензии не принял решение - аннулировать сделку и вернуть деньги или послать Покупателя " в попку". В любом из этих решений был бы прав на 100 %. Однако была принята тактика " завтра перезвоню". Это, конечно не хорошо, но совсем не является поводом для бана. Может человек по гороскопу " весы" и очень долго принимает решение. А Вы ему сразу 3 дня, или 3,1415здец. :):):)

ИМХО - бан Продавца не справедлив. Кидка со стороны Продавца в данном случае не вижу. Вижу острое желание Покупателя - либо вернуть товар, либо получить 50% скидку. При этом Покупателем задействован админ.рессурс для запугивания Продавца пожизненным баном.

Считаю справедливым: 

-Решение о бане Продавца пересмотреть. 

-Покупателю рассмотреть вопрос о проведении дальнейших переговоров с Продавцом по схеме " тет а тет". 

-Всем одноклубникам в дальнейшем быть более внимательными при приобретении б/у запчастей и стараться исполнять достигнутые договоренности относительно отправки/ проверки состояния/ оплаты товара, особенно при сделках с людьми, с которыми не знакомы лично.

С уважением, Денис.

 

Деня. Ещё раз повторюсь. Во первых Изначально в его теме о продаже была неправдивая инфа.

если бы я обратился в такую же контору (о которой говорил Олег) где их реставрируют не глядя, то да ее бы мне сделали, но сколько бы она потом проходила пока все не потекло бы с нее.... думаю не долго

Спасибо Мише.... в конторе которую он посоветовал, мне предложили ее вернуть там де взял или выкинуть.... целым в рейке есть только корпус и то не факт.

Во вторых не 50% скидку. Так как есть и мой косяк и его, я предлагал вернуть ему 50% суммы,  а я ему его рейку. 

 

(Единственный бок Продавца -  это то, что он сразу, при получении претензии не принял решение - аннулировать сделку и вернуть деньги или послать Покупателя " в попку".) а ты не считаешь что он знал что рейка у него в состоянии хлам.... 

И Деня. Думаю вы как и Рост считаете что можно кидать людей а потом посылать в прямую кишку.

 

 

Рост я знаю почему тебя тут так пучит.... это из той серии, что обидели мышку написяли в норку. 

иди дальше барыжничай краденым у солдат.

Да и я с тобой не знаком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я знаком с покупателем...по его понятиям есть два мнения Его ( правильное) и другое ( неправильное).в этом я уже убедился

Тут речь о тебе..тема о тебе...пообзывай..перейди на личности..ведь есть два мнения!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.11.2017 в 06:57, Rost сказал:

Бывает...выслушаем вторую сторону! Хотя слова написаны очень громкие...очень рано возможно написаны обидные слова! Меня тоже одноклубник обвинял в воровстве,не патриотизме,"натравливал СБУ",и..всякие обидные слова говорил.

да что вы говорите!!!

 

2 минуты назад, Rost сказал:

А я знаком с покупателем...по его понятиям есть два мнения Его ( правильное) и другое ( неправильное).в этом я уже убедился

Тут речь о тебе..тема о тебе...пообзывай..перейди на личности..ведь есть два мнения!

начни с себя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А моё нение, что продавец в любом случаи не прав (запчасть ведь реальный металлалом). Я бы на его месте деньги бы вернул сразу и точка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, ARAVI сказал:

А моё нение, что продавец в любом случаи не прав (запчасть ведь реальный металлалом). Я бы на его месте деньги бы вернул сразу и точка.

40 минут назад, ARAVI сказал:

Если б ты продал..сколько времени ты бы принимал претензии?через два месяца...полгода вернул бы деньги?

9 часов назад, SergUA сказал:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так народ всем всё понятно. Думаю к общему консенсусу мы не придем. Хотя раз продавец не вышел на связь и не осознал своего поступка.. значит наказание справедливо!

Думаю тему можно закрывать. Дабы не разводить срач. Тема будет закрыта 16.11.2017 в 8.00 

Всем не согласным просьба высказаться до указанного времени

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен..продавец если надумает- создаст новую темку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites