Платонович

Подключение электрообогрева салона у Араба

15 posts in this topic

Кто ни будь подключал такой девайс у Араба?

При замене радиатора печки он был обнаружен в девственном виде :)  на нём есть 2 выхода с разъёмами, а вот подводки увы нет...

Как я понимаю, это заложенная но не подключенная часть "быстрого обогрева" салона в морозную погоду и работает сразу после пуска двигателя.

Мощность её 1.2 Квт.

Inked155_010D00256T_LI.jpg

Edited by Платонович
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А дай фото :o этой штуки.

Edited by ARAVI
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавно девки пляшут...Это она, что у всех арабок есть?

Edited by ARAVI
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фото в реале я не делал :( , но по виду она напоминает радиатор "печки" такая же плоская но поуже вставлена в соответственное конструктивное гнездо и имеет на выходе 2 пары толстых проводов оканчивающихся штекерами.

Выше на схеме она род № 86 245в

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ARAVI

Скорее всего да! и это оч. полезная штука особенно для дизеля зимой в городе....

А нам "знатоки" парят Вабасто по безумным деньгам.

Если не получу ответа как грамотно её вписать - то посажу просто на тумблер с подключением в ручном режиме.

Edited by Платонович
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это надо одноклубников просить с оф.машинами чтоб рассказали алгоритм работы.вроде эта печка обороты поднимает двигла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что люди особо вникают в алгоритмы подключения приборов, что касается алгоритма его работы то с этим мне все понятно - это часть системы климат-контроль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

 

За обороты не знаю, на с-4 после включения климы такого не наблюдаю, но он совсем из другого мозгового мира :)

Здесь возможно т.к 1.2 квт.ч нужно вырабатывать и вероятно мозг поднимает обороты на необходимый уровень

Edited by Платонович
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Платонович сказал:

Не думаю что люди особо вникают в алгоритмы подключения приборов, что касается алгоритма его работы то с этим мне все понятно - это часть системы климат-контроль.

Поднятие оборотов по-любому это и мозги..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не можу сказати шо в холод при включеній пічці зростають обороти. Є кнопка яка піднімає обороти, на новіших ельках і спортах її нема, а воно автоматично відбувається. 

Напевно тен задіюється коли виставляється більша температура.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы наверно запитал на кнопку обогрева заднего стекла..но в цепь ещё поставил тумблер в районе педалей спрятал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/18/2017 в 08:33, Rost сказал:

Это надо одноклубников просить с оф.машинами чтоб рассказали алгоритм работы.вроде эта печка обороты поднимает двигла.

При активировании тумблера экстренного обогревп салона (керамич.обогревателя), обороты увеличиваются дабы аккуммы не высаживались под нагрузкой обогревателя + генератор на 120А если не ошибаюсь.

Взгляните по моим перлам, года 3...4 назад приводил часть эл.схемы и алгоритм активации обогревателя.

Если не ошибаюсь, обогреватель включается только в определенных положениях направления потока воздуха печки + выкручивании регулятора температуры на максимум до упора (это до 2010г)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там, все описывал. И в каких положениях потока воздуха и т.д (из документации и схема из доки по ремонту.)

С 2010г (на оф.), если не ошибаюсь кнопку убрали и он активировался при выкручивании в максимальное положение.

PS: У остальных (кроме оф.) фен отсутствовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/17/2017 в 21:00, Платонович сказал:

Кто ни будь подключал такой девайс у Араба?

При замене радиатора печки он был обнаружен в девственном виде :)  на нём есть 2 выхода с разъёмами, а вот подводки увы нет...

Как я понимаю, это заложенная но не подключенная часть "быстрого обогрева" салона в морозную погоду и работает сразу после пуска двигателя.

Мощность её 1.2 Квт.

Inked155_010D00256T_LI.jpg

Скорее всего, печку с оф. имплантировали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, экстренный обогрев салона не только на оф. с SS, но и на оф. с ИЗИ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites