Платонович

Пружины для 285 ?

26 posts in this topic

Вопрос к практикам

Вот приглянулась резина мадовская 285/75

Рост меня смутил тем что не влезет она в моего араба???

Говорит поставки под диски вопрос не решат нужна замена пружин.

Не поленился заглянуть и поменять как там сейчас - а сейчас у меня 245/75 и расстояние до пружин от ската 14см...

То есть логика мне говорит такую вещь - ширина ската идёт в + на 4см (по 2 в каждую сторону колеса) значит с установкой резины 285 у меня расстояние от пружины сократится на 2 см и станет не 14 а 12 см - вот вопрос - и что???

При покупке машины у меня была резина 265 и как бы все было тип-топ и что + 1 см к ней и начнутся тёрки???

Под арками места у машины будь здоров, тем более что высота профиля константа.

 

Edited by Платонович
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://shina.com.ua/calculator.html

Подставляйте размеры и рахуйте)) 

Большой нюанс это вылет дисков ЕТ! У вас какой вылет? Вылет это куда засунуто колесо на ружу или внутрь!у меня стоят пружины +4 см+поставки под пружины ,колёса 255/85/16 вылет дисков +10 - иногда подбирает ( подрезаны арки в крыльях.сопоставьте размеры.посмотрите какие диски ...или + ваши проставки...чем больше вынос колёса наружу + ширина и высота профиля резины - тем больше вероятность затирания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно ставить удленённую пружину, у меня efs,проставку под пружину 25мм, проставку под шаровую 15-20мм. Диски с вылетом 0. У меня вот так.

Edited by ARAVI
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ARAVI сказал:

Нужно ставить удленённую пружину, у меня efs,проставку под пружину 25мм, проставку под шаровую 15-20мм. Диски с вылетом 0. У меня вот так.

3 минуты назад, ARAVI сказал:

Нужно ставить удленённую пружину, у меня efs,проставку под пружину 25мм, проставку под шаровую 15-20мм. Диски с вылетом 0. У меня вот так.

http://shina.com.ua/calculator.html

Подставляйте размеры и рахуйте)) 

Большой нюанс это вылет дисков ЕТ! У вас какой вылет? Вылет это куда засунуто колесо на ружу или внутрь!у меня стоят пружины +4 см+поставки под пружины ,колёса 255/85/16 вылет дисков +10 - иногда подбирает ( подрезаны арки в крыльях.сопоставьте размеры.посмотрите какие диски ...или + ваши проставки...чем больше вынос колёса наружу + ширина и высота профиля резины - тем больше вероятность затирания.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ARAVI сказал:

Нужно ставить удленённую пружину, у меня efs,проставку под пружину 25мм, проставку под шаровую 15-20мм. Диски с вылетом 0. У меня вот так.

А есть фото колес?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот :lol:

20171209_132025.jpg

20171125_123259.jpg

20171101_194602.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В шинный калькулятор поставте 255/85/16 и 285/75/16

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно. Значит отложу этот вопрос до лета. Спасибо за советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, ARAVI сказал:

Нужно ставить удленённую пружину, у меня efs,проставку под пружину 25мм, проставку под шаровую 15-20мм. Диски с вылетом 0. У меня вот так.

Все это херня и большой вес , лично откатал на родных дисках, на стоковых пружинах, без проставок на стойках на 285-75/16 12+тыс. Все что поменял это подкрылки с оригинала на мегалокер харьковские и все. Цена вопроса сейчас по-моему 800 гр. комплект и закрывают лучше. Сейчас на 285-75/16 с диском ет+5 (родной ет+46) поставил пружины В и опять ничего не цепляет. Как-то так, а комплект проставок на стойку и на шаровую лежит в гараже, уже наверное и поржавел. Брешу, подковки в бардачке не ржавые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Красный Дракон сказал:

Все это херня и большой вес , лично откатал на родных дисках, на стоковых пружинах, без проставок на стойках на 285-75/16 12+тыс. Все что поменял это подкрылки с оригинала на мегалокер харьковские и все. Цена вопроса сейчас по-моему 800 гр. комплект и закрывают лучше. Сейчас на 285-75/16 с диском ет+5 (родной ет+46) поставил пружины В и опять ничего не цепляет. Как-то так, а комплект проставок на стойку и на шаровую лежит в гараже, уже наверное и поржавел. Брешу, подковки в бардачке не ржавые.

А вы по полю прокатитесь на скорости...На артикуляции подвески ни чего не цепляет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По полю катался, рессоры лопались. Вы (не конкретно Вы) цепляете на машину шо на бронепоезд, а потом придумываете как её с колен поднять.Последний раз важился 20л. бенза, литров тридцать газа в 90 л. баллоне (тоже вес имеет) 1960кг. У кого как с весом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.12.2017 в 12:37, Платонович сказал:

Вопрос к практикам

Вот приглянулась резина мадовская 285/75

Рост меня смутил тем что не влезет она в моего араба???

Говорит поставки под диски вопрос не решат нужна замена пружин.

Не поленился заглянуть и поменять как там сейчас - а сейчас у меня 245/75 и расстояние до пружин от ската 14см...

То есть логика мне говорит такую вещь - ширина ската идёт в + на 4см (по 2 в каждую сторону колеса) значит с установкой резины 285 у меня расстояние от пружины сократится на 2 см и станет не 14 а 12 см - вот вопрос - и что???

При покупке машины у меня была резина 265 и как бы все было тип-топ и что + 1 см к ней и начнутся тёрки???

Под арками места у машины будь здоров, тем более что высота профиля константа.

 

Платонович, трет при вывороте колёс в месте брызговика и арки и впереди в месте где бампер прикрывает бачек и соприкасается с подкрылком, нижние углы бампера на арках. И чем вылет дисков больше тоесть ближе к нулю или в минус тем это расстояние меньше. Экспериментально можете прилепить какие-то хоть картонки на скотч в размер будущей резины и крутя рулём Вы увидите где критические места и будет понятнее. Как-то так. А на 7j дисках с родным вылетом 285 резина ещё раз повторюсь у меня нигде не цепляла при условии что люська не обвешана шо бронепоезд и падает на колени, с весом в кузове тоже все нормально. Как-то так.  Да и высота профиля не константа, а 75% от ширины ризины. Высота ската будет где-то в раене 83-х см.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красный Дракон               

Спасибо за простоту и доходчивость :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Платонович сказал:

Красный Дракон               

Спасибо за простоту и доходчивость :) 

только 285 ширину впихнуть на 7 диски будет мега уродливо-резина станет как бублик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Rost сказал:

только 285 ширину впихнуть на 7 диски будет мега уродливо-резина станет как бублик

Я не пойму причем здесь цитата из моего ответа предыдущему собеседнику - раскрой смысл ссылки на неё ???

Edited by Платонович
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диски 7 дюймов узкие для 285 ширины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7 inch's может и будет мало, но эта резина идет как раз и идет на 8 inch's дисках. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Rost сказал:

Диски 7 дюймов узкие для 285 ширины

В каком месте они узкие и кто это определил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диски 7 дюймов узкие для 285 ширины

Просто если задать вопрос гуглу- то первый сайт такой попался...можно ещё глубже поискать..

https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/67222-shirina-diska-na-285-rezinu/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

8" оптимально, но я знаю много людей , что катают на 7" и довольны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Rost сказал:

Диски 7 дюймов узкие для 285 ширины

Просто если задать вопрос гуглу- то первый сайт такой попался...можно ещё глубже поискать..

https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/67222-shirina-diska-na-285-rezinu/

Вот это с того же форума, только чуть ниже в сообщениях.

 

У меня есть знакомые, на 7'' и 285/75/R16 откатались год на L200, никаких проблем не было.

Недавно кто-то тут писал, что на раннере стоит 305 резина на 7'' дисках и без проблем.

 

Из личного опыта: Была Нива на родных железяках, так предыдущий владелец натянул на них 225/55 резину!!!! но это уже перебор как по мне. 

ИМХО я думаю что на 7" можно и поставить 285. Если подвернется случай то скину инфу и фото. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уважаю чужое ИМХО..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была обута разина на диск 9'. При стравлевлевании до 0.5 обод диска забивается грязью и потом немного подтравливает. Сейчас диск 8' и такого не наблюдается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now