Платонович

Где Вы обслуживаете свой пикап в Херсоне

24 posts in this topic

Делимся информацией где и кто грамотно обслуживает машины :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что же начну с себя - после покупки машины заехал к офам, в принципе пока у них и обсуживаюсь Замена масел и пр. что вылезет по эксплуатации ну и развал соответственно. Работа их на грани, по маслам нареканий нет.

Однажды делал регулировку углов на Фолце - работой и ценой доволен.

Электрику и замена сиги это отдельно есть там в Херсоне такой электрон Костя сейчас базируется в старом полупроводниковом заводе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ТО делаю у Миши в Одессе - часто по делам там бываю и по дороге заезжаю.

Развал делаю на СТО угол Филатова / Розы Люксемубрг (теперь Олександрівська). Кстати там и шиномонтажники адекватные.

Электрику - на Киевской/ угол Кулика (назывется "Автозвук") - это напротив Завода Петровского.

Кузовные работы - "Рембыттехника" у них на Нефтянников база (точнее переулок Макеевский), потому что знаю их начальство, дешевле не сделают - но не напортачат :)    

Запчасти/расходники покупаю - "Автоклондайк" на Рабочая 50 (возле Панкратовского моста). Аккумуляторы - через дорогу маг. "Автошины и Аккумуляторы"

Кстати там же на рабочей, между номерами 51 и 53 есть въезд на какую-то атостоянку/базу и еще непонятно-что. Там в самой глубине есть СТО. пацаны на Мициках-"Лансерах" у них осблуживаются и хвалят, но сям я не пользовался, советовать не могу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платонович, а сколько стандартное ТО у официалов примерно стоит?

Я последний раз у официалов был в Николаеве, мне меняли по гарантии рычаги бесплатно, и попутно уговорили развал сделать, так цена на развал там была больше 400 грн. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та стоит :( ....

Я как бы от стандартного ушел потому что написано много а сделано мало.... 

Теперь конкретные мероприятия, аналогичные регламентному ТО

Обычно

- диагностика ходовой 140гр

- замена масла и масляного фильтра 140грн

- замена топливного фильтра 167 грн

- развал-схождение 335 (проверка 200с чем-то)

- -замена масла в кпп  223грн

- замена масла в раздатке 167 грн

- замена масла заднего дифференциала 112 грн

Ну и масла их

моторное масло 5/40  139 грн/л

трасмиссионка 80/90   147грн/л

трасмиссионка 75/90    314 грн/л

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот на глаза попался прайс на регулировку углов у офов Фольксвагена (они пустили как Амарок) за все 176грн... против 314 у Мицубиси....

Так там парень при мне потел с напарником - над раскруткой резьбы крайнего наконечника что бы сделать все по уму а не по стенду одним расхоженым.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще хвалят сервис на Авто-Плаза (Тойота). Не проверял пока

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что слышно по ремонту и диагностике кондея? Кто, где почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я обслуживал один раз на территории старой резиновой фабрики Университетская (40 лет Октября) 136. По-мелочи, отправил на мойку радиатора, потом дозаправил и все. Все нормально вроде. Телефон не сохранился. место отмечено на карте. 

 

КАРТА АВТОКОНД.PNG

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постепенно перебрался с обслуживанием (общим) на СТО Ампир (пежо/ситоен) Сравнил цену на ТО у них и на Мицубиси разница ок. 1.000 грн (то 10.000 с их маслом и моими расходниками) + развал + замена рычага...

Развал у мицубиси 432 грн... ампир 195грн.... Масло вообще 500грн...

Парень работал без молотка :) 

Edited by Платонович
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я давно говорил, что на "Автомир-Херсон-Юг" (Митсубиси) делать нечего. Они криворукие и жадные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Магазин автозапчастей "Япония" где он в Херсоне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Платонович сказал:

Магазин автозапчастей "Япония" где он в Херсоне?

запчасти на японцев обычно беру в "Автоклондайк": http://www.autoklondike.com.ua

на ул. рабочая, это район Панкратовского моста

"Япония" - там разборка, но вроде есть и магазин. Находится на ул. Филатова (участок между Жилпоселком и Шуменским).    

их сайт:http://japan.ks.ua

карту прилагаю

Япония.PNG

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!

Я тоже беру в автоколондайке :) но вчера в разговоре с товарищем по мицубиси всплыл этотот  магазин. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назревает вопрос покраски Л-200 покрытием типа Раптор или его аналогом.
И конечно не менее существенный вопрос - кто в Херсоне эту технологию освоил и практикует?
Буду признателен за информацию. :drinks:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я таких мастеров в Херсоне не знаю. Интересовался на Рембыттехнике - у них известная в Херсоне малярка, но они с рапотором не работали и не слыхали. Потом я и сам передумал. Если что найдете - скажите. Тоже такую идею вынашиваю.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где в Херсоне можно найти подшипник ? Как бы не левого производства :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня звонили из М-и Украина с вопросами о качестве работы СТО Херсона - рассказал все, что накопилось по итогам обслуживания...

Посмотрим будет ли реакция  или просто для галочки все....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То просто для галочки.. проверенно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Djes сказал:

То просто для галочки.. проверенно

Печально... :( 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну почему для галочки. я когда-то написал на оф сайте импортера все что думаю о Автомир-Херсон-Юг. Ответа я не получил, но их реально проверяли, сильно нагибали за каждый пункт. Это мне позже стало известно, парень который рассказывал, работает в этом Автомире и он как раз был в отпуске, остальным говорит перепало сильно. Мне директор херсонский потом звонил, приглашал на чай. Я его послал вместе с его чаем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now