Платонович

Резина для снега

21 posts in this topic

Вот стало интересно :? и возник вопрос к "зимним покатушникам"

На чем гоняете по снегу? 

Edited by Платонович
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ШинаCooper Discoverer M+S + шипы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Геркулес авалон экстрим шип. По сути тотжеж купер но чуток получше (потомушо у мну)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

СТТ про  гребёт зачётно!

20180302_110851.jpg

20180302_104516.mp4

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ARAVI сказал:

СТТ про  гребёт зачётно!

20180302_110851.jpg

20180302_104516.mp4

Только по не укатанаму снегу)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ну с шипом понятно что круче :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стт +шип- это не одно и тоже что липучка+ шип

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос какой-то неоднозначный. По укатанной дороге или по снежной целине. Если целина то мтшка пошире по мне лучше чем любая липучка с шипом (смысл в снегу от шипа?). При выборе зимней резины обламали знакомые шиномонтажники с Купером м+с. У америкосов нету понятия зимняя резина, есть понятие всесезонная с эксплуатацией в зимнее время. Как новый мудрич КО2 АТ к примеру, тоже скала со снежинкой но боковине, но я думаю не кто не скажет что это зимняя резина. Так что не очень тот Купер м+с и зимняя липучка если-бы не шипы. Как-то так. А по снежной целине я на ханкуке мт 285-ом, прет так шо шкура завертается. Как-то с перемета выскочил,  стал, дверку открыл, а она сучка снег гребет см 5 глубиной. До верха передней арки 102 см если что.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Питання в тому  в яких умовах більше використовується резина...я к на мене це місто ( місто - це шип- вибачайте але в нас це - лід)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне лично интересны варианты использования по снежной целине с плавным переходом в грязь :) 

Edited by Платонович
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясное дело что на льду и укатанном снегу на тяжелом автомобиле лучше шип, а на лёгком пузотере мне все знакомые доказывают что лучше нешипованная хорошая липучка. Но я так понял вопрос состоял в том на чем катают зимние покатушники в снегу. И как по мне то на глубокий снег пошире чего-то зубатое(сугубо личное мнение). На ОРМ у Лимузинщика есть видео где они обкатывают гелик новосбацанный 6?6 на максисе чуть попроще трепадора, так, опять повторюсь сугубо личное мнение , додж на четырёх колёсах Максис трепадор едет уверенней чем гелик на шести колесах, хотя тоже рисунок нифига не шоссейный. Как-то так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Платонович сказал:

Мне лично интересны варианты использования по снежной целине сплавным переходом в грязь :) 

Км2 ,купер стт- на льду-..опа!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение если лупонуть шипов по200-300 в каждое км2 и Купер стт то будет и на льду огого, а если ещё 255/85-16 то укатанный снег и лёд на ура и на трассе колею перескакивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часа назад, Красный Дракон сказал:

Ясное дело что на льду и укатанном снегу на тяжелом автомобиле лучше шип, а на лёгком пузотере мне все знакомые доказывают что лучше нешипованная хорошая липучка. Но я так понял вопрос состоял в том на чем катают зимние покатушники в снегу. И как по мне то на глубокий снег пошире чего-то зубатое(сугубо личное мнение). На ОРМ у Лимузинщика есть видео где они обкатывают гелик новосбацанный 6?6 на максисе чуть попроще трепадора, так, опять повторюсь сугубо личное мнение , додж на четырёх колёсах Максис трепадор едет уверенней чем гелик на шести колесах, хотя тоже рисунок нифига не шоссейный. Как-то так.

Слушай мы тоже смотрим этот канал.. и да Додж на трипадоре едет хорошо.. но уж точно не лучше гелика 6х6.. гелик практически все брал неспеша внатяг или откатывался всего на пару десяток см .. у Доджа же трипадор бесподобен... И вот если бы трипадор на гелика установить ... То додж уже курил бы в сторонке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но на додже резина стоит широкая-раз, зубатая-два. Не зимняя шиповка, что и требовалось доказать, а кто как ехал это мнение субъективное, тем более как я понял три колёса рэма против шести гелика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nokian vatiiva MT. В отличии от остальных МТ она очень мягкая. Фактически липучка. В итоге уверенно гребет по любому снегу и я не гажу в штаны от страха на льду. Но больше такой нету. Что ставить на следующий сезон...даже не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету универсальной резины!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перепробував багато різних резин, взяв як всесезонку гудріч мт км2 255/85/16. Як на мене то ідеальна для ельки. А для їзди по трасі в зимовий період я б ставив суто зимову, можна з шипами.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часа назад, Rost сказал:

Нету универсальной резины!

Этот вопрос в теме и не поднимался :)  

Вопрос был о резине для снежного бездора. Спасибо всем поделившимся своими практическими наблюдениями по нему.:drinks:

Edited by Платонович
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Djes сказал:

Слушай мы тоже смотрим этот канал.. и да Додж на трипадоре едет хорошо.. но уж точно не лучше гелика 6х6.. гелик практически все брал неспеша внатяг или откатывался всего на пару десяток см .. у Доджа же трипадор бесподобен... И вот если бы трипадор на гелика установить ... То додж уже курил бы в сторонке

шо там за видосы? кинь в меня ссылкой :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там Житомирская контора которая сама строит гелики 6х6 .. из базового гелика 4х4

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites