Sign in to follow this  
Followers 0
Индеец

Что означает индекс скорости?

9 posts in this topic

Я в смысле последствий в случае его превышения?

Грят, что резина разрушается в результате перегрева... т.е. кратковременно можно, в прохладную погоду немного можно... а на раскаленной трассе, да на расстояние, уже низзя... 

Я правильно понимаю или?

Edited by Виталий Козаченко
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как разрушается, а что пилится быстрее в разы это факт проверенный на пузотерках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://shina.com.ua/article_7043.html

Индекс скорости указывает максимально допустимую скорость при нормальной нагрузке(заявленном индексе нагрузки) для продолжительной поездки. Т.е. если вы на шинах с максимальной скоростью 190 км/ч, в течение 15 минут будете двигаться со скоростью 210 км/ч, то ничего ужасного не приключится. Но при более длительной езде возможны деформация и даже разрушение шины из-за перегрева.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, abn сказал:

http://shina.com.ua/article_7043.html

Индекс скорости указывает максимально допустимую скорость при нормальной нагрузке(заявленном индексе нагрузки) для продолжительной поездки. Т.е. если вы на шинах с максимальной скоростью 190 км/ч, в течение 15 минут будете двигаться со скоростью 210 км/ч, то ничего ужасного не приключится. Но при более длительной езде возможны деформация и даже разрушение шины из-за перегрева.

а как расшифровать индекс нагрузки? там цифирь около 120ти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нете куча ссылок

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ссылочку!)

Тогда получается, что при индексе нагрузки 120, каждое колесо выдерживает 1400кг...

умножаем на 4 = 5600кг, т.е. ДВА веса Эльки.

Хм...

Получается что индекс нагрузки превысить весьма маловероятно)) остается перегрев покрышки, как причина... чего? разрушения? резкого или постепенного...

Ну лечу я к примеру Киев-Одесса при общей загрузке 300кг, включая меня. Но не по индексу К-110км/ч, а 130-140... Возможен перегрев/разрушение?

Я уже скатал на них в Вилково. Загрузка 4взрослых+дите в автокресле+вещей+снасти на дваоих+на обратном пути селедка/брынза в ведрах саломура))), т.е. почти пОлная загрузка. Шел по оборотам 2,5 дето 110-120. Норм.

Edited by Виталий Козаченко
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

" Индекс скорости шины является частью индекса нагрузки и представляет собой букву, которая соответствует максимальной скорости, при которой шина может нести нагрузку, указанную индексом нагрузки. (За исключением скоростей выше 210 км/час для шин класса V, выше 240 км/час для шин класса W и выше 270 км/час для шин класса Y.)" То есть получается, что с индексом скорости К=110 и индексом нагрузки 120 на колесо можно ехать на автомобиле весом 5600 кг на предельной скорости 110 км/ч. Это актуально для грузовиков, а для Л-ки выходит что неважно. Забей на это, короче :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот где то так я и думал)

Привет славному городу Херсону!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0