Sign in to follow this  
Followers 0
Платонович

Стартер

9 posts in this topic

С-нно вопрос такой - сколько у кого прожил родной стартер? - в пробеге, в годах?

Конечно условия его работы у всех разные - один заводит несколько раз в день, другой десятки раз, но все же

Понятно, что там есть возможность к восстановлению работы и втягивающее и щётки и подшипники и пр.

Если меняли узлом - то что ставили взамен и как ходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня живёт....ещё ;) с 2007 года, 215т....... а у вас что ,уже всё ? :o

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да как бы не все, но тоже уже  214.000 :) , чествую, что тяжеловато стал крутить - возможно АКБ подушаталась. ей тоже порядка 3-х лет (110А). 

Несколько раз был глюк при пуске стартера - начинает крутить и в какойто момент все прекращается потом с гарчаньем подключается, теперь при таком трабле  отпускаю ключ и через пару секунд повтрояю глюк повторно не возникает.

В чём причина не знаю да и особо вникать в её суть здесь некому...

Толи это цепь от замка до стартера, то ли в самом стартере что-то ???.

Edited by Платонович
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю машину на предприятии, прошла 400, стартер жив, моя пока 200 тоже все хорошо, думаю как минимум до 400 должен доходить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боже, а что это за мечты - 400 тыс. И стартер жив...  Думаю его ремонтировали..  а всем заливают в уши

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве, ресурс стартера зависит от пробега?

Один, может глушить двигатель на коротких пробегах от 1км, другой владелец после запуска двигателя проедет 600км.

Один, только в болота и форсирования бродов выбирается, другой только по асфальту.

Один, зимой с летней горючкой маслал до разрядки аккумуляторов, а у другого аккумуляторы были всегда заряжены и запускался с первого раза...

PS: Где логика привязываться и отталкиваться от пробега? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 согласен.. однако это суждение из личного опыта людей которые не ныряли и не особо оффроудничали 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.09.2018 в 09:15, Платонович сказал:

Да как бы не все, но тоже уже  214.000 :) , чествую, что тяжеловато стал крутить - возможно АКБ подушаталась. ей тоже порядка 3-х лет (110А). 

Несколько раз был глюк при пуске стартера - начинает крутить и в какойто момент все прекращается потом с гарчаньем подключается, теперь при таком трабле  отпускаю ключ и через пару секунд повтрояю глюк повторно не возникает.

В чём причина не знаю да и особо вникать в её суть здесь некому...

Толи это цепь от замка до стартера, то ли в самом стартере что-то ???.

Это бендикс. Два года у меня так было. Этой зимой стало совсем худо. Снял, поменяли бендикс. Все ок. Это первый ремонт с 2008г. Пробег 160ткм. Заодно и выкинул теплообменник ЕГР. Теперь стартер можно снять через верх)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моём случае все кардинально изменила замена АКБ, во уже наверное более полугода все шепчет :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0