Vall

Зимняя Резина

35 posts in this topic

Коллеги зимушка на носу и пора бы подготовиться к ее последствиям. Имея в свое распоряжении Мастеркрафт, я все же придерживаюсь мнения что зимой надо ездить на ЗИМНЕЙ, а не всесезонной резине, особенно на трассе. На последних трех моих машинах была Nokian WR Sport - я остался ей доволен, но технологии не стоят на месте и ее сняли с производства, вот теперь думаю что взять. Nokian отпадает по причине производства в России. Друзья поделитесь впечатлениями кто на чем ездит, размер думаю сузить по сравнению с летней до 245/70 R16 или если найду более высоки профиль 75-80 вудет вообще шикарно. Жду отзывов, думаю всем будет полезно и интересно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не смотря на производство в России все таки думаю брать Нокиан и не WR а только HAKAPELITTA.

Также говорят, что не плохая резина HANKOOK, кстати, друг в прошлом году ездил в Норвегию и специально смотрел на чем там ездят, и что заметил на Нокие никого не видел вообще, в основном все ездят на HANKOOK :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отъездил сезон на Bridgestone Blizzak DM-Z3 в размерности 275/70/R16 (31").

Blizzak%20DM-Z3.jpg

Первый раз ездил на зимней резине такой ширины и обратил внимание на интересную особенность - во многих ситуациях, что бы спокойно тронуться или остановиться, мне не нужно было продавливать снег до твердого (льда, грунта или асфальта). Кстати, на удивление хорошо прилипает ко льду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отъездил сезон на Bridgestone Blizzak DM-Z3 в размерности 275/70/R16 (31").

Blizzak%20DM-Z3.jpg

Первый раз ездил на зимней резине такой ширины и обратил внимание на интересную особенность - во многих ситуациях, что бы спок?

http://forum.l200.kiev.ua/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=reply_post&f=4&t=958&qpid=12884

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vall, и что ты хотел сказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vall, и что ты хотел сказать?

Ого, прикольный глюк !!!??? Я тоже смотрю на эту резину, многие очень похвальные отзывы о ней дают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, прикольный глюк !!!??? Я тоже смотрю на эту резину, многие очень похвальные отзывы о ней дают.

Ну, я доволен, так что советую...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в связи с началом зимы тема опять актуальна, а именно - то, что на льду лучший вариант - шипы - это понятно, но, как кто, особенно из опыта, считает, какая зимняя нешипованная наиболее хороша для льда или очень сильно укатанного снега?!

Edited by poputchik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня теперь ТОЙО какая-то новая, едет хорошо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор считаю луччей зимкой нокиан ВР))

на втором месте хакка 5.

Японские брены куйня. Нокиан, нокиан, и еще раз нокиан для зимы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не)) купер дискавери м плюс с ,рулит .катаю 3 сезон ..вечная.грмогучая.мягкая и тихая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иду в зиму на шипованом купере ст макс. Прошлую зиму откатал на БФ АТ - очень не понравилась...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не)) купер дискавери м плюс с ,рулит .катаю 3 сезон ..вечная.грмогучая.мягкая и тихая

Присоединяюсь, трейтий сезон  - Cooper Discoverer M+S 265/70 R16 - нормально балансируется, гребет хорошо, относительно тихая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел Bridgestone spyke 01 но в нужном размере не нашел Глисавед НФ100 тоже отсутствуэт, Хаку 7 зажал 250 баксов платить, остановился на Купере зашипую и заценю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иду в зиму на шипованом купере ст макс. Прошлую зиму откатал на БФ АТ - очень не понравилась...

Миша , а чем не понравилась?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что алл терейн для чего угодно кроме зимы ;) хотя я на ней две зимы ездил без проблем. Правда скорость была и дистанция аки ученик с буквой У

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а если ваттиву зашиповать, это ж ваще песец будет)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бэушка любая шипуется..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько примерно по деньгам зашиповать?265 /16

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

один шип от 1 до 1,5 грн, количество шипов на колесе от 60 до 120,

шиповать нужно новую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько примерно по деньгам зашиповать?265 /16

я шипую купер ст (каждый год добавляю 50-80 шипов) где-то по 1 грн шип (специальный под резину б.у).технология проста-разверчиваются отверстия и пистолетом заганяется шип.а..сколько шипов вбивать-это уже как желание будет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на купер СТ всего 60-70 шипов в колесе:) куда там добавлять 50? у меня за два года , тьфу-тьфу-тьфу ни один шип не вылетел..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на купер СТ всего 60-70 шипов в колесе :) куда там добавлять 50? у меня за два года , тьфу-тьфу-тьфу ни один шип не вылетел..

э..на 4 колеса.))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бэушка любая шипуется..

да ладно,я хотел зашиповать, сказали что тока новую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бэушка любая шипуется..

да ладно,я хотел зашиповать, сказали что тока новую.

0674864777 Виталий хозяин шиномонтажки-позвони можешь сослаться на меня и распросить процедуру  шиповки и цену

0

Share this post


Link to post
Share on other sites