dr.DBA

Gps Мониторинг Предложение

29 posts in this topic

я так понимаю что нужно купить треккер с ГСМ модулем, подключить пакет с передачей данных.

и все .. платим только за трафик :)

Поможешь настроить эту лабуду? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понимаю что нужно купить треккер с ГСМ модулем, подключить пакет с передачей данных.

и все .. платим только за трафик :)

Поможешь настроить эту лабуду? :)

Да, на удивление затраты минимальны. Девайс сидит на MTS Sупer Sвoboдa - где ежедневно бесплатно дают 10 метров, за превышение снимают деньги, ну и пусть :)

Но этих 10метров хватает на 24 часа в режиме - передача координат раз в минуту, тем более, что девайс может находится в спокойном состоянии - есть датчик на плате. Сейчас на счету 0 денег - а интернет всё равно работает. Пополняюсь редко - что бы не отключили номер.

Помочь с настройкой девайса помогу, даже дам кабель - он такой же и для настройки TG-UV2.

Свой девайс покажу, но вытаскивать не хотелось бы.

vt-310-х - очень много подделок, я сам купил какую-то подвальную сборку (качество пайки ужаснуло), но девайс работает. В нём даже заявлена память - на случай пропадания GPRS координаты пишутся - но на плате я её не нашёл.

Ещё новость, после того как это добро завелось - я смотрю в сторону http://m2m.ua/?module=pages&item=5 вот их блог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, точки скидываются на сервак при изменении траектории направления движения по GPS, поэтому и трафик минимальный между сеансами (количество точек, ограничивается памятью)...

Иногда, бывает что и на стоящей машине километраж наматывается, т.к спутники передают эстафету друг другу, а также из-за отраженного сигнала и т.д ...

Тема интересная, если устанавливать на рабочий авто, дабы не использовали его не только в корыстных целях, но и не сливали топливо (если подключить к датчику бака)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как только написал статью, так перестало всё работать . Оказалось оператор изменил условия пакета, уже нет бесплатных 10 мб каждый день.

Есть услуга "ИНТЕРНЕТ ЗА КОПЕЙКУ" - на 80 дней дают по 20 метров ежедневно - стоит это дело 8.5 гр.

Недостаток - каждые 80 дней надо будет вытаскивать карточку из трекера и заказывать услугу с помошью USSD кода. К сожалению в интернет помошнике, это сделать нельзя. Сейчас всё работает.

Если кто, надумает не покупайте tk-102, vt-310 (оригинал от 115$) лучше его. В ближайшее время свяжусь с м2м - попробую протестировать альтернативу китайским трекерам. Отпишусь тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites