Rost

Новости С Мира Пикапов!

251 posts in this topic

Sierra All Terrain HD-новый пикап!

...elegantcarwallpaper.com/gmc-sierra-all-terrain-hd-2011/

На январском моторшоу в Детройте компания GMC представит концептуальный пикап Sierra All Terrain HD, подготовленный для быстрого передвижения по жесткому бездорожью.

По сравнению с серийным пикапом GMC Sierra 2500HD новинка получила увеличенную до 1853 миллиметров переднюю и заднюю колею (у товарной машины 1748 и 1709 миллиметров соответственно), а также возросший 300 миллиметров дорожный просвет, что на 76 миллиметров больше, чем у "донорского" автомобиля. Сама схема подвесок осталась прежней — спереди независимая на двойных рычагах и неразрезной мост на полуэллиптических рессорах сзади.

Однако для прототипа установили специальные "внедорожные" амортизаторы Fox с выносными резервуарами и электронную систему, отсоединяющую передний стабилизатор поперечной устойчивости нажатием кнопки в салоне. По словам представителей компании GMC, подобная система позволит автомобилю легче преодолевать тяжелое бездорожье, в особенности с каменистыми поверхностями.

В движение концептуальный пикап приводится 6,6-литровым восьмицилиндровым дизельным двигателем Duramax, развивающим 397 лошадиных сил и 1037 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач Allison. По данным производителя, автомобиль с такой силовой установкой может буксировать прицепы массой до семи тонн и перевозить до 1,2 тонны груза.

Помимо этого, концепт-кар GMC Sierra All Terrain HD имеет 20-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава с внедорожными покрышками BFGoodrich KM2, а также полную защиту днища стальными листами.

Все агрегаты автомобиля, включая двигатель и трансмиссию, полностью серийные, однако американский автопроизводитель утверждает, что планов по постановке аналогичной модели на конвейер пока нет. Тем не менее, некоторые эксперты утверждают, что появление подобной машины в продаже вполне реально, однако заниматься ее сборкой будет не General Motors, а сторонняя фирма, например, Roush. Если версия пикапа Sierra для серьезного бездорожья все же будет выпущена, то она составит конкуренцию автомобилям Ford F-150 SVT Raptor и Dodge Ram Power Wagon.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ахрененный пикапчик! Особенно порадовал салон! Почти мерин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

индийская Mahindra выходит на рынок США B)

mahindra_pickup_diesel.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

avtomarket.ru/forum/pick-up/34969/

прикол-пикап от мерса!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://radikal.ua/data/upload/04012/0fccf/87f731cc18.jpg

ТАТА

такое впечатление что все производители спохватились..те кто раньше не выпускал пикапы..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КИа супер.а грейт вол не новый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грейт Вол хоть и не новый но прикольный видок, жаль что моторчик слабоват, что-то 96 лошадей вроде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не предвзято поразмыслить то скорее всего конкуренцию составить бы могли L200-Киа и хундай! Тата тоже вполне могла б...(в вопросе цены и относительного качества)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

общался на днях с владельцем Грейт вол Вингл. очень доволен машиной, накатал за 1,5 года 70 тысяч - проблем нету.

говорит что купил ее за 70тысяч грн. новую, поменял резину и в путь.

эльку жалко, так я себе вот что планирую прикупить для охот, работы и безделья:

e37a56b77a26.jpg

чтобы потом сделать что то типа этого

ae0149dbd5aa.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://s54.radikal.ru/i143/1102/a8/f3f889e9ae96.jpg

Продажи пикапов Ford Lobo в Мексике (на других рынках автомобиль продается под именем Ford F-150) упали из-за популярности этой модели у членов местных наркокартелей. Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление президента мексиканского подразделения "Форда" Габриеля Лопеса, автомобилисты боятся, что если они будут ездить на подобной машине, полиция может принять их за преступников.

"Этот автомобиль крайне популярен при совершении преступлений. В багажном отделении пикапа очень много места для оружия, - заявил Лопес. - Покупка этой машины для личного использования стала небезопасной. И такая ситуация наблюдается только в данном сегменте". Пикапы Lobo, как уточняет Reuters, часто останавливаются для досмотра мексиканскими военными в связи с подозрениями в перевозке наркотиков.

Резкое снижение спроса на Ford Lobo в течение последних нескольких лет привело к тому, что доля машин американского бренда в Мексике упала с 16 до 10,7 процента. При этом продажи "Фордов" за первые девять месяцев снизились на 7,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам Лопеса, в Мексике продажи пикапов других марок также упали по аналогичной причине.

БОЯТСЯ НАДО ТЕХ КТО ЕЗДИТ НА ПИКАПАХ!!!! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://i026.radikal.ru/1102/1c/0fc6e1cefe91.jpg

Самый большой джип пикап (внедорожник) в мире.

vbig.net.ru/news/samyj_bolshoj_dzhip_vnedorozhnik_v_mire/2010-04-12-136

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

850 форд есть один не далеко от дома :) и парочку 650-х тоже есть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не пикап но улыбнуло!

post-3-12858245848520.jpg

и вот....

http://www.youtube.com/watch?v=rafIFzRLL9M&feature=player_detailpage

Миша....ты чеченов не инструктируешь не тюнингуешь? откуда броневик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На предстоящем моторшоу в Женеве, которое пройдет с 3 по 13 марта текущего года, компания SsangYong представит концептуальный пикап SUT 1. Об этом сообщает сетевое издание Autoblog, получившее в свое распоряжение первые изображения этого автомобиля.

Новинка будет построена на платформе пикапа Actyon Sports, при этом ее серийная версия, как ожидается, в следующем году сменит эту модель в гамме южнокорейского автопроизводителя. Габаритная длина SsangYong SUT 1 составит 4985 миллиметров, а ширина — 1910 миллиметров, что на 20 и 10 миллиметров соответственно больше, чем у пикапа Actyon Sports. Высота и колесная база обоих машин одинаковая — 1755 и 3060 миллиметров соответственно.

Новый пикап SsangYong получит двухлитровый турбодизель мощностью 155 лошадиных сил (максимальный крутящий момент 360 Нм доступен в диапазоне от 1500 до 2800 оборотов в минуту), удовлетворяющий экологическим нормам "Евро-5". Двигатель сможет работать в паре с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Кроме того, серийный автомобиль будет доступен как с передним, так и с полным приводом.

.carsguru.ru/news/7431/view.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моторчик хороший! показатели радуют глаз!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites