Free Wind

Megaxxxhard 2010

80 posts in this topic

28-30 мая 2010 состоится соревнование трофи-рейд «МегаХХХард». Проводится на территории Киевской и Житомирской областей, как соревнование для легковых полноприводных автомобилей и квадроциклов (ATV)

Дополнительная информация и регистрация на сайте: http://ukraine-trophy.com/, там же регламент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

28-30 мая 2010 состоится соревнование трофи-рейд «МегаХХХард». Проводится на территории Киевской и Житомирской областей, как соревнование для легковых полноприводных автомобилей и квадроциклов (ATV)

Дополнительная информация и регистрация на сайте: http://ukraine-trophy.com/, там же регламент.

какраз есть время подготовить машину :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На такое соревнование, пожалуй команду готовить надо. ;)

Одной машиной не отделаться. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какраз есть время подготовить машину :)

Угу - скинемся, купим БРДМ? :D:D:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу - скинемся, купим БРДМ? :D:D:D

+1... дешевле будет чем готовить с нуля машину :)... я за... вот только его пустят в тр2?... скажем стандартный почти :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На такое соревнование, пожалуй команду готовить надо. ;)

Одной машиной не отделаться. :)

Если будет возможность подготовить хоть по минимуму (защита, колеса и бампера с порогами) то поеду в бой.... если нет то смогу техничкой поехать....

ну или в экипаж :unsure: кому сгожусь тож поеду.... увы на моте ближайший год поехать не смогу... а так бы поборолся :)))

Может сможем собрать клубом по "пару" денег и выставить экипаж от клуба :).... 50-100 человек по 5-10 баксов уже будет проще бороться за победу, да и стимул будет не подвести товарищей.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может сможем собрать клубом по "пару" денег и выставить экипаж от клуба :).... 50-100 человек по 5-10 баксов уже будет проще бороться за победу, да и стимул будет не подвести товарищей.... :)

Тогда надо выяснить, у кого уже машина запакована... B)

Скинуться тогда клубом на недостающее, модернизировать как можно качественнее... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда надо выяснить, у кого уже машина запакована... B)

Скинуться тогда клубом на недостающее, модернизировать как можно качественнее... :)

Средств не хватит на сурёзные дороботки, ну бедный мы еще клуб...... а вот дизелем помочь и техничкой обеспечить можно :) думаю это и так будет огромный "+"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорю невзначая, театральным шепотом косясь на мр. Free Wind-а : "судя по всему у аФтора темы на данный момент самая хорошая элька для этого и скорей всего он туда собрался" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Средств не хватит на сурёзные дороботки, ну бедный мы еще клуб...... а вот дизелем помочь и техничкой обеспечить можно :) думаю это и так будет огромный "+"

Сань, ты админ, практически президент клуба...

Вот и определяй направления нашего приложения B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорю невзначая, театральным шепотом косясь на мр. Free Wind-а : "судя по всему у аФтора темы на данный момент самая хорошая элька для этого и скорей всего он туда собрался" :lol:

Элька подготовленная конечно, да только под экспедиции, трофи это немного другое, тем более жестокое трофи. Зная Сергея (Остапа) и его подход к организации подобных соревнований, смею утверждать, что с моим авто там делать нечего :), а с учетом того, что до финиша доберется процетов 30 участников :D, подходить к подготовке надо очень основательно. Но туда я собрался, это точно. Может в качестве зрителя, а возможно и сооргонизатора (добровольного помощника). Предлагаю всем нам в этом процессе принять участие. Можно обговорить эту тему при встрече, в ближайшее время. Но возможно кто-то из наших ребят и захочет рвануть в ТР1, словом надо думать и обсуждать. Но посмотреть "ЭТО" надо всем, это точно. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Элька подготовленная конечно, да только под экспедиции, трофи это немного другое, тем более жестокое трофи. Зная Сергея (Остапа) и его подход к организации подобных соревнований, смею утверждать, что с моим авто там делать нечего :), а с учетом того, что до финиша доберется процетов 30 участников :D, подходить к подготовке надо очень основательно. Но туда я собрался, это точно. Может в качестве зрителя, а возможно и сооргонизатора (добровольного помощника). Предлагаю всем нам в этом процессе принять участие. Можно обговорить эту тему при встрече, в ближайшее время. Но возможно кто-то из наших ребят и захочет рвануть в ТР1, словом надо думать и обсуждать. Но посмотреть "ЭТО" надо всем, это точно. ;)

Я так понял что АТЛ по сравнению с этим отдыхает?....

Нужно поговорить с Андрюхой (Банкир он же Андрей2108) может поедет от нас, но правда у него патрол- а нужен пикап :)....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял что АТЛ по сравнению с этим отдыхает?....

Думаю да. Хотя эти соревнования не сравнимы по формату. Ну и АТЛ это этап Кубка Украины.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да места красивые, и Ооочень болотистые! нужна ну ооочень зубатая резина да и пошире! увы я пасс однозначно :( не та машина....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...нужна ну ооочень зубатая резина да и пошире! увы я пасс однозначно :( не та машина....

Понимаю. Но посмотреть будет очень интересно. Зрелище супер, и что характерно :D рядом с Киевом + тусовка (слово не нравится, но передает содержание) самая, что нинаесть джиперская и со всей Украины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, ну поехать посмотреть это да....! :)

может помочь кому-то, тож да!... а вот ехать на неподготовленом авто, это просто убивать его :(, я против этого!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, ну поехать посмотреть это да....! :)

может помочь кому-то, тож да!... а вот ехать на неподготовленом авто, это просто убивать его :(, я против этого!

+100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какраз есть время подготовить машину :)

+1... дешевле будет чем готовить с нуля машину :)... я за... вот только его пустят в тр2?... скажем стандартный почти :)

Если будет возможность подготовить хоть по минимуму (защита, колеса и бампера с порогами) то поеду в бой.... если нет то смогу техничкой поехать....

ну или в экипаж :unsure: кому сгожусь тож поеду.... увы на моте ближайший год поехать не смогу... а так бы поборолся :)))

Может сможем собрать клубом по "пару" денег и выставить экипаж от клуба :).... 50-100 человек по 5-10 баксов уже будет проще бороться за победу, да и стимул будет не подвести товарищей.... :)

Да места красивые, и Ооочень болотистые! нужна ну ооочень зубатая резина да и пошире! увы я пасс однозначно :( не та машина....

Слушайте, флудеры, а кто из вас был на первом Мегахаред? Хотя бы зрителем? А?

Никого? Ни кто по болотам не прыгал? вокруг точек не танцевал по пояс в воде?

Короче, что бы не разводит демагогию:

1. Там нет понятия ТР! Там все по определению ТР3 или ПРОТО. Остальным там делать не чего! Вернее, ты заявиться конечно можешь, но ты утонешь в первом болоте, и ни по одному "коридору" пройти не сможешь, а значит 100% не попадаешь в зачет (я молчу про подиум).

2. Что бы из эльки сделать ТР3, нужно не 500-1000 баков, а на порядок(!) больше, только после этого она уже нормально по асфальту не поедет, за то поедет по болоту...

3. Я там заметил фразу "защита, колеса и бампера с порогами", добавлю - полная герметизация всех узлов электроники, 2 лебеды (и +1 в кузове, как запасная), Колеса не меньше 33" и именно БОГГЕР, остальные там не едут вообще, да и боггер не сильно... Отрезать пол метра кормы, так как эльке, с ее длинное, будет реально тяжко в завалах. Ну и дальше в том же духе...

Совет - поедите посмотрите, покатайтесь за боевыми экипажами (у вас большая часть дороги будет проходить в обход болот), попрыгайте со штурманами по кочкам (особенно классно, когда промахиваешься, и проваливаешься почти по шею, а там ключи...).

Про участие - ЗАБУДЬТЕ!!! Вы все не ту машину купили!

Для вас ЭКСПЕДИЦИЯ самое оно!

p.s. прошу без обид, а рекомендую, хотя бы, реально там побывать, что бы понимать расклад сил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль "IO" лежит, там был наш интересный фото-отчетик о Мегахарде, в дневное время, первые 4 часа гонки, когда почти каждый экипаж уже имел повреждения связанные с проходимостью ТС...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль "IO" лежит, там был наш интересный фото-отчетик о Мегахарде, в дневное время, первые 4 часа гонки, когда почти каждый экипаж уже имел повреждения связанные с проходимостью ТС...

гы представляю.... огромное поле, по его огромной площади все машины на пузе сидят, а тракторист стоит на опушке курит и прихихикивает себе:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гы представляю.... огромное поле, по его огромной площади все машины на пузе сидят, а тракторист стоит на опушке курит и прихихикивает себе:)

Все гораздо хуже!

Остап вешал на каждую боевую машину хитрый GSM блочок, который показывал местоположение машины на местности в реальном времени, и в лагере все кто хотел, на большом экране видели кто где "сидит". Так вот на болотах были точки, и к ним нужно было заходить по определенным коридорам, и выходить по другим. Как раз эта GSM система и контролировала прохождение... Вышел за коридор - получил пенализацию...

p.s. Там одних удлинителей для лебеды нужно метров 150-200...

p.p.s. Трактористам там совсем туго будет, там часть болот заходило в леса, и пройти могли только боевые машины. Трактор там бы просто стал "недвижимостью", кроме того много дорог завалены бревнами, которые висят на других стволах, так вот что-то мелкое проехать под ними может, а трактор уже ни как - только устроив лесопилку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, на такое точно нужно ехать смотреть :)

ПС:А может всетаки кто поедет от клуба? а?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте, флудеры, а кто из вас был на первом Мегахаред? Хотя бы зрителем? А?

Никого? Ни кто по болотам не прыгал? вокруг точек не танцевал по пояс в воде?

p.s. прошу без обид, а рекомендую, хотя бы, реально там побывать, что бы понимать расклад сил...

Так, это... Не только зрителем, но и организатором. :)

И малехо с Остапом поколесили в поисках маршрута. Да и вэтот раз будем помогать, к чему и всех призываю :)

Остап вешал на каждую боевую машину хитрый GSM блочок, который показывал местоположение машины на местности в реальном времени...
Трек-логер называется. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, на такое точно нужно ехать смотреть :)

Обязательно, и организовано... ;)

ПС:А может всетаки кто поедет от клуба? а?
Разве, что в следующем году, если кто рискнет переделать свою мошинку до неузнаваемости. :D

Уж очень много средств и времени надо вложить.

Что касается Эльки, всем хороша, но база больно длинная, не для этих соревнований.

Как техничка - да. А экспидиционник вообще суперовский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites