Yulikus

Клубная Частота Укв

100 posts in this topic

А репитор, который висит на частоте 434,600 является лицензионным? У него есть все разрешения и допуски (или что там у вас, радиолюбителей, может быть)? Насколько законно он оккупировал именно эту частоту? А он платит Укрчастотнадзору за использование данной частоты, и автоматический запрет частоты для других? А у него есть доказательство, что он ее не использует в коммерческих целях? ...

 

Частота 434,600 как раз выделена Регламентом для установки репитера. Кто его и где поставит - не столь важно. При желании могу и я установить и зарегистрировать его согласно действующего законодательства.

Вопросы по этой теме в письменном виде в УЧН может задавать только человек, использующий радиочастотный ресурс. Задавать то может любой, но ответы предоставляются только лицензированным пользователям ресурса.

Подобные вопросы, даже если у тебя есть радиолюбительская лицензия, задавать в УЧН не советую, ибо ответы на них находятся непосредственно в самом регламенте и если ты их задашь в УЧН, то тем самым ты докажешь, что не владеешь основным документом, что, в свою очередь, будет основанием отбора у тебя лицензии. 

Я таких вопросов еще много могу задать. Может как раз имеет смысл раздраконить Укрчастотназор, что бы оно прорядило ряды так называемых "радиолюбителей", может тогда таким мелким юзерам, как мы, будет легче дышать в таком сурово-законгдательн-частотном мире?  :angry:

 

Ну-ну...

Для "таких мелких юзеров" выделен целый диапазон — СВ. Пользуйтесь на здоровье, никто вам мешать не будет.

Так что если уж залазим туда, куда не следует, то просто не качаем права, а слушаем и выполняем Регламент.

Как говорится, "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". 

Edited by Alter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То проблема в частоте 434,600 или в мощности?

Офф-топ: Звонок в пейджинговую службу:

Клиент - До меня не доходят сообщения

Оператор - Прочтите их еще раз.

 

По теме: И после таких вопросов еще просят растолковать Регламент, блин.

 

После многочисленных витиеватых ответов, поступает снова звонок в пейджинговую службу.

Только вот кто есть оператор, а кто клиент, в данном случае? И кто при этом, мягко говоря, не прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, мне это напоминает ситуацию,  как в какое то забитое село с грунтовой дорогой приезжает гаишный чин в ранге полковника, и учит местных мужиков, которые либо на лошадях с телегой, либо на тракторе по полям передвигаются, как и с какой скоростью перемещаться по автострадам, и особенности движения по многоуровневым развязкам!

 

Как думаете? Мужикам будет полезна эта нифа? Смогут ли они ей когда либо воспользоваться?

 

Вот та к и у нас. С одной стороны мы с вокитоками и подобной мелочью, а с другой стороны великий и могучий УКРЧАСТОТНАДЗОР, с суровыми ЛИЦЕНЗИОННЫМИ радиолюбителями!

 

p.s. А в реальности будет так. Ну даже если эти красивые машины, с цветными надписями (кстати, я в их штате машин Туарег видел, с надписями на бортах "укрчастотнадзор", заставляет по другому взглянуть на эту организацию), остановят на дороге 2-4-10-... джипов. И что дальше? А дальше все выключают радейки и бросают их на заднее сидение (обыскивать они не имеют права, и задерживать тоже), по этому их все посылают открытым текстом в "поход с сексуальным уклоном", и уезжают, в крайнем случае перпендикулярно асфальтовой дороге. И ВСЕ! Именно по этому мы им банально не интересны, даже если мы что-то будем нарушать.

 

Или есть другие мнения? Что вообще может сделать УКРЧАСТОТНАДЗОР с частным лицом? Который к тому же не числится в хи базах и позывных.

 

p.p.s. ДА, кто-то скажет, что укрчастотнадзор будет действовать вместе с сотрудниками МВД! А они могут все! Херня. Сколько я этих машин не видал, ни разу в них, или рядом, ни одного мента не было. Потому как ментам своих головняков хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, мне это напоминает ситуацию,  как в какое то забитое село с грунтовой дорогой приезжает гаишный чин в ранге полковника, и учит местных мужиков, которые либо на лошадях с телегой, либо на тракторе по полям передвигаются, как и с какой скоростью перемещаться по автострадам, и особенности движения по многоуровневым развязкам!

 

Как думаете? Мужикам будет полезна эта нифа? Смогут ли они ей когда либо воспользоваться?

 

Вот та к и у нас. С одной стороны мы с вокитоками и подобной мелочью, а с другой стороны великий и могучий УКРЧАСТОТНАДЗОР, с суровыми ЛИЦЕНЗИОННЫМИ радиолюбителями!

 

p.s. А в реальности будет так. Ну даже если эти красивые машины, с цветными надписями (кстати, я в их штате машин Туарег видел, с надписями на бортах "укрчастотнадзор", заставляет по другому взглянуть на эту организацию), остановят на дороге 2-4-10-... джипов. И что дальше? А дальше все выключают радейки и бросают их на заднее сидение (обыскивать они не имеют права, и задерживать тоже), по этому их все посылают открытым текстом в "поход с сексуальным уклоном", и уезжают, в крайнем случае перпендикулярно асфальтовой дороге. И ВСЕ! Именно по этому мы им банально не интересны, даже если мы что-то будем нарушать.

 

Или есть другие мнения? Что вообще может сделать УКРЧАСТОТНАДЗОР с частным лицом? Который к тому же не числится в хи базах и позывных.

 

p.p.s. ДА, кто-то скажет, что укрчастотнадзор будет действовать вместе с сотрудниками МВД! А они могут все! Херня. Сколько я этих машин не видал, ни разу в них, или рядом, ни одного мента не было. Потому как ментам своих головняков хватает.

Саша, а как ты будеш с СБУ Общатся.....УЧН подчинен СБУ на прямую, а эти орхаровцы на тебя быстро управу найдут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Саша, а как ты будеш с СБУ Общатся.....УЧН подчинен СБУ на прямую, а эти орхаровцы на тебя быстро управу найдут

А ни как не буду, и они со мной не будут. Ни кто не стреляет из пушки по комарам. Аналогии понятны?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

То проблема в частоте 434,600 или в мощности?

Офф-топ: Звонок в пейджинговую службу:

Клиент - До меня не доходят сообщения

Оператор - Прочтите их еще раз.

 

По теме: И после таких вопросов еще просят растолковать Регламент, блин.

 

После многочисленных витиеватых ответов, поступает снова звонок в пейджинговую службу.

Только вот кто есть оператор, а кто клиент, в данном случае? И кто при этом, мягко говоря, не прав?

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0205-11#o17 читай

и это http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1770-14

и это тоже не ппомешает http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/815-2006-%D0%BF#n10

 

 

...

Саша, а как ты будеш с СБУ Общатся.....УЧН подчинен СБУ на прямую, а эти орхаровцы на тебя быстро управу найдут

А ни как не буду, и они со мной не будут. Ни кто не стреляет из пушки по комарам. Аналогии понятны?

 

 

поверь стреляют... и сейчас за такие мелочи стреляют.

что такое видео няня знаешь?

так вот за продажу такой няни мужика сейчас судят....показательно, а брали его при продаже этой няни 15 чел из СБУ. а ведь тоже комар

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

э... сори за офтоп, но эта видеоняня, а вернее прикол с отсутсвием сертификации, это тупо повод, а дело совсем в другом было.

 

А вообще, зубов боятся - в лес не ходить.

 

Все, я ушел из этой темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

э... сори за офтоп, но эта видеоняня, а вернее прикол с отсутсвием сертификации, это тупо повод, а дело совсем в другом было.

 

А вообще, зубов боятся - в лес не ходить.

 

Все, я ушел из этой темы.

я тебе привел приер про комаров. а дело с видео няней было не в сертификате, а в новом законе о шпионском оборудование. видео няня была как раз сертифицирована, но до принятия закона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

э... сори за офтоп, но эта видеоняня, а вернее прикол с отсутсвием сертификации, это тупо повод, а дело совсем в другом было.

 

А вообще, зубов боятся - в лес не ходить.

 

Все, я ушел из этой темы.

я тебе привел приер про комаров. а дело с видео няней было не в сертификате, а в новом законе о шпионском оборудование. видео няня была как раз сертифицирована, но до принятия закона.

Вот ты сам детально ситуацию себе представил? Значит какая то копеечная видеоняня это шпионское оборудование, а камеры слежения, явные и скрытые, проводные и дистанционные, с питанием и автономные, обычные и инфракрасные и т.д. Это все НЕ шпионское оборудование, и купить это может абсолютно кто угодно, прямо сейчас, в том же ЭПИЦЕНТРЕ!

ДА-ДА, я недавно у них поинтересовался - плати деньги, а мы тебе гарантию нашлепаем сразу и забирай. Это как понять?

 

Отвечу - в нашей стране - ЗАКОН=ФАРС! А те кто его принимают и типа "контролируют" в 95% твари, готовые уничтожить всех и каждого и государство в целом. И этим все сказано.

 

Сори за офтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

э... сори за офтоп, но эта видеоняня, а вернее прикол с отсутсвием сертификации, это тупо повод, а дело совсем в другом было.

 

А вообще, зубов боятся - в лес не ходить.

 

Все, я ушел из этой темы.

я тебе привел приер про комаров. а дело с видео няней было не в сертификате, а в новом законе о шпионском оборудование. видео няня была как раз сертифицирована, но до принятия закона.

Вот ты сам детально ситуацию себе представил? Значит какая то копеечная видеоняня это шпионское оборудование, а камеры слежения, явные и скрытые, проводные и дистанционные, с питанием и автономные, обычные и инфракрасные и т.д. Это все НЕ шпионское оборудование, и купить это может абсолютно кто угодно, прямо сейчас, в том же ЭПИЦЕНТРЕ!

ДА-ДА, я недавно у них поинтересовался - плати деньги, а мы тебе гарантию нашлепаем сразу и забирай. Это как понять?

 

Отвечу - в нашей стране - ЗАКОН=ФАРС! А те кто его принимают и типа "контролируют" в 95% твари, готовые уничтожить всех и каждого и государство в целом. И этим все сказано.

 

Сори за офтоп.

Саша...закажи на любом китайском сайте часы с встроенной видеокамерой, и я посмотрю как ты их на почте получишь, и сколько народу будет принимать тебя.

Я работаю в конторе которая помогает людям получать всякого рода бумажки из наших гос органов, поэтому мне это все знакомо. и те же разрешения от СБУ на диктофоны и видеокамеры я ни один раз бегал делал, поверь это еще тот геморрой.

 

 

это все я веду к тому, что не стоит дразнить зверя (УЧН) бо места будет мало и нам....просто показательно возьмутся и будем думать потом, как от этого отмазаться. есть регламент, есть закон,  читай и делай выводы....а хочешь воевать, бери вилы и гоу под верховную раду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с обостренной ситуацией в Киеве и возможными вытекающими последствиями в виде ЧП и заявлениями об отключении интернета и мобильной связи, появился вопрос о средствах связи "на всякий случай".

Я так понимаю что для связи на клубной частоте достаточно ввести 434.400, правильно?

П.С. Не пытаюсь нагнетать обстановку, но многие мои друзья купили радиостанции для связи между собой на случай если "что-то" будет, а про частоту так и не договорились :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с обостренной ситуацией в Киеве и возможными вытекающими последствиями в виде ЧП и заявлениями об отключении интернета и мобильной связи, появился вопрос о средствах связи "на всякий случай".

Я так понимаю что для связи на клубной частоте достаточно ввести 434.400, правильно?

П.С. Не пытаюсь нагнетать обстановку, но многие мои друзья купили радиостанции для связи между собой на случай если "что-то" будет, а про частоту так и не договорились :)

да, клубная частота 434,400

но на случай ЧП все средства связи запрещены, даже пукалки воки-токи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В связи с обостренной ситуацией в Киеве и возможными вытекающими последствиями в виде ЧП и заявлениями об отключении интернета и мобильной связи, появился вопрос о средствах связи "на всякий случай".

Я так понимаю что для связи на клубной частоте достаточно ввести 434.400, правильно?

П.С. Не пытаюсь нагнетать обстановку, но многие мои друзья купили радиостанции для связи между собой на случай если "что-то" будет, а про частоту так и не договорились :)

да, клубная частота 434,400

но на случай ЧП все средства связи запрещены, даже пукалки воки-токи

Тоесть если я буду пользоваться воки-токи, то мне крышка? не знал :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В связи с обостренной ситуацией в Киеве и возможными вытекающими последствиями в виде ЧП и заявлениями об отключении интернета и мобильной связи, появился вопрос о средствах связи "на всякий случай".

Я так понимаю что для связи на клубной частоте достаточно ввести 434.400, правильно?

П.С. Не пытаюсь нагнетать обстановку, но многие мои друзья купили радиостанции для связи между собой на случай если "что-то" будет, а про частоту так и не договорились :)

да, клубная частота 434,400

но на случай ЧП все средства связи запрещены, даже пукалки воки-токи

 

это точно...и УЧН будет отлавливать таких приемо передатчиков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прием отловить невозможно.... только передачу и не так просто если менять дислокацию!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прием отловить невозможно.... только передачу и не так просто если менять дислокацию!

Прием может и не отловят...а вот передачу поверь.... быстро и качественно.... особенно тех кто ездит с Антеннами

оборудование у них отличное.....недаром они под СБУ сидят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых для определения места передачи нужно как минимум две точки (два автомобиля), во вторых сначала определяется только примерный квадрат..... конечно если сидеть на одном месте час и вещать то вас быстро найдут. Ну а если передал и ушел... с ловить проблемно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых для определения места передачи нужно как минимум две точки (два автомобиля), во вторых сначала определяется только примерный квадрат..... конечно если сидеть на одном месте час и вещать то вас быстро найдут. Ну а если передал и ушел... с ловить проблемно...

Саша...отстал ты от жизни... уже не надо две машины. если ты конечно крякнул и убежал, ну или едешь в машине...то да проблематично....но поверь если будет чп то начнут ловить...

все машины с СБ станциями будут останавливатся ну и как получиться... скорее всего будут конфисковывать средства связи....все такси в приказном порядке снимут рации...и тд и тп

думаю только экстренным службам оставят их связь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SergUA, на основании какого чтива, народ стращаешь? Владеешь инфо, по поводу табу при ЧП, или личные предположения?

Просто поверь. И включи логику.

А УКВ не глушится?

глушится все, но мне кажется с глушилкой немного сложнее, ведь нужно глушить определенные диапазоны, а другие оставлять.

и другой вопрос в радиусе покрытия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SergUA, на основании какого чтива, народ стращаешь? Владеешь инфо, по поводу табу при ЧП, или личные предположения?

 Работаю я с УЧНом, СБУ, МинСвязи...поэтому и знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О далеко Серж не пропадай, может надо будет Володьку отследить. Так будем к тебе обращаться :)

Вот правда я пока не выяснил за кого он, может все таки за наших :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напоминаю!!!!!!!!!!

Частота Пикап клуба Украины УКВ 434.400 (для воки токи 54-й канал LPD)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напоминаю!!!!!!!!!!

Частота Пикап клуба Украины УКВ 434.400 (для воки токи 54-й канал LPD)

в эфире тишина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites