Svin

Лифт Задней Подвески , Аморты И Серьги От Газели

555 posts in this topic

Привет. :)

На сколько они удлинены относительно стандартных?

Если ты не меняешь амортизаторы, то тебе шланги удлинять не нужно, так как длину хода подвески ограничивает как раз амортизатор. Когда я поставил газелевскую Холлу, которые длиннее штатных на 6 сантиметров. Так вот после поднятия машины за раму, мост уходит вниз на столько, что шланги натягиваются до предела, причем я уверен, что если машина прыгнет, то они оторвутся. Так что если Пиночет знает, что можно поставить длиннее - симафорь, а то я у него все забываю спросить.

Я поставил газелевские аморты Герцог +3см, серьги +2,5см, я не буду подкладывать шайбы как многие делайут, а узогну по подобийу родных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поставил газелевские аморты Герцог +3см, серьги +2,5см, я не буду подкладывать шайбы как многие делайут, а узогну по подобийу родных.

Если бдешь гшнуть на специальном листогибочном станке, то точно делать получится ч вероятностью около 80%. Если руками - то меньше 10%.

А если будет не точно, то не будет соосности, а если не будет соосности - выжрет резину во втулках!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня стоят газеливские серги и амортизаторы,немного подогнул крепление торм шлангов,дабы удлиннить.машина висела на подемнике шланги были не натянуты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бдешь гшнуть на специальном листогибочном станке, то точно делать получится ч вероятностью около 80%. Если руками - то меньше 10%.

А если будет не точно, то не будет соосности, а если не будет соосности - выжрет резину во втулках!

Гнуть буду у того же Пиночета на стонке, он до восьмерки гнет, а у меня какраз усиленные серьки восьмерка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня стоят газеливские серги и амортизаторы,немного подогнул крепление торм шлангов,дабы удлиннить.машина висела на подемнике шланги были не натянуты.

а если попробовать "свес" одно колесо поджать по максимуму.... что будет с шлангами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда машина на подемнике-это самое низкое положение моста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда машина на подемнике-это самое низкое положение моста.

моста да, а колеса нет! если начнешь поднимать одно колесо второе начнет опускаться :) вот висит пост примерно так ---- а если одно колесо приподнять он будет так /..... центр моста, редуктор. останется примерно на том же уровне а вот края уйдут...... а где там у нас шланги? посерединке или по краям?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шланги-ближе к центру.так что все нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шланги-ближе к центру.так что все нормально.

тогда можно не переживать..... но потеплеет будем тестить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже потестировал-охота очень хороший тест.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шланги-ближе к центру.так что все нормально.

Ближе к центру это сапун, и провода блокировки! <_<

А шланги, ОБА, идут с левой стороны рамы к мосту. Проедь с права налево через глубокую канаву, что бы получилась диоганалка - как раз вывесится левое заднее и правое переднее. Вот если в таком положении у шланга останется определенная свобода (будет не натянут, а слегка изгибаться), тогда все ОК. Ели даже слегка натягивается - то нужно делать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все, я закончил. Серьги подогнули, поставили. Машинка едет сбитенько, раскачка отсутсвует, зад стал мягче. Из минусов - теперь высоко в кузов залазить :D Последняя стадия, ожидание резины, а то на родных дисках и резине как то смешно смотрится.

Хочу еще поверх родных брыговиков поставить долее широкие, идеально подходят ГАЗелевские, я их на Паджерике своем ставил. Я начинайу лубить газели за их универсальность :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все, я закончил. Серьги подогнули, поставили. Машинка едет сбитенько, раскачка отсутсвует, зад стал мягче. Из минусов - теперь высоко в кузов залазить :D Последняя стадия, ожидание резины, а то на родных дисках и резине как то смешно смотрится.

Хочу еще поверх родных брыговиков поставить долее широкие, идеально подходят ГАЗелевские, я их на Паджерике своем ставил. Я начинайу лубить газели за их универсальность :D

газель, в принципе, тож своего рода пикап :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у кого будет инфа по удлиненным тормозным шлангам, сообщайте.

Очень хочу приобрести. и вообще надо начинать копить запчасти для экспедиции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все таки, скажите пожалуйста, при установке ГАЗелевских усиленых серьг и амортиков:

1. будет ли необходимость удлинять тормозные шланги или всё и так проходит?

2. подходят ли старые болты от наших серьг?

3. надо ли покупать другие сайлентблоки и болты под амортики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все таки, скажите пожалуйста, при установке ГАЗелевских усиленых серьг и амортиков:

1. будет ли необходимость удлинять тормозные шланги или всё и так проходит?

2. подходят ли старые болты от наших серьг?

3. надо ли покупать другие сайлентблоки и болты под амортики?

Шланги - нет

Болты - наши не подходят, он с одной стороны впресован в серьгу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с шлангами проблем нет

болты наши не подходят

с амортиками покупаеш только втулки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

два болта от газелевских серьг. два подбираем, гайки самоконтрящиеся , серьги гнутся на ура, шланг от 124 мерина грят подходит, сам не проверял., планку крепления шланга у мост надо разрезать и удлинить, позже сфотаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

серьги гнутся на ура

Миша, серьги гнуть не нужно!, смоти сообщение №4 в этой ветке, там есть фото, можно обойтись простыми шайбами.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый вечер.Народ,а что лучше: лифтовать серьгами или проставками под рессоры? Что технически правильнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давно уже стоят гнутые...

правильней.....

Правильней проставки моста см на 25, скошенные, серьги револьверные, кузов от рамы см на 20, мост на передке лифтануть с подвеской , амортизаторы гашения кручения моста, и получаем

7.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый вечер.Народ,а что лучше: лифтовать серьгами или проставками под рессоры? Что технически правильнее?

точно сказать не могу, но спосооб с серьгами не увеличивает "подрессоренную" массу в отличии от проставок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно сказать не могу, но спосооб с серьгами не увеличивает "подрессоренную" массу в отличии от проставок

Серьги увиличивывают "выворот" моста...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серьги увиличивывают "выворот" моста...

так это ж лучше, уменьшается "угол кардана", на последней крестовине, или я не прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так это ж лучше, уменьшается "угол кардана", на последней крестовине, или я не прав?

прав. А вот ишо

Picture%20125.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites