Svin

Установка Ноутбка И Планшета В L200

21 posts in this topic

Много мыслей относительно установки планшета,

хорошие варианты вот:

post-2-0-06014800-1324728969_thumb.jpg

ну или подобные, но как по мне они немного травмоопасный во время ДТП да и рассчитаны больше на экспедиции и подобные задачи, а вот для ежедневного использования "штука" которая торчит посреди салона все же будет мешать.

в связи с этим хотелось бы установить стационарно

по этому хочу инсталлировать примерно вот так:

post-2-0-65564300-1324729102_thumb.jpg

а теперь вопрос: кто сможет изготовить качественный элемент торпедо для установки вместо штатного козырька с возможностью инсталляции планшета?

post-2-0-06014800-1324728969_thumb.jpg

post-2-0-65564300-1324729102_thumb.jpg

post-2-0-06014800-1324728969_thumb.jpg

post-2-0-65564300-1324729102_thumb.jpg

post-2-0-06014800-1324728969_thumb.jpg

post-2-0-65564300-1324729102_thumb.jpg

post-2-0-06014800-1324728969_thumb.jpg

post-2-0-65564300-1324729102_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть пару вариантов...

1. Не колхозить планшет, а поставить полноценную систему с GPS, DVD, голубымУсом,бортовым компьютером, камерой заднего вида и ещё кучей разной хрени... Ставиться в нищу вместо бортового компа. Офигенно выглядит и очень функционально. Я себе поставил. Фильмы в пробке смотрю :D Заменяет штатное место под бортовик и управление на руле даже есть... Очень функционально и удобно. Правда не очень бюджетно (у оффициалов это всё с установкой стоит 1000$). Себе ставил у них потому как гарантия. Думаю что если поискать, то можно нарыть и за более вменяемые деньги. Да и нормальный планшетник стоит от 4000грн , плюс его установка(а как быть со штатным бортовиком) обойдёться тоже не очень дёшево.

2. Если вес планшетника исчисляться в киллограммах не будет, то можно приколхозить две липучки(одну с верху и одну с низу) на планшетник и соответственно вторую часть на торпеду(что бы можно было снимать планшетник на случай ночёвки машины на улице). Видел сегодня такие в эпицентре. Стоят копейки, к торпеде и к планшетнику сами липучки крепяться на двухсторонний скотч.

А вообще задам может и глупый вопрос: нафига???? :blink:

Если для GPS, так купи 4-ёх дюймовый смартфон, поставь какрты и прикрепи на присоске к стеклу(уходя забираешь).

У любой сложной задачи всегда есть простое решение :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В понедельник буду у оФФициалов(делать ТО), постараюсь нарыть побольше инфы об установленном у меня девайсе(модель, название, марку ну и всё такое)... Потом отпишусь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много мыслей относительно установки планшета,

хорошие варианты вот:

post-2-0-06014800-1324728969_thumb.jpg

...

Вот это кстати, самый удачный и правильный вариант, который можно взять за основу для личной постройки!!! Для планшета можно сделать еще проще, но принцип тот же. Сделать самому можно за пол дня. У меня товарищ сделал из метала (у него сварочник был под рукой, ну и у него Панас защищенный, а он тяжелый), я сделал на основе алюминиевых профилей (у меня такое валялось, кроме того у меня планшет Компаковский, и система проще). Как результат - удобно работать штурману в движении, удобно когда штурман тебе показывает инфу, можно даже одновременно, так же возможно работать одному (координаты, треки, маршруты).

А вот эти гламуры встроенные в приборку удобны для просмотра фильмов да и то, тому кто сидит сзади и по центру. Я догадываюсь, что туда даже озик залить можно, а легко ли проложить там маршрут руцями? А вбить пол сотни точек за 10 минут? Короче, баловство для фильмов и естественно для КАМЕРЫ ЗАДНЕГО ВИДА! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я робив подбний варіант як на малюнку, але спрощений. Спробую завтра сфоткати і викласти. Єдиний мінус - може стати, боронь Боже, замінником аірбеґа для пасажира. :P Кріплю нетбук з Озіком та всім комплектом нав. програм. Всі ці ґламурні 2-дінові універсальні пристрої - "барн ін гелл!" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

основное фактор который остановил меня отказаься от установки РАМовского крепления именно техника безопасности! даже при незначительном ДТП этот кронштейн может натворить "делов"!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В бардачке есть "кнопка" которая отключает подушку пассажира. Вот и все. Разве что ремнями безопасности пользоваться нужно.

p.s. Эффективность подушек, в общей системе безопасности авто, составляет около 5%, а ремней - около 60% (эта нифа когда то давно проскакивала у немцев в АДАКе, которые тестят авто в краштестах).

p.p.s. Любое крепление липучками электронной техник и к лобовому стеклу тоже весьма травмоопасно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не про помеху аирбега беспокоюсь, а про то что во время столкновения можно хорошо ударится об этот крепеж! даже с ремнями во время ДТП человек достает своими конечностями, головой в том числе, до торпедо, а теперь представь если будет боковой удар, ребра и все остальное что под ними...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саш, мне кажется ты не достаточно точно понимаешь место крепления этого девайса.

Опора проходит около туннеля, и и достаточно близко от "бороды". То есть пассажир особо их и не касается. Поворотный кронштейн крутится в плоскости от подушки, до руля (рядом там). Конечностями удариться можно обо что угодно, и не только о крепеж. Если голова достает до приборной панели нужно пристегивать ремень (поле чего подтянуть выбрав слабину), а не застегивать ремень за сиденьем. В пристегнутом состоянии не возможно достать головой даже до руля - для этого ремни и придумали.

А вообще то, чего я вмешиваюсь то - каждый имеет право совершать собственные ошибки.

И в заключении: Саш, воспользуйся советом АндрейSubaru, его вариант с установкой с приборку самый травмобезопасный!!! С другой стороны он самый не удобный и самый дорогой, но зато безопасность не пострадает!

p.s. Во время езды нельзя делать следующие вещи (так как это влияет на безопасность): Разговаривать по телефону, пить кофе, работать с навигацией, подправлять макияж, делать маникюр, трындеть с пассажиром, заниматься с пассажиром черт знает чем, и т.д. Потому как безопасность превыше всего! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз так Вам всем не нравиться так называемые "гламурные цацки", то кому надо пусть пишут в личку - дам телефончик моих знакомых(что-бы не считалось рекламой), которые мой "Субарик" тюнинговали(термо-шумоизоляция, установка музыки, усилков, саба, изготовление подиумов для дополнительных датчиков и т.д.)

По поводу фильмов - не правда. Очень нормально видно и с передних сидушек. Потому как экраны сейчас уже давно с широким углом обзора. А то камера заднего вида показывала бы только для заднего ряда пассажиров, а не для водителя :D

А по поводу озика - так я им начал пользоваться ещё лет 5 назад. Правда на КПК с 3,6' экраном и картами глубин реки Днепр. И поверьте, когда моторная яхта идёт на крейсерской скорости при средней волне - трясёт так, что мама не горюй. И точки ставил и считывал инфу... Просто кто как привык. Кому-то подавай видео в машину и камеру задного вида(у меня даже на "субарике" стоит), а кому-то точки на экране ставить надо при 5-ти бальном шторме(и к этому я тожа привык) :D

Главное что-бы всё это смотрелось красиво, а не как раньше в 90-тых "Ниву" тюнинговали по колхозному(сам даже свою также колхозил - признаюсь честно) :D

И если хотите, то можно вообще на много проще сделать, берёться нетбук или планшет с докстанцией(док станцию можно вообще отключать на время движения , после установки точек) и зашиваеться(крепиться экраном в подиум), а та часть где клава - открываеться (одновременно служа и крышкой от лищних глаз, если заклеить все надписи с низу). И будет Вам счастье(и точки удобно ставить и мышку можно подрубить). Самому очень часто в машине на компе работать приходиться, так что я знаю как это не по наслышке(успеваю как говориться и за себя и за штурмана) :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да к стати... кто себе ноуты или нетбуки будет ставить - помните что они должны быть с ССД-ешными винтами. А то при тряске обычный жесткий диск очень легко повреждаеться(даже если будет стоять защита винта).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саня, у каждого понятия безопасности свои, но я прекрасно понимаю как болтает при ударах-переворотах, тьфу-тьфу-тьфу, а металлический труба в этом замесе явно не приведет к облегчению!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да к стати... кто себе ноуты или нетбуки будет ставить - помните что они должны быть с ССД-ешными винтами.

На двух машинах стояли компы (первая даже в аварии побывала - сильно), винты бэдами не покрылись и работали и зимой (порой старты при -25 как минимум) и летом (в Крыму приходилось стартовать при +50 в бардачке). Так что это уже в прошлом. Современные винты многое переносят. Если есть интерес есть куча сайтов pccar.ru, compcar.ru, compcar.com.ua и т.д. Сам пока не решился на новой машине ставить - все валяется дома на полке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДА, ресурсы потрясные! я вот задумался может теперь продавать Асус r2h и строить кар писи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И правильно, я уже давно хочу впихнуть пс в 2dina, жду вот только когда меня в коммандивроку в штаты отправят, что бы прикупить деталей подешевле. А нетбуки, планшеты - это гемор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле все не так просто. Как пользователь с многолетним стажем могу сказать - у всего свое назначение и свои преимущества... но и недостатки то-же есть.

1. оборудование: как правило, обычные матери и процы не катят (много жрут, большие размеры, требовательны к охлаждению...), а значит все стоит немного других денюг.

2. размещение: поставить куда попало не получится (то проводов не хватает, то место перегревается, то наоборот - продувается), а значит приходиться выкручиваться, идти на уступки функционала и т.д.

3. стационарность - тут как плюс так и минус. Хорошо когда все красиво в машине стоит, но иногда лучше чтоб его можно было снять и принести (например: в машине полноценный комп, работа есть в гостинице, а снять :()

4. программное обеспечение... тут совсем туго. Все что есть - все имеет свои недостатки. Пока игрался перепробовал кучу фронтэндов. Полноценно исспользовать в машине тяжело каждый: Тот грузится долго, тот ресы жрет как танк,... пришлось написать свой.

5. Самое главное законченность проекта. Если Вы готовы постоянно (раз в год так точно) делать ревизию, переставлять программы, настраивать, достраивать,... то эта тема для Вас. Иначе все слишком быстро надоест.

ЗЫ сам сейчас думаю по поводу R2H... чего и в тему попал эту

ЗЗЫ для сравнения, комп который стоял у меня в предыдущей машине и который пылится на полке сейчас (стоимость на момент покупки):

MB 7F2WE2G (распаянный проц VIA C7 2Ггц) - 200$

MEM 1G память - непомню, но не много

Monitor Lilliput 619GL-70NP/VGA 7' touch - около 400$ - причем найти на Украине было очень сложно

HD Samsung 5400 2.5' 160G SATA - около 100$

Power M2-ATX - брал не еБее с доставкой обошелся 100$

все остальное по мелочам

GPS BU-353 что-то около 100$

OBD ELM327 около 100$

клавиатур, мышей, СД/ДВД не было - все работало и так :)

естественно нужно было перенести блок климата ниже (покупался т.н. Radio relocation kit)

пилить и ваять заново накладки/рамки/козырьки

а теперь все сложить и оценить какой бук/комп можно за это купить...

Пардон за много букав, вот мой проект (правда без финальных фоток - до них руки так и не дошли, а сейчас рамку попилил чтоб монитор из нее вырвать): /pccar.ru/showthread.php?t=3642

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я все же определился и теперь хочу интегрировать R2H с возможностью быстрой деинсталляции.

наверно буду брать за основу какой то готовое крепление и модифицировать.

ПС: кто подскажет где есть точка куда можно подъехать и присмотреть крепления под такой планшетник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот... еще одного сбил... сейчас меня анафеме предадут на писикаре :)

На самом деле не все так сложно и плохо. Есть куча плюсов. например сгонка всей СД карты фотика и освобождение места для новых сьемок, наличие не одной навигации а нескольких, возможность кинуть видео на другой монитор (на задних пасажиров), ну и куча других плюсов...

а к минусам... еще никто не реализовал полноценное перехватывание телефона (например для доступа к тел.книжке, ответ, определение номера)

блин у меня сорвалась сделка на R2H...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот его продают /www.offroadmaster.com/topic/33314-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80-asus-r2h/

:)

ну я не отказался от РС :) я просто хочу что б его можно было вынуть и посмотреть фильм в палатке :) ну или взять в качестве планшета для учета чего либо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно он и ушел... Пока втыкал - его купили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не можу фотки зі свого ґуґлівського альбому вставити. Якщо цікавий мій варіант кріплення - прошу листати тут, останні фотки:

https://plus.google.com/photos/117251272201865909089/albums/5622805994108805825

0

Share this post


Link to post
Share on other sites