Free Wind

Первый Всеукраинский Слет Пикапов.

Слет пикапов Украины?   43 members have voted

  1. 1. Актуально ли в этом году проведение первого слета пикаповодов Украины?

    • Да, обязательно буду.
    • Да, хорошо бы собраться.
    • Да, но не в этом году.
    • Нет, это все туфта.
    • Да, готов помочь в организации мероприятия.
    • Да, потом поделитесь впечатлениями.
    • Не проживаю в Украине но хочу участвовать.

Please sign in or register to vote in this poll.

88 posts in this topic

Есть информация, что скорее всего(!), в этом году фест будет в другом месте, на какой то частной территории. Я думаю уже все догадались где...

Кроме того, Толокунь реально многим уже надоела, по разным причинам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения у пострадавших, тему почистил от флуда.

По существу. Времени для проведения масштабного и интересного мероприятия практически не осталось, так как для организации подобного мероприятия понадобится не один месяц и усилия не одного человека. Значит в этом году - вряд ли.

Остается два варианта: либо в следующем году, либо простая встреча всех желающих без обязательной программы. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин не гоните!!! я настроился!! Накуй программу. Мясо соберите, людей позовите и будет вам счастье. А Ну зачем же так, сладенький, там программу готовить. Вон народ ваш стрелял по тарелочкам. Вот уже вам 1 пункт развлечения, что еще вы там делали ... а вот Свин катает на кроссовик. 3то 2 пункт. Сделает пару па на мотыке все рады - зрелище, все довольны. Ну и на третье придумайте чЁ угодно хоть перетягивание канатов. Всё дальше мясо, сиськи, то есть сосиски и гулянка. Всем весело и хорошо много знакомства дружбы и любви!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин не гоните!!! я настроился!! Накуй программу. Мясо соберите, людей позовите и будет вам счастье. А Ну зачем же так, сладенький, там программу готовить. Вон народ ваш стрелял по тарелочкам. Вот уже вам 1 пункт развлечения, что еще вы там делали ... а вот Свин катает на кроссовик. 3то 2 пункт. Сделает пару па на мотыке все рады - зрелище, все довольны. Ну и на третье придумайте чЁ угодно хоть перетягивание канатов. Всё дальше мясо, сиськи, то есть сосиски и гулянка. Всем весело и хорошо много знакомства дружбы и любви!

+1 хоть познакомиться да приятно провести время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати да. А то всякие заумные развлекательные программы в последнее время кажутся сплошным цирком... ну это мне, по крайней мере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+ 1 к Джесу, Антону и Вервольфу.

Даешь встречу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и славно! Практически определились с форматом.

Больше всего, субъективно - на мой взгляд подходит предложение Хомы:

За, але віддаю перевагу формі трофі-експедиції. Місце проведення пропоную http://uk.wikipedia....B9_%D0%AF%D1%80 Холодний Яр (Черкащина). Переваги: цікаві природні та історичні місця, зручний доїзд з різних регіонів України.

Термін проведення: вересень.

Подходит все кроме:

формі трофі-експедиції

Поскольку данный формат мероприятия (в полном понимании этого словосочетания), займет много дней, что резко сократит количество возможных участников. А ведь мы хотим познакомиться, с максимальным числолом единомышленников, если я все правильно понимаю.

Почему "Холодний Яр (Черкащина)"?

1. Это практически центр Украины. Если быть точнее в 90 км от географического центра Украины (справедливо для тех, кто живет в отдаленных уголках нашей страны). Если Киевляне скажут что им далеко, пусть сравнят свой маршрут с маршрутами пикаповодов Донецка, Луганска, Крыма. А ведь мы, надеюсь, хотим и их участия.

Львовянам, будет конечно дальше, чем до Киева, но ведь это их представитель предложил ;)

2. В Черкассах есть дружественный нам Оффроуд клуб, который может оказать нам посильную помощь в проведении мероприятия и выступить в роли проводников по не знакомым нам местам.

3. Это действительно интересное место

За кількістю унікальних археологічних, історичних, наукових об'єктів, а їх тут налічується понад 150 найменувань, Холодний Яр займає перше місце в Україні. У лісовому масиві і на полях навколо нього скрізь розкидані кургани скіфської доби та пізніших епох. У Холодному Яру археологи знайшли сліди всіх археологічних культур, починаючи з трипільської рільничої культури, яка зародилася в лісостеповій зоні України за 5-4 тисячі років до нової ери.

У Холодноярських лісах збереглися залишки кількох древніх городищ, оточених земляними валами, висота й ширина яких ще й тепер вражає, а також руїни підземних церков і печер.

Найбільше городище Скіфське або Мотронинське (VI століття до н. е.) в центрі якого височіє пам'ятник архітектури — Троїцька церква Мотронинського монастиря. Скіфське городище внесено до переліку пам'яток культури, що мають міжнародне значення.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а раньше, чем в вересни, никак?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та ну вересень - меня не прет, еще предложения!!!

А Free Wind ты действительно прав. И правильно понимаешь подход!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так и я о чём...

Edited by poputchik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По времени проведения, примерно август - начало сентября, как решит большинство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более успешным был бы сбор на море: на море поедет даже тот, кто никогда не приезжал ни на какие слеты - жена и дети вытолкают! :)

Если море - было бы хорошо Арбатская стрелка, но можно и под Одессой провести слет. И из Киева недалеко, и одесситам приятно, а их немало, а там и новые подтянутся. Июль-август - все на море! :) А то сидеть в кустах под Киевом и кормить комаров - грустно это...

МОРЕ! Оно обладает притягивающей силой! Я не против Холодного Яра или других там яров и оврагов, но море?! МОРЕ! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В киеве 70% форумчан! так что милости прошу к нам в киев! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мегаполис для джипера - зло!!!

Тогда можно и на месте тусовок (под ЗАГСом центральным) палатки разбить!

Я за море!!!

И еще: да, киевлян больше. Но так и регионы могут решить ,что ехать далеко и не поедут. И что тогда - сбор киевлян под Киевом в разгар сезона, когда и ломануть хочется куда-нибудь.

Мне милее хорошая природа, чем орущая сцена. Я понимаю, что на выезде на море - сцены и прочие атрибуты слета поставить проблематично, ну так может и крен с ним....

Edited by Врунгель
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тогда как все так и я!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КПМ то лучше куда то поехать от Киева...

Вот в Черкасскую область интересное предложение.

И на море, я двумя руками ЗА, логичнее было б в Одесской области.

И еще, на сколько глобально планируется мероприятие?

Как бы не получилось, что мега глобальную задумку не смогли воплотить.

Может лучше без лишних амбиций слет нас самих организовать? В качестве программы, среди нас же объявить конкурс на лучшие «конкурс, игра, развлекаловка, выступление», пусть даже с условным призом, вот сами себя и поразвлекаем.

Распечатать флаеров, раздать всем, и самим же распространять, всем пикапам под дворники распихать.

Получится, на следующий год можно будет глобальнее мыслить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. формат - просто собраться и отдохнуть? скучно, на мой взгляд. установить точку сбора, дальше проложить маршрут км так до 150 (да, обычный трофи с ночевками, ОТДЫХОМ тем же, без кафе, но с шашлыками, кулешом и юшкой).

2. место - моря? в сезон? куда? Папуа Новая Кримеа? тащиться кому 800, кому с запада 1500, становиться в хвост в Первомайске и так до Армянска? а там дальше куда? ЮБК - отказать, мыс или стрелка - ну сколько можно одно и тоже?! к той луже подъехать только на западном побережье можно, либо уже за Феодосией - еще + 300 км. реально выходит - сутки добираться, день спать, вечером ОТДЫХАТЬ :wacko: , потом отдыхать после ОТДЫХА ;) , и опять становиться в хвост и пилить до одесской трассы с фурами, помидорами и джигитами, которые атакуют в лоб...

одесса - чуть лучше, но если на природу вырываться, то в сторону Татарбунар - там еще есть островки нетронутой природы,куда на пузотерках дуристы не добираются.. но тоже не особо - до затоки опять реальный тормоз, дальше чуть лучше, но если потом уй ;) ти в степь...

поэтому вариант с черкассами, на мой взгляд, само удобоваримый - и по бюджету, и по "развлекаловкам". одну машину (по жребию :) ) выставлять на точку сбора, далее выдача ориентиров до первой стоянки (кто первый добирается, тот начинает куховарить), а далее как пойдет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мля! внатуре Шкипер! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто первый добирается, тот начинает куховарить), а далее как пойдет...

и на встречу никто так и не доехал)) :)

а еще лучше! последние три машины не пьют!!!!ВООБЩЕ! и не едят! ВООБЩЕ! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну можно и на море к нам. в сторону Вилково есть много песчанных кос, там можно лагерем разместиться прямо на песке, прямо у воды, как вариант натянуть сетку и устроить пляжный волейбол. народа там 0, так как это в 150 км от Одессы. палатки прямо на берегу. Другой вариант Кинбурская коса - многих манит, и покататься есть где, легко устраивается ориентирование на местности с элементами болот и песков, с лёгкими точками и т.д. потом вечером подведение итогов и бухня. В воскресенье утрений волейбол и опохмел - вечером старт по домам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну можно и на море к нам. в сторону Вилково есть много песчанных кос, там можно лагерем разместиться прямо на песке, прямо у воды, как вариант натянуть сетку и устроить пляжный волейбол. народа там 0, так как это в 150 км от Одессы. палатки прямо на берегу. Другой вариант Кинбурская коса - многих манит, и покататься есть где, легко устраивается ориентирование на местности с элементами болот и песков, с лёгкими точками и т.д. потом вечером подведение итогов и бухня. В воскресенье утрений волейбол и опохмел - вечером старт по домам.

А можно предложение. Сначала опохмел, потом волейбол. А лучше волейбол вообще исключить... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно предложение. Сначала опохмел, потом волейбол. А лучше волейбол вообще исключить... :)

поддерживаю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один древнегреческий философ в те давние времена изрек одну простую истину "Любое коллегиальное решение обречено на провал!". Это как раз про демократию. Пока одни что-то пытаются сделать, другие вставляют им "палки в колеса", а потом наоборот происходит. Как результат - все топчутся на месте, иногда и назад сползаем...

пора переходить к диктатуре!

хде :svin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сначало дату надо обозначить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Центр страны - место, куда соберется наибольшее количество желающих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites