urrri

Экспедиционник

430 posts in this topic

т.е, перед установкой их еще и перезаправляешь выбранными маслами (на свое усмотрение)? :blink:

Нифига себе, очумелые ручки да и только... :)

Молодчина, на века делаешь! :)

от масла зависит очень много....лето и зима. Усилие отбоя можно менять клапаном и по народному вязкостью масла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда перенес глуш?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда перенес глуш?

возле раздатки вперед, на фотке видно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возле раздатки вперед, на фотке видно.

Это я видел - такие варианты на рос. пикклубе видел... Я подумал, что вверх еще выхлоп вывел (моя мечта)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это я видел - такие варианты на рос. пикклубе видел... Я подумал, что вверх еще выхлоп вывел (моя мечта)...

вверх кунг мешает...были мысли :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юра, взгляни в личку..

Случайно попалось объявление по поводу бака, вроде стартовая цена адекватная...

PS: Возможно и что-то другое пригодится... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приехал бак с араба. Одинаковые с официалом но есть пару отличий. У араба обратка в баке на пол уровня и без фильтра. В официале вровень с подачей и такой же фильтр.

В арабе есть сливная пробка ....у меня нет :)

Завтра буду ставит доп. Сегодня провел ревизию своего бака...100 тысяч, а он чистинький, не ожидал.

Переварил кронштейны и поднял бак на 4см( высота боди 5см), бак спрятался....думаю защита будет лишней .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

75defe311d6et.jpg

китайский вопрос анахуа......обратку и подачу можно случайно менять местами(больше не лезет в голову). в баках отсутствуют стаканы для забора топлива как в бензинках, видно достаточно топливного фильтра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понял.....еще одно зимнее отличие официала от араба. Чуть подогретая соляра с обратки сразу возле забора подачи. В доп баке фильтр думаю снять, упростив перекачку зимой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юр, и стекла бронированные на машину надо, шоб камень горный случайно не побил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставил, не стекла :) ....бак. осталось горловины и проводка.720d9daaa0ect.jpg

d0a5425b1765t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это доработки)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставил, не стекла :) ....бак. осталось горловины и проводка.

супер машинка получаеться!!!!!!!! 5 за исполнение!!!!!!!!... хочу себе второй бак...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СУППЕР! Второй бак, встал как родной!!!

Управление подачи топлива как планируешь сделать?

Переливать электро насосом из доп.бака в основной, или поставить переключатель электроклапана на топливопровод и сосать из нужного бака, при этом видеть остаток топлива в текущем баке? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, то лучше электронасосом. Перелил и порядок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо.

так и сделал волговский електронасос перекачивает из заборной трубки доп бака в трубку перелива основного. Датчики уровня будут коммутировать для контроля уровня.

при установке следует обратить внимание на кардан.....правый амортизатор мешает и если сместить доп бак к центру возможен контакт с карданом при пробое . у меня аморт перенесен и бак далеко от кардана. Боди лифт упрощает процедуру установки, появляется куча места.

a9bfd2001a11t.jpg

Грузовую платформу снимаю второй раз и заодно смонтировал АКБ и ресивер будущей пневмы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и про волговский бензонасос - это отлично, а главное верное решение!

По примеру знаю в грузовом сервисе пришел китайский грузовичек. Ну и полетел там бензонасос, цену на оригинал заломили в 1500 грн. Да дело было даже не в цене, а в том что не было в наличии. Всё оббегали - нифига. А в углу сидел старый слесарь и говорит да покажите мне хоть что оно такое за 1500 грн. ? Поглядел и выдал "ептвою налево, до чего ж на волговский похож". На том и порешили. А цена так вообще сказка против китайского оригинала, а работает уже второй год и хоть бы хны

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Афигеть доработки! Вот руки у человека с правильного места растут!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... волговский електронасос перекачивает из заборной трубки доп бака в трубку перелива основного. Датчики уровня будут коммутировать для контроля уровня.

С УАЗовским краником бака или два электроклапана (например от комплекта ГБО) еще появится возможность выбирать нужный бак, на случай повреждения или если кака окажется в основном баке... ;)

Аккумуляторы, перенесены из моторного отсека, или это будут дополнительные к штатным? ;)

Ресивер будет и для пневмоподвески, или ...?

PS: Шикарно все вырисовывается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

акб дополнительная и подключается к бортсети через авиационное реле для заряда или по необходимости, также помочь задней лебеде.

Основное назначение 3-го акб -компрессорный холодильник который жывет в кунге и другие мелкие потребители (рации).

Устройства без которых можно обойтись на стоянке подключаю от бортсети.

3-й акб нужен для работы обогревателя салона( пока не стоит) и как крайняя мера-с трех акб получается полевой сварочник.

для переключения штатных акб использую лодочный выключатель плюса. для контроля заряда-розряда всех батарей нужен правильный амперметр.

на патриоте я делал не прямоточный с шкалой 120/240 А . Все автомобильные амперметры для этого не годятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, т.е будет возможность коммутировать нужную пару аккумов, для подзаряда от генератора во время пути и т.д

А что за сварочник от 12В, самодельный или? На какие электроды? ;)

Еще, очень интересно о планируемом обогревателе салона :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

три акб соединить последвательно и будет сварка( 36 вольт примерно и током 100 а можно варить электродами 2мм ).

встречал сварки инверторного типа но покупать не собираюсь,может и не пригодится.

Обогреватель -обычный сухой дизельный фен как у дальнебоев.....планирую подключить и палатку на крыше. Вот и палаточка...хвастаюсь :)

e6bf2f321079.jpg

Edited by urrri
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шикарно! Такой не скромный вопрос, а размножатся там можно? Или она все таки на одного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шикарно! Такой не скромный вопрос, а размножатся там можно? Или она все таки на одного?

Там можно даже групповуху устроить)

Летом в экспедиции на одном дефендере такая палатка стояла, там спали 3 человека)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites