poputchik

За Границу На L200 - Специфика И Не Только!

88 posts in this topic

В Австрию собираюсь,

2 недели назад был в Польше, перед выездом перекинул на перед незатонированые стекла с машины жены. Больше ничего не делал. По таможне сложилось мнегие что им вообще пофиг на чем ты едеш, если оно едет. Две трещины через всю лобовуху в раене водителя никого не смутили.

Хотя говорят что раз на раз не попадает, да и таможня не основное, полицаи если тормознут, то могут быть вопросы к чему угодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Австрию собираюсь,

2 недели назад был в Польше, перед выездом перекинул на перед незатонированые стекла с машины жены. Больше ничего не делал. По таможне сложилось мнегие что им вообще пофиг на чем ты едеш, если оно едет. Две трещины через всю лобовуху в раене водителя никого не смутили.

Хотя говорят что раз на раз не попадает, да и таможня не основное, полицаи если тормознут, то могут быть вопросы к чему угодно.

если канистры 4 соляры взять... интересно, если её там заливать по дороге, заложат или главное таможню проехать...

Edited by poputchik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пропустят с солярой. В Росиию и из не более 10 л, в европу вашпе не мона. Тока бак стандартній.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Новый Год еду в Польшу, стекла затонированы - нужно ли передние растонировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтоб наверняка, то да.. но можно и так проскочить, все зависит от настроения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Новый Год еду в Польшу, стекла затонированы - нужно ли передние растонировать?

по любому растонировать! могу подсказать тел. человечка он тебе бесплатно растонирует при условии что потом затонируешься у него :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пропустят с солярой. В Росиию и из не более 10 л, в европу вашпе не мона. Тока бак стандартній.

так это ж если увидят! а на границе они даже не у всех багажник открывают, так шо если чемоданами с сумками завалить - явно шанс должен быть, по идее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ездил на Ельке несколько раз, так с тонировкой проблем не было. Как обьяснил один добрый таможенник, что если сквозь нее видно в салон, то мол не проблема, а вот с усиленным передним бампером была проблема, вплоть до снятия оного.Задний тоже усиленный с калиткой и фаркопом ,но он всем до того места где он и стоит.

Собираюсь перед Новым годом и на него куда-то в Европу, а вернее по ней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так это ж если увидят! а на границе они даже не у всех багажник открывают, так шо если чемоданами с сумками завалить - явно шанс должен быть, по идее...

От запаха, не избавишься. Захотят, учуят...

PS: Просканить могут и рентгеном и т.д

Вопрос:

Кто и как решает вопросы с открытием Европейских виз, если выезжать на эльке (без экскурсионного тура)? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по любому растонировать! могу подсказать тел. человечка он тебе бесплатно растонирует при условии что потом затонируешься у него :)

Ну скорее всего подскажи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так это ж если увидят! а на границе они даже не у всех багажник открывают, так шо если чемоданами с сумками завалить - явно шанс должен быть, по идее...

Вот когда увидят, тогда может стать не смешно. Золотая соляра получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот когда увидят, тогда может стать не смешно. Золотая соляра получится.

ну успокоил, однако! :blink: ну у кого-то оставлю, или не всё так просто?

Edited by poputchik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у кого?

Я ж не пакость хочу сделать. Сам думал, мол, ну что они мне сделают?

А вот что6

1. Оставить кому-то - украинские и российские сроду потом не отдадут, да и есть ли смісл тогда в той соляре, за хранение которой придется платить;

2 Поляки или в других странах - наложение штрафа, если еще контрабас не припишут. А если на доброго попасть, то просто назад развернет ( не хило пропахать до границы 700 км, шоб вернуться назад).

3. Сказать, что, мол, вылью, так еще и эколога сразу приведут и скажут - сливай.

К стати говоря, на российской стороне тоже никто не будет церемониться. Сначала пару часов мозги попарят, будут гнуть, чтоб штраф сразу оплатил, а потом придет добрый нач смены и выпишет постанову на штраф. Можно его и не платить, если решили крест на выездах в эту страну поставить.

Я ЧИСТО ИЗ ДОБРЫХ ПОБУЖДЕНИЙ.

Я ежегодно езжу в Россию. Там соляра дешевле и хочется напхать побольше. Лью полный бак. Канистру лью так, чтоб перед границей отлить и оставить литров 13-15 - так не достебаются, ну не кружкой же эти пару литров вымеривать. Литров 20 разливаю по баклашкам, которые раскидываю под сидушки, по кузову, между сумками. Короче так, чтоб не бросалось в глаза. Ну так еще 30-35 л. с собой провезти практически беспроблемно. Везти 4 канистры я бы не рискнул, повторюсь - может выйти дороже.

Edited by автобат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как у кого, вернуться с польской границы 50км и у Автобата оставить! :) а штраф, я думал, - не предусмотрено...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как у кого, вернуться с польской границы 50км и у Автобата оставить! :) а штраф, я думал, - не предусмотрено...

Не вопрос! В любое время суток ноль 67 семь 38 семнадцать 51. Если сквозь сон буду куда-то посыдать - не обращать внимание, это не со зла. Просто сплю жадно, но встану и все сделаю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вопрос! В любое время суток ноль 67 семь 38 семнадцать 51. Если сквозь сон буду куда-то посыдать - не обращать внимание, это не со зла. Просто сплю жадно, но встану и все сделаю.

спасибо! сон - это святое! лучше недоесть, чем недоспать! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос:

Кто и как решает вопросы с открытием Европейских виз, если выезжать на эльке (без экскурсионного тура)? ;)

Три раза ездили на машине.

Для визы нужен список документов, которое требует конкретное посольство.

Вместо билетов на самолет приносите документы на машину, показываете что машина ваша, а далее как по списку - бронировки гостинниц / приглашения цель поездки...

Оформляли во францию 2ы и один раз Бельгию.

Бельгия принимала и обрабатывала документы быстро, список документов там был минимальный. за 4 дня дали визы.

Во франц. посольстве первый раз голову морочили долго "принесите то донесите это"... визы дали в 14 дня в день выезда. :( мы до последнего не знали едем или нет.

Второй раз в том же Франц. посольстве перезвонили сами и чекрез 5 дней отдали доки с визами. :blink:

Этой весной собираемся попытаться сделать спортивную мульти визу. А то как то накладно по времени и деньгам бегать перед каждой поездкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три раза ездили на машине.

Для визы нужен список документов, которое требует конкретное посольство.

Вместо билетов на самолет приносите документы на машину, показываете что машина ваша, а далее как по списку - бронировки гостинниц / приглашения цель поездки...

Оформляли во францию 2ы и один раз Бельгию.

Бельгия принимала и обрабатывала документы быстро, список документов там был минимальный. за 4 дня дали визы.

Во франц. посольстве первый раз голову морочили долго "принесите то донесите это"... визы дали в 14 дня в день выезда. :( мы до последнего не знали едем или нет.

Второй раз в том же Франц. посольстве перезвонили сами и чекрез 5 дней отдали доки с визами. :blink:

Этой весной собираемся попытаться сделать спортивную мульти визу. А то как то накладно по времени и деньгам бегать перед каждой поездкой.

На машине стекла тонированы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сентябре ездил в чехию на автобусе - всю дорогу смотрел на тонировку - большинство вообще без неё, на минивенах и полноприводниках тонированные только задние, так что для себя решил - если туда - снимать однозначно...

Edited by poputchik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ты знаешь, я по Белоруссии езжу, там тоже все прозрачные, а я езжу туда и не растонируюсь

вот уж не очень хочется снимать пленку, не сколько затратно, сколько геморно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну раз в польше и чехии свои только с задними ездят - наверняка было б можно - полностью б тонировались!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На машине стекла тонированы?

Ну мы ездили на спринтере, переоборудованном. У заднего ряда сидений вообще стекол небыло. Боковые были тонированы. Чем то ооочень не заводским с розовым отливом. Или это было орстекло.

Мы ехали по спортивному приглашению на соревнования, как то нас особо и не смотрели.

В Европе останавливали, проверяли доки.

На машину не смотрели. Мы былыи с 6 собаками, в осоновном вопросы про собачек задавали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот и съездил, маршрут Хмельницкий-Краков-Прага-Карловы Вары ну и обратно, стекла передние таки дома растонировал,за всю дорогу - примерно 2100км в Чехии таки встретил 2 минивена с пер. тонир. стёклами... удивился, но ж всего два... из общих впечатлений на родных сидушках неудобства не прочуствовал вообще, хоть имею некоторые проблемы со спиной, расход за всё время вышел 8,5 л/на сотню, при том, что обратно почти от Львова ехал на полном, Автобата про "небрать с собой канистры с солярой" послушал только частично :) поэтому взял не 80литров с собой, а только 30, а можно было и 80! на границе туда девушка - таможенница польская (ростом где-то 1,6м с фуражкой) попросила открыть крышку кунга - что она увидела - не знаю, и двери салона, оттуда не смотрели вообще, наши не смотрели ни туда, ни обратно, может просто повезло... на каждой стоянке у гипермаркетов почемуто всегда подходило пару человек рассмотреть машуну поближе, хотя у них элек 4-5 тоже встретил, ещё из + ёлку свозил туда и привёз назад, Новый год всё же! :) про жёсткость подвески забылось сразу за границей - по причине практически полного отсутствия ям...из минусов - плановое т.о. прыжком скакнуло из весны на зиму...

Edited by poputchik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы вернулись из Австрии (Ишгль). Ехали через Венгрию. Так вот, венгры на границе при въезде и выезде заставляют заполнить бумажку - сколько топлива в баке + есть ли канистры с топливом. Разрешают только одну канистру 10л + то, что в баке. Если больше - заставят платить пошлину на въезде.

Расход получился 9.8 по компу. Ехали на полном приводе. Резина - 265/70R15, Dunlop SJ6. Трое взрослых + 2 детей, барахло + лыжи в кунге.

Когда заезжали в Украину, заставили заплатить регистрационный сбор (в т/п стоит "вантапопкасажирський") в размере 1 евро (11грн). И банк, собака, взял 10 грн "за послуги".

В прошлом году, когда ехали из Шамони через Польшу такой фигни не было. Только через красный коридор прогоняли наши. Хотя досмотра, как такового не было. В этот раз я даже кунг не открывал нашей таможне. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ууу какие венгры, однако... интересно зачем при выезде тоже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites